Установка Denver (Денвер)

(Ответов: 10, Просмотров: 18244)
Денвер - специальный пакет программ, с помощью которого можно создавать и проверять работоспособность скриптов без подключения к интернету, так как денвер, по сути, локальный сервер. Чтобы воспользоваться этим пакетом, денвер нужно сначала скачать, затем установить и настроить базы данных. Вся информация дана в топике.
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,200
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2378
    • Webmoney BL: ?
    Денвер (Джентльменский набор Web-разработчика, «Д.Н.W.R», Denver) – набор дистрибутивов, таких как PHP, MySQL, Apache, PERL и т.д., заключенных в программную оболочку. Денвер позволяет веб-разработчикам создавать и настраивать сайты на своем компьютере, при этом нет необходимости быть подключенным к интернету. Другими словами, Denver – локальный сервер, которые не требует никаких настроек. Денвер в первую очередь направлен на разработку и отладку скриптов.


    С помощью денвера можно создавать на своем компьютере сайты любой сложности (не только статические с HTML страницами, но и динамические). Все настройки можно выполнять прямо на своем компьютере без выхода в интернет. После создания и настройки сайта его можно будет спокойно залить на любой хостинг, чтобы уже любой человек мог на него зайти. Согласитесь, вещь просто незаменимая.

    Установка Denver (Денвер)

    Шаг 1. Скачать Denver
    Для этого нам нужно просто посетить сайт денвера и скачать последнюю версию. Сайт находится по адресу Denver.Ru.

    Шаг 2. Установка Денвера

    Установка Денвера – простой процесс, с которым справится даже школьник. Всего-то нужно запустить скачанный с сайта Denver exe-файл и следовать инструкциям, которые будут показаны в ходе установки. Желательно, при установке, выключить антивирус и отключится от интернета. Денвер устанавливайте на диск C:/ в папку WebServers, для виртуального диска можно выбрать букву Z. Ни в коем случае не устанавливайте denver в program files или еще куда-нибудь, создайте для него отдельную папку в корне диска с системой.

    Существует два режима запуска денвера:

    1. Виртуальный диск будет создаваться сразу же после запуска операционной системы и работать до тех пор, пока работа операционной системы не будет завершена. Если выберете этот вариант, то сможете работать с перлом из командной строки, при этом не нужно будет запускать denver.

    2. Виртуальный диск будет создаваться только при запуске Denver. Если вы просто хотите оценить возможности денвера, то советую выбрать этот вариант, так как вас не будет раздражать виртуальный диск. :)

    После того, как увидите окошко с информацией о том, что Denver успешно установлен, можете перейти в своем браузере на страницу http://localhost/denwer/. Надеюсь, сложностей при установке у вас не возникнет, на крайний случай спрашивайте у нас на форуме либо прочитайте инструкцию на сайте разработчика http://www.denwer.ru/base.html.

    На старых версиях Windows при использовании браузера Internet Explorer может появиться «Мастер подключения». Вежливо попросите его удалиться. :) Если при попытке перехода на страницу http://localhost/denwer/ она не открывается, то попробуйте сделать следующее:

    1. Отключить прокси в настройках бразера.
    2. Проверьте, запустили вы денвер перед тем, как попытались зайти на него через браузер.
    3. Отключите все другие сервера, которые запущены у вас на компьютере – они могут конфликтовать друг с другом.

    Настройка базы данных

    Для того, чтобы динамический сайт мог работать, необходимы базы данных, поэтому нам необходимо будет создать их на нашем компьютере. Все, что нам необходимо уже установлена в Денвере, поэтому, нам нужно перейти в браузере по адресу http://localhost/Tools/phpmyadmin/index.php, после чего мы увидим вот что:


    Внизу красным цветом написано:

    Ваш конфигурационный файл содержит настройки (пользователь root без пароля), которые относятся к привилегированному пользователю MySQL (по умолчанию). Ваш MySQL серве запущен с этими настройками по умолчанию, открытый для вторжения, поэтому Вам настоятельно рекомендуется устранить эту дыру в безопасности.
    В принципе, надпись эту можно и не устранять, так как в Denver MySQL привязана к localhost и получить доступ извне никто не сможет, но, если она кого-то раздражает, я подскажу, как от нее избавиться.

    С левой стороны панели выбираем mysql (под номером 1 на рисунке), потом таблицу user (номер 2 на рисунке), а затем жмем на вкладку обзор (цифра 3 на рисунке). Вы должны увидеть следующее окно:


    В таблице, рядом с хостом localhost находится пользователь root без пароля. Вот это нам и ндо подправить. Жмем на иконку с изображением карандаша (цифра 4 на рисунке), после чего увидим:


    Цифра 1. В этом поле ставим значение PASSWORD
    Цифра 2. Вводим новое имя пользователя (я оставил root).
    Цифра 3. Вводим пароль (к примеру, 123456).

    Сохраняем настройки. Теперь открываем конфигурационный файл, который находится по адресу С:/WebServers/home/localhost/www/Tools/phpmyadmin/config.inc.php (при условии, что вы установили denver в папку С:/WebServers). Открываем его с помощью блокнота и вместо этих строк:

    PHP код:
    $cfg['Servers'][$i]['user'] = 'root'// MySQL user
    $cfg['Servers'][$i]['password'] = ''// MySQL password 
    Вставляем эти:

    PHP код:
    $cfg['Servers'][$i]['user'] = 'root'// MySQL user
    $cfg['Servers'][$i]['password'] = '123456'// MySQL password 
    Запомните, эти строки в конфигурационном файле повторяются 3 раза, поэтому их нужно 3 раза заменить. Не запутайтесь. Перезапускаем денвер – теперь он полностью готов к работе, осталось только создать новую базу данных.


    В поле «Создать новую БД» вводим имя нашей базы данных и жмем кнопку создать. Все готово!
    Миниатюры phpMyAdmin1.png   phpMyAdmin2.jpg   phpMyAdmin3.jpg   phpMyAdmin4.png   3.JPG  

    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 5

    Спасибо сказали:

    iRemaker(15.07.2011), irina89(11.07.2011), St1(09.01.2014), Zvеr(11.07.2011),
  2. Banned
    • Регистрация: 19.07.2010
    • Сообщений: 374
    • Репутация: 36
    Если не ошибаюсь на сайте видео урок есть :)
    • 0
  3. Опытный Аватар для Crasher69
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 437
    • Записей в дневнике: 5
    • Репутация: 175
    • Webmoney BL: ?
    Видео смотреть иногда впадлу - долго и много не нужно.
    А так - например если нужно поднять БД прочел и нормально)
    • 0
  4. Студент Аватар для nmdesign
    • Регистрация: 04.03.2010
    • Сообщений: 49
    • Репутация: 16
    Неплохо
    Жить хорошо,а хорошо жить еще лучше!
    Twitter.com | Admitad.com | Jincash.ru
    • 0
  5. Студент Аватар для abc000
    • Регистрация: 19.06.2011
    • Сообщений: 40
    • Репутация: 2
    Здравствуйте. Появилась такая проблема. Когда я захожу на http://localhost/ меня просит авторизоваться. Что делать? Денвер уже несколько раз перезапустил ПК перезагрузил, а всё равно ничего не помогает
    • 0
  6. Дипломник Аватар для irina89
    • Регистрация: 31.10.2010
    • Сообщений: 171
    • Репутация: 72
    У меня тож проблемка... Установила Денвер (все по инструкции), создала Z диск.... Теперь у меня вот такая канетель... Было два диска C и D. Теперь три, но получается так, что диск Z у меня полность скопировал C. Но это только пол беды: при включении ноута, выдает ошибку. Нажимаю X и все нормально. Но и это не все: сегодня ночью экран погас - не полностью. Два раза перезагрузила - нормально...
    Подскажите люди добрые, в ЧЕМ ПРОБЛЕМА?
    Заранее спасибо
    • 0
  7. Опытный Аватар для r00t
    • Регистрация: 23.06.2011
    • Сообщений: 253
    • Репутация: 60
    Цитата Сообщение от abc000 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Появилась такая проблема. Когда я захожу на http://localhost/ меня просит авторизоваться. Что делать? Денвер уже несколько раз перезапустил ПК перезагрузил, а всё равно ничего не помогает
    попробуйте ввести
    login^ root
    pass^ root
    статью не читал, т.к. с денвером работаю давно, но при беглом просмотре заметил что ТС не написал что при работе денвера и скайпа могут возникнуть проблеммы т.к. скайп использует для работы 80 порт.

    Для того что бы траблов не было нужно зайти в настройки скайпа "Дополнительно" => "Соединение" и убрать галочку напротив "использовать порты 80 и 443 в качестве входящих альтернативных"
    • 0
  8. Студент
    • Регистрация: 24.06.2011
    • Сообщений: 56
    • Репутация: 15
    • Webmoney BL: ?
    Может не в тему, я лично предпочитаю Open Server.
    Установка - без иснталлятора (из архива). Все есть, кроме проблем :)
    • 0
  9. Опытный Аватар для amaya
    • Регистрация: 23.01.2011
    • Сообщений: 336
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 43
    irina89,
    Удалите и установите на диск D, его же будет копировать диск диск Z и не будет проблем
    • 1

    Спасибо сказали:

    irina89(20.07.2011),
  10. Особый статус Аватар для domainsfree
    • Регистрация: 13.01.2011
    • Сообщений: 507
    • Репутация: 211
    А почему никто не смотрит в сторону продукта Appserv?? Я им пользуюсь, мне гораздо удобнее.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Установка DISQUS на Wordpress
Дайджест блогосферы 27 09.08.2011 15:39
wp-pagenavi, настройка wp pagenavi, установка wp pagenavi
Дайджест блогосферы 0 25.02.2010 20:10
Установка AdSense на блогохостинг wordpress.com
Вопросы от новичков 2 11.02.2010 15:01
Установка кода статей от сапы
Софт, скрипты, сервисы 9 26.01.2010 01:18
Установка движков, форумов, модов - профессионально и недорого
Реклама партнерских программ 5 03.09.2009 22:42

Интересные темы

как настроить поисковую систему по умолчанию

Все что вам нужно знать о том, как настроить поисковую систему по умолчанию.

denver exe

Используем denver exe для установки своего сайта на локальном компьютере, читай об этом здесь.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры