В Украине заблокируют доступ к "Одноклассникам" и "ВКонтакте", - Порошенко подписал Указ
Президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) о введении санкций против социальных сетей "ВКонтакте" и "Одноклассники". Указ опубликован на сайте Президента Украины.
В рамках указа украинским интернет-провайдерам нужно заблокировать доступ к социальным сетям "ВКонтакте" и "Одноклассники", а также к сервисам "Яндекса" и Mail.ru.
"Запрет интернет-провайдерам предоставления услуг по доступу пользователей сети интернет к ресурсам сервисов "Mail.ru"
(Www.mail.ru) и социально-ориентированных ресурсов "Вконтакте" (www.vk.com) и "Одноклассники" (www.ok.ru)", - говорится в сообщении.
В документе, подписанном Президентом Украины, указывается список сервисов "Яндекса", доступ к которым должен быть запрещен. Туда вошли, в частности, "Яндекс.Деньги", "Яндекс.Новости", "Яндекс.Фотки" и почтовый клиент.
Блокировка доступа указана в качестве ограничительной меры по отношению к юридическим лицам РФ в рамках Закона Украины "О санкциях".
В Украине заблокируют доступ к "Одноклассникам" и "ВКонтакте", - Порошенко подписал Указ
(Ответов: 91, Просмотров: 6654)
- 16.05.2017 14:20
Последний раз редактировалось romaamor; 16.05.2017 в 15:00.
- 16.05.2017 14:30
Давно пора, не знаю, что мучались, а то все РКН плохой, а как оказывается РКН еще учиться и учиться нужно.
Осталось Ютуб грохнуть, тот, что RU и будет все нормально. - 16.05.2017 14:44
Спасибо сказали:
dotWizard(16.05.2017), - 16.05.2017 14:50
Ems,Так неважно уже, там ссылки то, копировали с чужими utm метками(на оф сайте), не от большого ума, сейчас хз может уже убрали.
Пускай блокируют, не жалко.
Так-то может будет ответка meta блокнут, а может дальше пойдут, что нибудь отстрелят, что ударит опять по карману.
Хотя сейчас уже понятно, пострадают вебмастера и коммерция с Украинской стороны, а пользователи врядли пострадают, многие за Петю топили в данных соцсетях, а теперь кому они буду свои фото постить, в фейсбуке или в Европе нах некому ненужно.
Запретили свое удовольствие.... - 16.05.2017 15:04
Спасибо сказали:
Seomastak(17.05.2017), - 16.05.2017 15:12
впн, тор и вперед.
- 16.05.2017 15:13
Многие используют api того же Яндекса и другие сервисы, звонки, яндекс касса и.т.д. И теперь студии, которые работали с ru клиентами, просто будут загибаться, так как с сервисами того же Яндекса работают многие, а настроить быстрый vpn для работы с api будет не так просто.
Да и о вас речи нет, вы радуйтесь, и одновременно ru домен используйте, мне было бы стыдно)
P.s Вы мелко плаваете товарищ еще. То, что вы не используйте соцсети, не о чем не говорит, а другие люди в том числе и Украинцы, там деньги поднимали, причем не малые, а сейчас получается, будут убытки если данный запрет будет реализован.
Смотрите шире, если вы не зарабатывали в соцсетях и не пользовались Яндекс деньгами, то это не означает, что таких нет....
Вы думаете только о себе, как я понимаю, а зря...Спасибо сказали:
Aborigen(19.05.2017), Betelgeise(18.05.2017), - 16.05.2017 15:16
- 16.05.2017 15:21
Отдайте мне ватнику домен, не позорьтесь с таким наследством, давайте приму в дар.
Вам он не к чему, как я понимаю, это ведь плохое наследство, судя по вашим радостям, а мне пригодится...
P.s И, не радуйтесь, когда выпускают подобные указы и неважно где в ru или ua.
То, что вы радуетесь денег не приносит, смотрите шире и думайте не только за себя... - 16.05.2017 15:25
Тэги топика:
Похожие темы
| Темы | Раздел | Ответов | Последний пост |
|---|---|---|---|
Дуров: "Одноклассники" отрезали "ВКонтакте" доступ к своему API | Социальные сети | 17 | 09.04.2013 10:53 |



