как перенести сайт на CMS

(Ответов: 17, Просмотров: 3123)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Новичок
    • Регистрация: 12.10.2011
    • Сообщений: 8
    • Репутация: 0
    Здравствуйте все!
    У меня есть сайт на народе, делаю я его вручную: на своем компе делаю странички либо в блокноте, либо в помощью frontpage, а потом постю их через фтп. Пара галерей на сайте автоматические, то есть я их создала в какой-то программе, не помню, можт асдси, там скрипты, чтобы там что-то поменять, у меня уходит куча времени, пока я разберусь, чего именно менять.
    В общем есть желание перенести все это на новый хостинг и на нормальную управляющую систему и, соответственно, оптимизировать структуру страничек (ну, например, чтобы шапку, копирайты не надо было править на каждой отдельной страничке вручную). Какую бесплатную CMS выбрать? Сайт содержит: статьи, фотогалереи, новости.
    Только пожалуйста, не ругать за frontpage
    • 0
  2. Пастафариани Аватар для Orcstation
    • Регистрация: 05.01.2011
    • Сообщений: 3,183
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 1427
    • Webmoney BL: ?
    Wordpress, огромное сообщество, которое может подсказать, легкость работы, есть тысячи бесплатных плагинов (типа расширений в мозилле) среди них есть и фотогалереи и посты и новости. Можно еще Joomla, почти тоже самое, но чуть чуть запутанная структура.
    ВДВ РФ — Вернёшься Домой В РеФрижераторе.
    • 0
  3. Дипломник Аватар для AntonMarin
    • Регистрация: 05.08.2011
    • Сообщений: 107
    • Репутация: 9
    А ссылочку на сам сайт можно?
    Посмотреть бы сначала прежде чем советовать какой либо движок.
    Круг движков поиска сразу сузится!
    • 0
  4. Новичок
    • Регистрация: 12.10.2011
    • Сообщений: 8
    • Репутация: 0
    tago.narod.ru
    • 0
  5. Дипломник Аватар для AntonMarin
    • Регистрация: 05.08.2011
    • Сообщений: 107
    • Репутация: 9
    tageeva,
    Ну тут простенький вариант.
    Вам Joomla или Wordpress вполне подойдут, там есть куча различных галерей доступных совершенно бесплатно(фоток я так понял там много).
    Лично от себя посоветую переработать дизайн сайта. Уж больно все разбросано, глаза разбегаются.
    В данном случае, чтоб бабки не вкладывать можно обойтись и бесплатным шаблоном, благо их много =)
    В общем выбирайте между этими движками, в какой быстрее поймете тот и берите и вперед переносить сайтик.
    • 0
  6. Software Engineer Аватар для Zvеr
    • Регистрация: 07.02.2010
    • Сообщений: 603
    • Репутация: 228
    • Webmoney BL: ?
    Учитывая то что вы пользуетесь frontpage, советую Wordpress, Joomla с первого взгляда тяжела и не понятна. На него и текущий дизайн натянуть не сложно будет в отличии от joomla :) + конечно же большой выбор готовых, красивых шаблонов.
    • 0
  7. Разработка любых сайтов Аватар для ArhStrAngeR
    • Регистрация: 08.06.2011
    • Сообщений: 3,376
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 2506
    Если хотите по минимуму работы с кодом - то лучше MODx, составляете код странички с сокращениями(чанками), чанки выносятся отдельно, их всегда можно отредактироваться легко и поменяется код сразу на страницах сайта, есть хороший мануал на modx-cms.ru
    • 0
  8. Новичок
    • Регистрация: 12.10.2011
    • Сообщений: 8
    • Репутация: 0
    А на работе я юзала битрикс как CMS. Указанные вами программы по сути аналогичны битриксу? Где то я читала, что есть сайт, на котором можно попробовать разные управляющие системы, может кинете ссылочку на него?
    По поводу дизайна пока не решила, но одновременно переработать дизайн и при этом перенести его на CMS и на новый хостинг - я пожалуй не осилю столько задач сразу :)

    И еще, когда на новый хостинг переходишь, то как сделать так, чтобы со всех существующих сейчас страниц (на некоторые из них возможно есть прямые ссылки в Инете) был автоматический редирект на новый сайт? Или как это грамотно делается?
    • 0
  9. Гуру
    • Регистрация: 30.08.2011
    • Сообщений: 517
    • Репутация: 134
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от tageeva Посмотреть сообщение
    Где то я читала, что есть сайт, на котором можно попробовать разные управляющие системы, может кинете ссылочку на него?
    cmslist.ru/find_cms/
    Вот тут можно посмотреть и выбрать под себя CMS
    можно ещё тут посмотреть
    cmsmagazine.ru/catalogue/
    Так сказать популярность некоторых cms
    • 0
  10. Дипломник Аватар для Vebmister
    • Регистрация: 22.02.2011
    • Сообщений: 160
    • Репутация: 26
    От себя могу порекомендовать однозначно Joomla. WP однозначто блоговый движок хоть и поднастраиваеться под другие нужды.

    Не сказал что joomla тяжела в освоении.

    ТС если нужна будет помощь в переносе и настройке. пишите, помогу бесплатно.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как перенести сайт с Joomla на WordPress.
Софт, скрипты, сервисы 3 19.08.2011 11:20
Как перенести сайт с Joomla на WordPress.
Вопросы от новичков 2 19.08.2011 10:32
Перенести посты из жж автоматически
Блоги 0 16.04.2011 08:36
Как перенести сайт на новый домен и хостинг?
Хостинг и Серверы 10 16.11.2009 21:32
Как перенести сайт с большой БД?
Прочее 21 14.09.2009 00:58

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры