SEO Smart Links - плагин WP для внутренней перелинковки

(Ответов: 11, Просмотров: 15569)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Гуру Аватар для Denis Creative
    • Регистрация: 21.02.2012
    • Сообщений: 555
    • Репутация: 128
    • Webmoney BL: ?
    SEO Smart Links - плагин для создания автоматической внутренней перелинковки. Поскольку в сети очень мало информации о настройке плагина, и много вопросов, решил написать небольшой пост о том, как его настроил я. Это не мануал и не инструкция, а только мой опыт, поэтому надеюсь на ваше понимание.

    Если точнее, то плагин позволяет автоматически делать ключевые слова анкором ссылки на продвигаемую страницу. Зачем это нужно? Например нужно продвинуть страницу по ВЧ запросу, пусть это будет "постельное белье", кроме внешних ссылок нужно использовать и внутреннюю перелинковку, которая дает большой вес и ничего не стоит. Так вот настроив правильно плагин, он автоматически из каждой статьи в которой найдет прямое вхождение ключа "постельное белье" сделает из него ссылку на заданную страницу. При том что таких страниц и ключей может быть любое количество, а автоматическая работа сэкономит немало времени. Перейдем в настройке:

    Настройка плагина SEO Smart Links
    Internal Links - внутренние ссылки.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	internal-links.jpg  Просмотров:	100  Размер:	24.7 Кб  ID:	4532
    Posts - отмечаем - ссылки будут ставиться в постах.
    Allow links to self - не отмечаем - ссылка не должна стоять на себя - то есть на страницу, на которой находится.
    Pages - отмечаем - ссылки будут ставиться на статических страницах (по необходимости).
    Allow links to self - не отмечаем - ссылка не должна стоять на себя - то есть на страницу, на которой находится.
    Comments (may slow down performance) - не отмечаем, ссылки из комментариев нам не нужны, к тому же автор предупредил, что эта функция может замедлить работу сайта.

    Excluding - исключения.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	excluding.jpg  Просмотров:	43  Размер:	8.8 Кб  ID:	4533
    Prevent linking in heading tags (h1,h2,h3,h4,h5,h6) - отмечаем - для того чтобы ссылки не формировались в заголовках, ведь все знают, что заголовок должен быть чистым - без ссылок, классов, спанов, прочего...

    Target - акцептор, на кого ссылаемся, кроме заданных ключей плагин может сам создать ссылки на посты, статические страницы, категории и теги, используя в качестве анкора заголовки этих страниц.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	target.jpg  Просмотров:	51  Размер:	10.7 Кб  ID:	4534
    Posts - отмечаем, дополнительная внутренняя перелинковка для постов не помешает.
    Pages - отмечаем, дополнительная внутренняя перелинковка для стат. страниц тоже не помешает.
    Categories (may slow down performance) - не отмечаем, если конечно вы не продвигаете категории.
    Tags (may slow down performance) - не отмечаем, надеюсь, теги никто не продвигает
    И последний пункт.
    Link tags and categories that have been used at least [0] times. - касается только категорий и тегов, сколько раз они использовались на сайте... как я понял)

    Settings
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	settings.jpg  Просмотров:	34  Размер:	13.3 Кб  ID:	4535
    Process only single posts and pages - отмечаем - типа ставить ссылки только с постов и страниц, исключая главную и архивы, хотя у меня с главной все равно ставились ссылки...
    Process RSS feeds - не отмечаем - зачем нам ссылки с rss.
    Case sensitive matching - я отметил - что-то там про нежность) не помню на что оно там влияет.

    Ignore
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	ignore.jpg  Просмотров:	25  Размер:	14.0 Кб  ID:	4527
    Здесь в общем можно указать страницы, с которых ссылки не ставить (Ignore Posts and Pages), и слова, которые не использовать в качестве ссылок (Ignore keywords) (если включено автоматическое создание ссылок на категории, теги...)
    Так вот я столкнулся с такой проблемой, нужно было исключить страницы, чтоб на них не формировались ссылки. Прописал id, потом адрес страницы, но ссылки все равно ставились, решил проблему - прописав полный title страницы - и тогда на ней уже не формировались ссылки, прописал несколько тайтлов через запятую и исключил эти страницы... Может я что неправильно делал, но проблема решилась)
    Ignore keywords - не использовал.

    Custom Keywords
    - ну вот и самое интересное - будем указывать ключевые слова и страницы, которые мы продвигаем по этим ключам.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	keywords.jpg  Просмотров:	91  Размер:	20.6 Кб  ID:	4528
    Мои ключи замылены не потому что жалко, а просто потому что не несут особого смысла, были прописаны для эксперимента, а вот в примере всё очень подробно написано:
    Example:
    vladimir prelovac, _http://www.prelovac.com/vladimir
    cars, car, autos, auto, _http://mycarblog.com/
    - Нижнее подчеркивание уберите.
    Разбираем - пишем через запятую ключи, а в конце так же через запятую ставим продвигаемый урл. Новый урл с ключами пишем с новой строчки.
    Prevent Duplicate links for grouped keywords (will link only first of the keywords found in text) - отмечаем - это значит, что ссылкой будет первое найденное на странице ключевое слово для одного урла, например:
    для урла cars, car, autos, auto, _http://mycarblog.com/ - если на странице первым попадется autos, а car будет чуть дальше, то autos превратится в ссылку, а car не изменится.

    Limits - лимиты ссылок на страницах и на страницы.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	limits.jpg  Просмотров:	31  Размер:	16.4 Кб  ID:	4529
    На самом деле - это основная часть.
    Max Links: [3] - Сколько можно создавать плагину ссылок с одной страницы, я поставил 3, 0 - без лимита.
    Max Single: [1] - Сколько ссылок с одной страницы с одним ключевым словом в анкоре может создать плагин - 1 (зачем больше ссылок с одним анкором), 0 - без лимита.
    Max Single URLs: [0] - Сколько может быть создано ссылок на всём сайте на один урл, 0 - без лимита, я не ограничивал.
    При таких настройках у меня получилось со страницы по 1 ссылке на каждый урл, но максимум 3 ссылки со страницы на разные урлы, количество ссылок на всем сайте не ограничено, то есть с каждой статьи, где встречаются ключи -создаются ссылки.

    External Links - настройки для внешних ссылок (если нужно, то можно использовать внешний урл при прописывании ключей).
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	external-links.jpg  Просмотров:	16  Размер:	11.7 Кб  ID:	4530
    Add nofollow attribute - я не отмечал, если надо добавить внешней ссылке атрибут rel="nofollow", то отметьте.
    Open in new window - я не отмечал, но если нужно, чтоб внешняя ссылка открывалась в новой вкладке, то отметьте этот чекбокс.
    И нажмите Update )
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	update-options.jpg  Просмотров:	10  Размер:	10.1 Кб  ID:	4531

    P.S. Я думаю, этот плагин пригодится сеошникам, и тем кому нужна внутренняя перелинковка по ключевым словам. Я не претендую на идеальное изложение настройки плагина, но у меня с этими настройками все работает) Могут возникнуть проблемы с уже созданными внутренними ссылками, я их просто убирал, чтоб плагин сам формировал. Могут быть еще разные проблемы, но это уже нужно пробовать разные варианты и способы решения.
    Последний раз редактировалось Denis Creative; 18.05.2012 в 04:33.
    • 11

    Спасибо сказали:

    13й(18.05.2012), bober(18.05.2012), DissConnect(19.05.2012), dlin4i4(20.11.2012), edger(30.06.2012), epp(19.05.2012), falkrum(24.05.2016), inetdomrabota(12.12.2015), ShadowCaster(09.06.2014), SVET.A(18.05.2012), TheAlpha(26.07.2013),
  2. Дипломник Аватар для SVET.A
    • Регистрация: 03.08.2010
    • Сообщений: 113
    • Репутация: 22
    Denis Creative,
    Цитата Сообщение от Denis Creative Посмотреть сообщение
    Могут возникнуть проблемы с уже созданными внутренними ссылками, я их просто убирал, чтоб плагин сам формировал.
    А параллельно использовать плагин и ручную перелинковку с нуля можно? Не пробовали? Проблем не возникает?
    • 0
  3. Студент Аватар для lagun4ik
    • Регистрация: 14.03.2011
    • Сообщений: 42
    • Репутация: 15
    • Webmoney BL: ?
    За него гугл пессимизирует.
    Хотя если руки ровные то все должно быть нормально.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Denis Creative(18.05.2012),
  4. Дипломник Аватар для Phonteq
    • Регистрация: 08.06.2011
    • Сообщений: 175
    • Репутация: 11
    http://webmasters.ru/forum/f72/za-wordpress-plagin-seo-smart-links-sait-mozhet-poluchit`-ban-28749/?f=72
    Стоит почитать
    • 1

    Спасибо сказали:

    Denis Creative(18.05.2012),
  5. Гуру Аватар для Denis Creative
    • Регистрация: 21.02.2012
    • Сообщений: 555
    • Репутация: 128
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Phonteq Посмотреть сообщение
    http://webmasters.ru/forum/f72/za-wordpress-plagin-seo-smart-links-sait-mozhet-poluchit`-ban-28749/?f=72
    Стоит почитать
    Цитата Сообщение от lis-enka Посмотреть сообщение
    По мнению Дэна, этот инструмент очень опасен, особенно для новичков, потому что в бесплатной версии плагина даже нельзя ограничить количество ссылок, создаваемых на каждой странице. Это значит, что в статье про SEO, например, плагин проставит ссылки ровно столько раз, сколько слово встречается на странице.
    В последней версии можно регулировать количество ссылок, никакого переспама не будет, плагин следов не оставляет, и если руки не кривые, то ни поисковики, ни люди не отличат ручную перелинковку от автоматической - главное не усердствовать.
    ---
    Цитата Сообщение от SVET.A Посмотреть сообщение
    А параллельно использовать плагин и ручную перелинковку с нуля можно? Не пробовали? Проблем не возникает?
    Были проблемы, когда анкор ручной ссылки совпадал с автоматическим, я убирал проставленные вручную - оставлял работу для плагина.
    • 0
  6. Гуру Аватар для Denis Creative
    • Регистрация: 21.02.2012
    • Сообщений: 555
    • Репутация: 128
    • Webmoney BL: ?
    Пусть это будет исходник.
    Есть еще пара интересных плагинов, про которые можно было бы рассказать, но я так понял тема специфическая и не очень популярная)
    Создание и продвижение сайтов на WordPress и не только.
    • 0
  7. Новичок
    • Регистрация: 19.04.2012
    • Сообщений: 6
    • Репутация: 2
    SEO Smart Links Business ($299) 1.70, не самая последняя обнова
    Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Denis Creative(28.05.2012),
  8. Опытный Аватар для codename
    • Регистрация: 15.09.2010
    • Сообщений: 435
    • Репутация: 100
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Denis Creative Посмотреть сообщение
    Allow links to self - не отмечаем - ссылка не должна стоять на себя - то есть на страницу, на которой находится.
    а если при отключенной опции все же получается ссылка, где искать причину проблемы?
    • 0
  9. Студент
    • Регистрация: 05.03.2012
    • Сообщений: 73
    • Репутация: 5
    • Webmoney BL: ?
    dexin, Скажите, У Вас еще осталась версия Бизнесс???
    • 0
  10. Студент
    • Регистрация: 27.06.2014
    • Сообщений: 38
    • Репутация: 6
    • Webmoney BL: ?
    Ребят, есть какой-нибудь схожий работающий плагин? Испробовал уже кучу - ни одной ссылки не добавляется. В чем может быть проблема?
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Азы внутренней перелинковки
Оптимизация, SEO 12 23.05.2014 11:41
Азы Внутренней перелинковки сайта
Оптимизация, SEO 35 12.05.2014 09:28
Подскажите модуль правильной внутренней перелинковки на DLE.
Софт, скрипты, сервисы 9 24.01.2013 21:39
Скрипт внутренней перелинковки
Софт, скрипты, сервисы 10 18.05.2012 04:29

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры