Таргетированная реклама ВКонтакте - личный опыт, блин=((

(Ответов: 10, Просмотров: 21812)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Junior Member
    • Регистрация: 11.01.2011
    • Сообщений: 2
    • Репутация: 10

    Как Вы уже догадались из заголовка, речь пойдет не о самом удачном моем опыте знакомства с рекламой в социальной сети ВКонтакте. Сегодня впервые заметил колонку слева на сайте, которая называется "Реклама". Суть состоит в том, что Вы можете размещать объявления в виде баннера с левой стороны сайта, и пользователи ВК  будут его видеть. И дальше уже зависит от них, будут ли они переходить на ваш сайт или нет. Но факт - ваша реклама транслируется на сайте. Недавно я создал блог, и мне кстати пришлась бы его раскрутка . Ну а лучшая раскрутка - это общественность. Реклама, то есть. Почему бы не воспользоваться ВК. Тысячи людей ежедневно посещают эту социальную сеть. 
    Недолго думая, пошел положить деньги на WebMoney, чтобы впоследствии перевести их ВКонтакт. Тут один момент. За что мы платим? По словам разработчиков "Размещая в нашей системе таргетированное объявление, Вы платите только за реальные результаты - переходы пользователей по Вашему объявлению. Вы сами определяете, сколько платить за рекламу, и не ограничены в выборе аудитории." Поставил за своё объявление как рекомендовано 2,42 рубля за клик (переход).


    Правильно ведь говорят: "не зная броду, не суйся в воду". Нужно было уже тогда остановиться. Но я, доверившись ВКонтакту, перевел с веб-мани всё до копеечки, то есть 30 рублей. Думал попробовать, посмотреть как пойдет. И что же, нажимаю я на "Бюджет", далее "Пополнить", ввожу на 30 рублей и тут "контакт" меня совершенно ошарашил вот таким сообщением
    Оказывается, что минимальная сумма для пополнения бюджета составляет 100 рублей! И эта запись появляется только после того, как начинаешь вводить сумму пополнения. Например, 1, 2, 5, 25, 85 и т.д. меньше 100 рублей. Ну блин, "контактовцы" не могли предупредить сразу? Зачем я тогда переводил деньги в Вашу систему, с которой можно разве только купить голоса или оплатить покупки в некоторых интернет-магазинах? Деньги считай, что улетучились впустую. И Вы скажите, нужно было читать всякие там договоры, "звездочки". Но если бы в них хоть слово об этом было б

    Правила размещения рекламных объявлений

    Короче говоря ситуация неприятная. Деньги хоть и не большие, но в душе осадок. Посоветовать Вам хочу только одно. Совершая какие-либо операции с деньгами, нужно сотни раз проверять разрешено то или иное действие, что Вы от этого получите, минимальная сумма и т.д.

    P.S. Ну а что же с моими несчастными 30 рублями....что-что....перевел их в голоса и повысил рейтинг себе на 5 единиц. Не пропадать же добру. Ах да, мой подписчик в Twitter дал мне ссылку на такой сайт http://bit.ly/dz8ySj. По его словам, он позволяет обменивать рубли "контактовские" на R в веб-мани....незнаю-незнаю....как-нибудь нужно будет проверить, но скорее это будет не скоро. Больше ВК от меня ни получить ни копейки, разве только мне не нужно будет повысить рейтинг (хотя считаю это абсолютно бессмысленно, платить деньги за то, что кто-то нарисует на твоей страничке несколько большие цифры и поднимет анкету "повыше") или подарить кому-нибудь красивый подарок=)



    Последний раз редактировалось dimantos; 11.01.2011 в 21:35.
    • 0
  2. Administrator Аватар для Nish
    • Регистрация: 19.11.2009
    • Сообщений: 1,534
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 915
    По суммам менее 1000 рублей невозможно даже примерно замерить эффект от контекстной рекламы. Менее 100 - тем более, просто это не серьезно.

    Толком ни трафа, ни продаж, ни анализа СТР.
    • 1
  3. Дипломник Аватар для MsMitay
    • Регистрация: 28.05.2010
    • Сообщений: 128
    • Репутация: 43
    Лично я никогда не перехожу по этим банерам вконтакте. Это скорее всего развлекательная сеть, в которой можно послушать музыку, посмотреть фильмы, найти своих друзей, которых сто лет не видел. Взгляд туда редко попадает. Если уж и давать рекламу, то в яндекс директ, эффекта больше. А по интересам там лучше всего создать группу и уже с ней работать.
    • 0
  4. Super Moderator Аватар для oleg_ug
    • Регистрация: 31.12.2010
    • Сообщений: 4,403
    • Репутация: 1968
    • Webmoney BL: ?
    Пробовал сливать с контекстной рекламы вконтакте людей на партнерку Фотокэш (питомцы). Какое-то время было очень даже хорошие результаты (вложения окупались с приличным профитом). Но постепенно результаты стали падать и окупаемость пропала.
    • 0
  5. Дипломник Аватар для naskolumbia2
    • Регистрация: 19.10.2010
    • Сообщений: 220
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 41
    С помощью таргетированной рекламы в Вконтакте.ру можно неплохо делать деньги в admitad.
    • 0
  6. Опытный Аватар для Crasher69
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 437
    • Записей в дневнике: 5
    • Репутация: 175
    • Webmoney BL: ?
    ТС, это никакой не опыт.
    Для чего вы описали свое нищебродство тут? Что, 100 рублей для вас являются очень огромной суммой, чтобы потратить ее на рекламу?

    Я-то думал что вы слили на рекламе ни одну тысячу рублей, а на выходе не получили ничего. А тут оказалось что вы даже не дошли до самого процесса рекламы.
    • 1
  7. Super Moderator Аватар для oleg_ug
    • Регистрация: 31.12.2010
    • Сообщений: 4,403
    • Репутация: 1968
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Crasher69 Посмотреть сообщение
    ТС, это никакой не опыт.
    Для чего вы описали свое нищебродство тут? Что, 100 рублей для вас являются очень огромной суммой, чтобы потратить ее на рекламу?

    Я-то думал что вы слили на рекламе ни одну тысячу рублей, а на выходе не получили ничего. А тут оказалось что вы даже не дошли до самого процесса рекламы.
    У каждого свои понятия про рекламный бюджет. Человек слил столько, сколько смог и сделал для себя выводы о перспективности.
    • 4

    Спасибо сказали:

    darmoid(13.05.2011), tanatos(12.06.2011),
  8. Дипломник Аватар для Uakov
    • Регистрация: 17.04.2010
    • Сообщений: 106
    • Репутация: 25
    Цитата Сообщение от Crasher69 Посмотреть сообщение
    ТС, это никакой не опыт.
    Для чего вы описали свое нищебродство тут? Что, 100 рублей для вас являются очень огромной суммой, чтобы потратить ее на рекламу?

    Я-то думал что вы слили на рекламе ни одну тысячу рублей, а на выходе не получили ничего. А тут оказалось что вы даже не дошли до самого процесса рекламы.
    Думал о том же, а тут такое :)
    Блог SMOlive - все самое интересное о smo и smm.
    Я в twitter - добавляйте, пишу о смм и смо.
    • 1
  9. Member
    • Регистрация: 23.01.2011
    • Сообщений: 40
    • Репутация: 7
    Такие объявления - самое трудное... Другое дело - группы=)
    • 0
  10. Member Аватар для Buzzman
    • Регистрация: 25.01.2011
    • Сообщений: 35
    • Репутация: 18
    Мда, учитывая, что это конкурсная статья и читая заголовок, я так же ожидал большего. Однако даже написанное навело на пару интересных мыслей. По крайней мере прямо сейчас пойду и положу 100-200 ру на счет вКонтакте и попробую таки заказать рекламу.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Перепродажа трафика. Личный опыт
Дайджест блогосферы 5 09.07.2010 02:01
Контекстная реклама Вконтакте
Социальные сети 29 13.01.2010 21:45
Контекстная реклама “Вконтакте” как маркетинговый инструмент
Дайджест блогосферы 14 13.01.2010 21:11
Ошибки в управлении интернет-проектом (личный опыт)
Дайджест блогосферы 10 13.12.2009 00:47
Есть ли опыт реклама в оффлайне аптеки?
Вопросы от новичков 42 09.09.2009 01:57

Интересные темы

партнерки с оплатой за регистрацию

Какие партнерки платят за регистрацию, а какие нет? Не знаешь? Читай и владей информацией.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры