Результат эксперимента по влиянию Твиттера на выдачу Яндекса и Гугла 2014

(Ответов: 2, Просмотров: 568)
  1. Гуру Аватар для leonidus1981
    • Webmoney BL: ?
    С начала ноября по конец декабря 2014 года совместно с администрацией форума http://www.sbup.com мы провели марафон репостов в Твиттере.

Целью марафона было изучение влияния ссылок с Твиттера на поисковую выдачу Яндекса и Гугла.

Каждый участник предлагал другим участникам ретвитнуть свой твит со ссылкой на продвигаемую страницу. Так же все участники должны были зафолловить друг друга и после ретвита сделать реплай. Во время эксперимента все участники старались воздерживаться от SEO/SMM мероприятий направленных на сайт-участник марафона.

Участников вначале было 42 человека, но т.к. марафон предполагал ежедневную работу в течение фактически 1,5 месяцев, то к финишу прошло только 11 человек. В ближайшее время эксперимент будет повторен с привлечением более ответственной аудитории, но и сейчас уже имеется некоторая полезная аналитика.

Результаты сведены в таблицу и размещены в нашей Энциклопедии Твиттера.

Здесь предлагаю обсудить ваши наблюдения на счет влияния Твиттера на позиции сайтов в ПС.
    SocialHammer - облачный сервис для раскрутки Инстаграма и ВК
    • 1

Спасибо сказали:

Exinor(08.02.2015),
  2. Дипломник
    Интересно, очень. яб сказал прямо жутко интересно. Но пока что, очень о инфы, добавил в избранное буду следить. Отвей души, вам спасибо, за труд. У меня есть, внутренне ощущение того, что он мне дает и где и как, но я все не как не могу это из ощущение в понимание перевести. А времяни еще и на эту соцсеть, просто нету.
    • 0
  3. Новичок
    Exinor,отлично сказал
    • 0