В Украине заблокируют доступ к "Одноклассникам" и "ВКонтакте", - Порошенко подписал Указ

(Ответов: 91, Просмотров: 5855)
Страница 1 из 10 123 Последняя
  1. Дипломник Аватар для romaamor
    • Регистрация: 16.12.2015
    • Сообщений: 143
    • Репутация: 22
    В Украине заблокируют доступ к "Одноклассникам" и "ВКонтакте", - Порошенко подписал Указ

    Президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) о введении санкций против социальных сетей "ВКонтакте" и "Одноклассники". Указ опубликован на сайте Президента Украины.
    В рамках указа украинским интернет-провайдерам нужно заблокировать доступ к социальным сетям "ВКонтакте" и "Одноклассники", а также к сервисам "Яндекса" и Mail.ru.

    "Запрет интернет-провайдерам предоставления услуг по доступу пользователей сети интернет к ресурсам сервисов "Mail.ru"
    (Www.mail.ru) и социально-ориентированных ресурсов "Вконтакте" (www.vk.com) и "Одноклассники" (www.ok.ru)", - говорится в сообщении.
    В документе, подписанном Президентом Украины, указывается список сервисов "Яндекса", доступ к которым должен быть запрещен. Туда вошли, в частности, "Яндекс.Деньги", "Яндекс.Новости", "Яндекс.Фотки" и почтовый клиент.

    Блокировка доступа указана в качестве ограничительной меры по отношению к юридическим лицам РФ в рамках Закона Украины "О санкциях".
    Последний раз редактировалось romaamor; 16.05.2017 в 15:00.
    • 0
  2. Гуру Аватар для Fartuna
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 932
    • Репутация: 764
    Давно пора, не знаю, что мучались, а то все РКН плохой, а как оказывается РКН еще учиться и учиться нужно.

    Осталось Ютуб грохнуть, тот, что RU и будет все нормально.
    • 0
  3. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    Прикольно. Куча ящиков у юзеров на мыло ру и на яндексе есть.

    Ещё доставило:
    Цитата Сообщение от romaamor Посмотреть сообщение
    указывается список сервисов "Яндекса"
    Цитата Сообщение от romaamor Посмотреть сообщение
    Блокировка доступа указана в качестве ограничительной меры по отношению к юридическим лицам РФ
    Но ведь Яндекс де юре - не российская компания
    Облачный хостинг из TOP-3 - от 1 Gb ОЗУ, от 25 GB SSD.
    • 1

    Спасибо сказали:

    dotWizard(16.05.2017),
  4. Гуру Аватар для Fartuna
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 932
    • Репутация: 764
    Ems,Так неважно уже, там ссылки то, копировали с чужими utm метками(на оф сайте), не от большого ума, сейчас хз может уже убрали.

    Пускай блокируют, не жалко.

    Так-то может будет ответка meta блокнут, а может дальше пойдут, что нибудь отстрелят, что ударит опять по карману.

    Хотя сейчас уже понятно, пострадают вебмастера и коммерция с Украинской стороны, а пользователи врядли пострадают, многие за Петю топили в данных соцсетях, а теперь кому они буду свои фото постить, в фейсбуке или в Европе нах некому ненужно.

    Запретили свое удовольствие....
    • 3

    Спасибо сказали:

    dotWizard(16.05.2017), feuer81(18.05.2017), hammer8(17.05.2017), vefaro(16.05.2017),
  5. Дипломник Аватар для romaamor
    • Регистрация: 16.12.2015
    • Сообщений: 143
    • Репутация: 22
    Цитата Сообщение от Fartuna Посмотреть сообщение
    пострадают вебмастера и коммерция
    Почему ? Всегда жил без этих соц сетей, и всё нормально. А "Яндекс.Деньги" не использую.
    • -1

    Спасибо сказали:

    Seomastak(17.05.2017),
  6. Опытный Аватар для Vgb
    • Регистрация: 27.11.2013
    • Сообщений: 320
    • Репутация: 38
    впн, тор и вперед.
    • 0
  7. Гуру Аватар для Fartuna
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 932
    • Репутация: 764
    Цитата Сообщение от romaamor Посмотреть сообщение
    Почему ? Всегда жил без этих соц сетей, и всё нормально. А "Яндекс.Деньги" не использую.
    Многие используют api того же Яндекса и другие сервисы, звонки, яндекс касса и.т.д. И теперь студии, которые работали с ru клиентами, просто будут загибаться, так как с сервисами того же Яндекса работают многие, а настроить быстрый vpn для работы с api будет не так просто.

    Да и о вас речи нет, вы радуйтесь, и одновременно ru домен используйте, мне было бы стыдно)

    P.s Вы мелко плаваете товарищ еще. То, что вы не используйте соцсети, не о чем не говорит, а другие люди в том числе и Украинцы, там деньги поднимали, причем не малые, а сейчас получается, будут убытки если данный запрет будет реализован.

    Смотрите шире, если вы не зарабатывали в соцсетях и не пользовались Яндекс деньгами, то это не означает, что таких нет....

    Вы думаете только о себе, как я понимаю, а зря...
    • 1

    Спасибо сказали:

    Aborigen(19.05.2017), Betelgeise(18.05.2017),
  8. Дипломник Аватар для romaamor
    • Регистрация: 16.12.2015
    • Сообщений: 143
    • Репутация: 22
    Цитата Сообщение от Fartuna Посмотреть сообщение
    и одновременно ru домен используйте, мне было бы стыдно)
    Домен старый, в наследство остался.
    • 0
  9. Гуру Аватар для Fartuna
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 932
    • Репутация: 764
    Цитата Сообщение от romaamor Посмотреть сообщение
    Домен старый, в наследство остался.
    Отдайте мне ватнику домен, не позорьтесь с таким наследством, давайте приму в дар.

    Вам он не к чему, как я понимаю, это ведь плохое наследство, судя по вашим радостям, а мне пригодится...

    P.s И, не радуйтесь, когда выпускают подобные указы и неважно где в ru или ua.
    То, что вы радуетесь денег не приносит, смотрите шире и думайте не только за себя...
    • 3

    Спасибо сказали:

    Aborigen(19.05.2017), feuer81(18.05.2017), NukeKuper(15.06.2017),
  10. Дипломник Аватар для romaamor
    • Регистрация: 16.12.2015
    • Сообщений: 143
    • Репутация: 22
    Цитата Сообщение от Fartuna Посмотреть сообщение
    судя по вашим радостям
    Из чего это следует ?
    • 0
Страница 1 из 10 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Дуров: "Одноклассники" отрезали "ВКонтакте" доступ к своему API
Социальные сети 17 09.04.2013 10:53

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры