Nimses — новая активно растущая соц. сеть. Что думаете по поводу проекта?

(Ответов: 10, Просмотров: 1584)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Новичок Аватар для sotnik_yuriy
    • Регистрация: 15.08.2011
    • Сообщений: 27
    • Репутация: 7
    • Webmoney BL: ?
    Добрый день, коллеги.

    (Сразу прошу прощения, если не в тот раздел разместил топик. Если это так, то прошу уважаемых Модераторов переместить его в соответствующий раздел)

    Буквально 4-5 дней назад открылась новая «социальная сеть» — Nimses.
    Проект очень активно растет и развивается сейчас. Приложение устанавливают десятки тысяч пользователей ежедневно.
    В России взялся "прокачивать" приложение Дмитрий Портнягин.

    Вчера приложение поднялось до ТОП-1 среди бесплатных приложений в AppStore
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	1496654361429.jpg  Просмотров:	9  Размер:	37.7 Кб  ID:	23284

    Идея Nimses — зафиксировать каждую минуту жизни человека в рамках своей экосистемы.

    Вот, что сказано на сайте самого Nimses:
    Nimses — единая мировая система, которая фиксирует и сохраняет прожитое время человеческой жизни и позволяет управлять им. После регистрации в Nimses каждая минута жизни человека превращается в один nim (ним), уникальную несгораемую цифровую запись. Общее количество нимов произведенных и полученных одним человеком, накапливаются на индивидуальном балансе, в nimb (нимбе). Человек может управлять своими нимами, используя бесплатное геолокационное приложение Nimses.
    Проще говоря, 1 минута жизни = 1 ним.

    Каждую минуту, в том числе во время сна, отпуска, болезни или кругосветного путешествия, пользователь получает один ним. Индивидуальный баланс нимов отображен в нимбе конкретного человека. Это общая сумма нимов, произведенных одним человеком, а также полученных им от других зарегистрированных пользователей. За 1440 прожитых за день минут, то есть за сутки, нимб пользователя увеличивается на 1440 нимов. Это безусловная гарантированная базовая суточная “прибыль” каждого. Невозможно создание двух нимов для одной и той же минуты времени одного и того же пользователя.
    Сама идея «придать времени тело» напомнила мне идею фильма «Время» с Джастином Тимберлейком в главной роли. Т.к., этим накопленным временем (нимами) в дальнейшем можно распоряжаться:
    • постить контент — запосить пост стоит 100 нимов
    • передавать их другим пользователям
    • отдавать предпочтение, т.е. "лайкать" контент других пользователей либо "лайкать" их самих
    • рассчитываться за товары и услуги в рамках Nimses Goods.

    Вместо лайков (и их подобия), как это обычно заведено в соц. сетях тут пользователи показывают свое предпочтение, т.е. «лайкают» контент или самих пользователей так называемыми нимами, т.е. временем своей жизни. Т.е., отдают частичку своего времени тем, кто им нравится. И вот это, на мой взгляд, интересная идея!

    Цитата с официального сайта Nimses:
    Все нимы, находящиеся на счету конкретного пользователя (произведенные им самим или полученные от других пользователей), являются его собственностью по праву, и не могут быть изъяты – ни системой, ни другими пользователями. Это своего рода “патент на время”. Получатель нимов имеет право распоряжаться ими на свое усмотрение.
    Для того, чтобы лучше понять, что такое Nimses, я для себя я отметил следующие особенности:
    • Сущность нимов конечно же несет в себе признаки криптовалюты
    • Интерфейс постов пользователей напоминает Инстаграм
    • Nimses — геолокационный сервис, чем напомнил мне Swarm и Foursquare

    На мой взгляд, проект достойный внимания, т.к. каждый день десятки тысяч пользователей устанавливают приложение. В самой соц. сети, я вижу, как уже десятки или уже сотни пользователей начали борьбу за накопление нимов — уже устраивают конкурсы, предлагают консультации за нимы...

    Конечно, сейчас непонятно, выстрелит проект или нет…
    Напишите, что вы думаете по поводу данного проекта!

    P.S.
    Чтобы зарегистрироваться в приложении переходите по ссылке (рефка), а также вводите инвайт код 'son2bwo312' чтобы получить 1440 нимов.
    • 0
  2. Дипломник
    • Регистрация: 19.11.2015
    • Сообщений: 139
    • Репутация: 38
    • Webmoney BL: ?
    Говорят, ещё можно успеть
    • 0
  3. Гуру Аватар для Fartuna
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 932
    • Репутация: 764
    Цитата Сообщение от sotnik_yuriy Посмотреть сообщение
    Напишите, что вы думаете по поводу данного проекта!
    Думаю у данной соцсети будет будущее, как и у соцсети "Страна друзей", хороший старт был, реклама ТВ, хороший бюджет и.т.д. какие то "фишки" виртуальных городов... В итоге, есть как есть, "мертвяк".
    • 0
  4. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    Соц сеть для задротов, у которых уйма свободного времени и они не знают куда его девать.
    Последний раз редактировалось Ems; 05.06.2017 в 17:38.
    Облачный хостинг из TOP-3 - от 1 Gb ОЗУ, от 25 GB SSD.
    • 0
  5. Super Moderator Аватар для oleg_ug
    • Регистрация: 31.12.2010
    • Сообщений: 4,403
    • Репутация: 1968
    • Webmoney BL: ?
    Детский сад....
    А рефов набрать решили туда, чтобы стать самым богатым владельцем чужого времени? Видите перспективы у этой сети?
    • 0
  6. Новичок Аватар для sotnik_yuriy
    • Регистрация: 15.08.2011
    • Сообщений: 27
    • Репутация: 7
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от oleg_ug Посмотреть сообщение
    А рефов набрать решили туда, чтобы стать самым богатым владельцем чужого времени? Видите перспективы у этой сети?
    Я тоже думал над этим.
    Каждую минуту у каждого пользователя накапливаются нимы, т.е. растут бесконечно.
    Подобно тому, как сеть реализовывает новый функционал и будет его открывать постепенно, такие как "Nimses Goods" и "Nimses Music", они также могут, то есть должны (это мое чисто субъективное предположение) реализовать и регулярную трату нимов (как в реальной жизни — мы время получаем, но также оно от нас и уходит.

    То есть в реальной жизни мы не можем задержать или зафиксировать свое время. И в этом противоречие концепции данного приложения, пока они это не изменят.

    Ну, короче говоря, я с Вами согласен
    • 0
  7. Гуру Аватар для RZA2008
    • Регистрация: 09.12.2009
    • Сообщений: 732
    • Репутация: 88
    ЧТо то не зашла новая соцсеть то
    • 0
  8. Опытный Аватар для Vgb
    • Регистрация: 27.11.2013
    • Сообщений: 320
    • Репутация: 38
    как и предполагал оказалась мертвечиной
    • 0
  9. Гуру Аватар для narolskay
    • Регистрация: 11.10.2011
    • Сообщений: 867
    • Репутация: 65
    Сейчас соц. сетью никого не удивишь и нужно неограниченный бюджет, чтобы его продвинуть, а есть ли смысл? Если многие сидят на уже известных ВК, инсте, фб?
    Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!
    • -1
  10. Студент Аватар для rty9000
    • Регистрация: 26.05.2018
    • Сообщений: 42
    • Репутация: 7
    Да, сейчас соцсеть раскрутить практически невозможно, даже Гуглу это не удается с их G +
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Что думаете по поводу названия? Названия выставлены на суд.
Оффтоп и свободные темы 11 03.02.2016 15:53
AdProfy - быстро растущая сеть тизерной рекламы
Тизерные сети 36 16.03.2015 11:56
AdProfy - быстро растущая сеть тизерной рекламы
Реклама партнерских программ 36 16.03.2015 11:56
НОВАЯ СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ!!111 xD
Оффтоп и свободные темы 38 28.10.2013 01:18
Новая сеть блогоанонсов
Дайджест блогосферы 8 21.04.2011 09:43

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры