free-lance.ru - смириться или искать альтернативу?!

(Ответов: 13, Просмотров: 2890)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Студент Аватар для AnikSeo
    • Регистрация: 13.07.2011
    • Сообщений: 92
    • Репутация: 23
    Приветствую всех! Эта первая тема, которую создаю на данном форуме, поэтому если создала ее не там, или пишу не то:) пусть администрация ресурса меня простит.

    Мне кажется на этом форуме много фрилансеров, и все уже в курсе последних изменений на сайте (http://www.free-lance.ru/blogs/view.php?tr=649181).
    Я использовала free-lance.ru для поиска клиентов всего год. Особого рейтинга и многочисленных отзывов работодателей у меня там нет, но в связи с нововведениями и невозможностью использовать СБР (проживаю на Украине) встал вопрос о поиске альтернативного (дополнительного) ресурса для поиска клиентов.

    Начала поиски, увидела, что всевозможных аналогов великое множество. Вопрос в следующем. Скажите, какими ресурсами Вы пользуетесь, аналогичными free-lance.ru. Понятно, что все остальные сайты гораздо скромнее, но возможно кто то подскажет сайт, скажем так, стоящий на втором месте?!
    • 0
  2. Студент Аватар для aparserok
    • Регистрация: 14.07.2010
    • Сообщений: 80
    • Репутация: 31
    вебланс, серч, маул
    • 0
  3. Web-разработка Аватар для semyon
    • Регистрация: 20.06.2011
    • Сообщений: 1,781
    • Репутация: 549
    • Webmoney BL: ?
    Также иногда появляются проекты на этом форуме.
    В принципе, можно пользоваться биржами контента...
    • 1

    Спасибо сказали:

    feuer81(03.10.2012),
  4. Опытный
    • Регистрация: 19.07.2011
    • Сообщений: 336
    • Репутация: 29
    • Webmoney BL: ?
    Я тоже пользуюсь наряду с фрилансом веблансом, и форумами. Наверное, форумами даже в большей степени.
    • 0
  5. Дипломник Аватар для wmgarant
    • Регистрация: 18.01.2011
    • Сообщений: 189
    • Репутация: 29
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от aparserok Посмотреть сообщение
    вебланс, серч, маул
    так же другие крупные форумы и будут вам клиенты :)
    • 0
  6. Гуру Аватар для Darimar
    • Регистрация: 08.06.2011
    • Сообщений: 535
    • Репутация: 24
    У меня на сайте есть статья про заработок на фрилансе - http://wminternet.ru/zarabotoknafrilace.php
    Там есть ссылки на три лучшие биржи фрилансеров.
    Чтобы не кто не ревел (типо это реклама) дам ссылки на биржи которые я описывал в статье

    http://www.free-lance.ru/
    http://freelance.ru/
    http://www.weblancer.net/

    Лучше смириться.
    • 1

    Спасибо сказали:

    feuer81(03.10.2012),
  7. Студент Аватар для AnikSeo
    • Регистрация: 13.07.2011
    • Сообщений: 92
    • Репутация: 23
    semyon, Про биржи контента не поняла.
    Спасибо aparserok и Darimar. Попробую зарегистрироваться там. Просто и на free-lance.ru была некоторая проблема найти клиентов по Украине. Я СЕОшник, и по многим факторам для меня предпочтительно работать с укр сайтами и клиентами. Конечно, неплохо работает и "сарафанное радио", но лишние способы привлечения не помешают.
    • 0
  8. Новичок
    • Регистрация: 05.06.2010
    • Сообщений: 7
    • Репутация: 10
    Цитата Сообщение от AnikSeo Посмотреть сообщение
    Приветствую всех! Эта первая тема, которую создаю на данном форуме, поэтому если создала ее не там, или пишу не то:) пусть администрация ресурса меня простит.

    Мне кажется на этом форуме много фрилансеров, и все уже в курсе последних изменений на сайте (http://www.free-lance.ru/blogs/view.php?tr=649181).
    Я использовала free-lance.ru для поиска клиентов всего год. Особого рейтинга и многочисленных отзывов работодателей у меня там нет, но в связи с нововведениями и невозможностью использовать СБР (проживаю на Украине) встал вопрос о поиске альтернативного (дополнительного) ресурса для поиска клиентов.

    Начала поиски, увидела, что всевозможных аналогов великое множество. Вопрос в следующем. Скажите, какими ресурсами Вы пользуетесь, аналогичными free-lance.ru. Понятно, что все остальные сайты гораздо скромнее, но возможно кто то подскажет сайт, скажем так, стоящий на втором месте?!
    Начинал с weblancer.net про http://www.free-lance.ru/ да же не знал, познакомился с ним позже, попробовал первый раз на фрилансер ру зарегистрироваться чего то у меня не сложилось с регой у них, забил, зарегался со второго раза месяца через 4. Честно скажу чего то мне у них не понравилось после вебланса все наляпано как то хренова туча функция а толку мало, да еще и про акаунт уних был что не очень понравилось на то время на веблансера не было разделения на тарифные планы, да же комиссии (налога ))) ) за проекты не брали.

    В общем если в двух словах не сладилось у меня с фрилансом ру, так и забил на него. Дальше перешел на крупные форумы, сео и веб направленности (сам PHP коддер с уклоном в СЕО коддинг) поэтому такая и ниша форумов.

    Далее был не однократный спам по доскам, мелким форумам, ну и куда же без мыльного спама.

    Подводя итог могу сказть что клиенты были со всех мной описанных направлений, но поток новых клиентов все же будет зависеть от того направления с которым вы будите работать плотнее.

    1) Биржи работы, по сути это портфолио нечего более много на них не заработаешь, там зарабатывают только лансеры сбившиеся в группы имеющие в своей группе хотя бы одного толкового менеджера. Вообще биржы работы напоминают такие пятоки гастарбайтеров, только гостарбайторы пытаються ходить в галстуках и говорить на культурно бизнес языке (только всеравно в итоге большинство переходит на мат))) ).

    2) Форумы, здесь все зависит от типа форума, а точнее от населения и внутренних распорядков форумов, главное в них разобраться. Как правило на форумах встречаются разные типы заказчиков, как говориться от мало до велика)))) Но тут люди уже более точно знают что им надо и что они хотят нежели на биржах, хотя и не мало тех кто еще только начинает делать заказы и узнал что на тематических форумах все же исполнителе профессиональней не желе на биржа))))

    3) Спам по доскам и малым форумам, Как правило от туда ловятся заблудшие души, которые не знают где искать, сколько это стоит, что и как на до сделать что бы исполнитель вежливо не сказал что он не возьмется за реализацию заказа))) В общем этот вариант самый мозговзрывной, как по затрачиваемому времени на общение с заблудшими так стремительно сокращение нервных клеток... Но как правило при этом варианте больше всего попадается (хоть чаще конечно однократно но попадаються) золотые самородков (хотел назвать по другому но не буду ))) ), про сто их надо правильно просеивать Но я если честно этим способом не увлекаюсь...

    5) Спам на почту (опасно *ля), Про этот способ не чего существенного не скажу какая база такой и выхлоп, но на первых парах обязательно использовать надо.

    6) Ну конечно же это сарафанное радио - которое является самым эффективным средством поиска заказчиков, и имеет самые высокие показатели поставки новых заказчиков, причем хочу заметить правильных новых заказчиков.
    • 0
  9. Студент
    • Регистрация: 14.04.2011
    • Сообщений: 82
    • Репутация: 22
    AnikSeo - вот выбирайте:

    - Free-lance.ru
    - freelancer.ru
    - weblancer.net
    - gofreelance.ru
    - freelancejob.ru
    - free-lancers.net
    - free-lance.su
    - webpersonal.ru
    - dalance.ru

    Биржи для рерайтеров и копирайтеров:

    - TextSale.ru
    - TextBroker.ru
    - Advengo.ru
    - etxt.ru

    Ну и конечно форумы:
    - этот,
    - maultalk.com
    - forum.searchengines.ru
    - mastertalk.ru
    - gidtalk.ru
    ну можно еще чего накапать в серче)
    Последний раз редактировалось masterDREY; 21.07.2011 в 00:08.
    • 1

    Спасибо сказали:

    feuer81(03.10.2012),
  10. Особый статус Аватар для domainsfree
    • Регистрация: 13.01.2011
    • Сообщений: 507
    • Репутация: 211
    На сёрче можно поискать. Но они там все зазнайки типа и троллями притворяются, в личку напишешь, будто подменили =)

    А я бы на Вашем месте не искал другое, а приспосабливался... Полно других гарантий: например, аттестат и BL вебмани вызывает доверие, на этом форуме, например, можно его легко у юзера и проверить, удобно сделали. Не списывайте ф-л со счетов, работайте дальше.

    ---------- Сообщение добавлено 22:55 ---------- Предыдущее 22:04 ----------

    masterDREY, По-моему правилами этого форума не запрещается ли ставить ссылки на другие форумы?
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Прощай Free-lance.ru
Дайджест блогосферы 13 03.08.2011 12:58
Новый вид кидка через Free-Lance
Дайджест блогосферы 6 20.07.2011 16:04
Реклама на Free-Lance.ru. В каком блоке выгоднее давать объявления?
Дайджест блогосферы 2 15.12.2010 21:28
Продам отзывы на сайте free-lance.ru
Прочее 7 28.09.2010 21:16
как искать...?
Хостинг и Серверы 6 17.01.2010 00:23

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры