SEO культура

(Ответов: 11, Просмотров: 1568)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 04.09.2009
    • Сообщений: 2,143
    • Репутация: 104
    Статья из наблюдений SEO-буржунета. Прогуливаясь по забугорным блогам, сайтам, форумам, соц сетям и кучище других сервисов аля Twitter, - заметил одно коренное отличие забугорных пользователей от наших славянских. В чем же это различие?
    Менталитет неблагодарности?

    SEO культура или где мы теряем свои деньгиКак мы так и забугорные пользователи посещаем тысячи страниц, оставляем сотни коментов, из которых 80% мусора типа “Афтор! Давай исчо!”, имеем в контактах сотни невесть каких друзей и при этом еще умудряемся прокачивать себе репу за счет всей этой интернет ру-толкотни.

    Буржунет не сахар, есть там свои тараканы, спамеры, тролли и прочая нечисть. Но … (здесь я глубоко вздыхаю и смотрю на свой счетчик подписчиков FeedBurner) … почему тогда у нас такая низкая статистика читателей блогов, фолловеров в Twitter, рейтинг на Facebook или Myspace? Мы же такие общительные, любим писать, комментировать по поводу и без, заводить себе друзей и т.д. … Тогда ПОЧЕМУ?

    Вы знаете, для примера, кто такие Маул или Терехофф? Думаю, да. Их читают тысячи веб-мастеров рунета. А гляньте на их рейты. По ридеру 6200 и 2000 читателей, по твитеру 945 (капец) и 2600 соответственно. Теперь глянем на мега веб-мастеров буржнета. Хотя бы рейты Дарен Роуза: 158 000 по ридеру и 111 000 по твитеру.

    “Чтобы дорасти до Дарена Роуза, нужны гоооодыы“, - кто-то возразит. Думаете годы? Годы, согласен. И это не гарант, что вы станете таким популярным, хоть будете писать мега посты.

    Проблема в нашем культурном менталитете. В США, например, люди привыкли говорить СПАСИБО, улыбаться и чувствовать себя королями мира. Это их культура. Это у них в крови. Прочитав статью, они не ленятся нажать на retweet и оставить коммент. Для них в порядке вещей подписываться на понравившийся блог или расшаривать статью на Facebook или других соц сетях. Для них нормально проявлять благодарность. Они везде, они АКТИВНО обсуждают, а не просто прочел и на полку.

    Сравните даже социалки. Какие у них рейты и какие у нас. Небо и земля.

    Как реагируют у нас? Прочел интерестную статью, понравилась. Есть кнопка ретвита или расшаривания для соц. Ммм … Не охота жать. А если что-то круть прочел, так ваще никому не скажу. Я буду знать и буду умным. Остальные пусть сами ищут. … Это банально упрощенный пример. Сколько мы прочитываем интересных блогов и не подписываемся на них, а потом ищем “Где ж я об этом читал?” Это не значит, что у нас все так плохо. Нет. Есть и в рунете много хороших читателей, веб-мастеров и просто людей. Менталитет культуры другой.

    Все хотят денег, заработать побольше. Ну так все в наших и ваших руках, мышках и клавиатурах. Рекламодатели на рейты смотрят, веб-мастера для обмена постовыми на рейты смотрят. Чем выше рейт, тем ты уже круче автоматом. Рекламодателям важно знать, какая аудитория у сайта не только по трафику, а и по ридеру и твитеру. А трафик - это не только поисковые продвинутые в ТОП запросы, а и траф с социалок и микроблоггинга.

    Вот и выходит, что мы сами себя обкрадываем. Мы не лидеры интернета, а пассивные его пользователи.

    Подсмотрено здесь
    Последний раз редактировалось r2d2; 23.11.2010 в 18:50.
    • 1
  2. Я из admitad :) Аватар для terehoff
    • Регистрация: 15.07.2009
    • Сообщений: 2,605
    • Записей в дневнике: 18
    • Репутация: 1150
    • Webmoney BL: ?
    Я думаю мы к культуре все же идем. По крайней мере судя из посещения конференции про стартапы в Москве в офисе Яндекса увидел там более "взрослую" в плане культуры публику из тех кому до 30, так что наш "культурный" возраст не за горами.
    • 0
  3. Banned
    • Регистрация: 19.07.2010
    • Сообщений: 374
    • Репутация: 36
    Пендосов читает фактически весь мир, а рунет только рунетчики :) + возраст нашей блогосферы. Так что картина у нас впринципе адекватная
    • 0
  4. Я из admitad :) Аватар для terehoff
    • Регистрация: 15.07.2009
    • Сообщений: 2,605
    • Записей в дневнике: 18
    • Репутация: 1150
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от punch Посмотреть сообщение
    Пендосов читает фактически весь мир, а рунет только рунетчики + возраст нашей блогосферы. Так что картина у нас впринципе адекватная
    у них преимущество в "универсальности" языка.
    Если мы начнем публиковать переводы своих действительно актуальных постов и анонсировать их пендосам, думаю аудиторию можно будет в разы расширить.
    • 0
  5. Banned
    • Регистрация: 04.09.2009
    • Сообщений: 2,143
    • Репутация: 104
    Цитата Сообщение от terehoff Посмотреть сообщение
    можно будет в разы расширить.
    Ну тут встаёт фактор продвижения по гугляшке :) + это ж как надо знать инглиш, что б мне мой сленг перевести :)

    Да и не в культуре дело, а в менталитете. У нас народ жмотный, и знает, что если нормально сделать ретвитов, то можно поднять блог по рейтингу блогов.Я и потому ретвитить он не будет ... потому что брату будет лучше ... как в анекдоте:

    Чувак нашёл лампу, джин, все дела, он говорит:
    Джин: выполню три твоих желания, но учти, что у твоего кума-соседа, всего будет в два раза больше...
    Хохол: выколи глаз, оторви руку и гавна 10 мешком на двор накидай ...
    • 1
  6. Junior Member
    • Регистрация: 02.11.2010
    • Сообщений: 8
    • Репутация: 10
    Цитата Сообщение от r2d2 Посмотреть сообщение
    народ жмотный, и знает, что если нормально сделать ретвитов
    r2d2, у вас комплексы или это такой необычный способ пиара? Очевидный факт: рунет в разы (если не в десятки раз) меньше, чем англоязычный интернет. Откуда, по вашему, могут взяться сотни тысяч и миллионы читателей блогов, если их просто физически нет?

    Да, и не стоит обсирать своих сограждан и предъявлять претензии, а потом рассчитывать, что они вас будут с радостью ретвитить.
    • 1

    Спасибо сказали:

    intern(30.08.2011),
  7. Студент Аватар для seoburn
    • Регистрация: 01.06.2010
    • Сообщений: 38
    • Записей в дневнике: 33
    • Репутация: 57
    Цитата Сообщение от r2d2 Посмотреть сообщение
    Чувак нашёл лампу, джин, все дела, он говорит:
    Джин: выполню три твоих желания, но учти, что у твоего кума-соседа, всего будет в два раза больше...
    Хохол: выколи глаз, оторви руку и гавна 10 мешком на двор накидай ...
    Да, есть такое. Собсно, в рунете больше распространен рерайт по этой же причине. Зачем ссылаться на чей-то мануал, если можно его переписать и выдавать за свой. Какие-то идиотские понятия....
    • 0
  8. Я из admitad :) Аватар для terehoff
    • Регистрация: 15.07.2009
    • Сообщений: 2,605
    • Записей в дневнике: 18
    • Репутация: 1150
    • Webmoney BL: ?
    Я никогда не жмочусь на ретвиты, если материал действительно интересен мне)), да и фолловерам будет приятно)
    • 0
  9. Banned
    • Регистрация: 19.07.2010
    • Сообщений: 374
    • Репутация: 36
    Цитата Сообщение от seoburn Посмотреть сообщение
    Да, есть такое. Собсно, в рунете больше распространен рерайт по этой же причине. Зачем ссылаться на чей-то мануал, если можно его переписать и выдавать за свой. Какие-то идиотские понятия....
    Кстати да. Качество блогов в общей массе низкое. Факт. Рерайты одного и того же, переводы (очень часто без указания ссылки на оригинал т.е. наеб*лово), копипаст - тоже очень часто без ссылки на автора (еще одно наеб*лово) и т.п.
    • 0
  10. Digital Аватар для Gusarov
    • Регистрация: 18.09.2009
    • Сообщений: 314
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 98
    Вырастет и у нас блогосфера и будут срачь устраивать взрослые пузатые Вайлдо и Сеовит)
    GUSAROV - digital-агентство
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры