ВКонтакте внедрил строчку Skype вместо ICQ

(Ответов: 10, Просмотров: 12037)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Дипломник
    • Регистрация: 18.09.2010
    • Сообщений: 111
    • Репутация: 24
    • Webmoney BL: ?
    Собственно теперь в этом разделе, кроме того как заработать или что-то продать - будут выкладываться новости о том, что изменилось, случилось и т.д. в социальных сетях.


    Как многие знают (кто посещает соц. сеть ВКонтакте) в "Контактах" можно было поставить свою ICQ. Сидя в этой сети, я не раз замечал, что аська практически не у кого не стоит и вместо аськи писали свой скайп.
    Теперь же этой строчки нет, её заменили на Skype. Выставить свой скайп можно по этой ссылке - http://vkontakte.ru/edit?act=contacts

    Выглядит это так:


    На странице вот так:


    Заметим, что ссылка кликабельна. Разработчики привязали офф. скрипт к контакту, который при клике на ник в Skype сразу предлагает загрузить программу и добавить юзера.

    P.S.: чувствую еще добавят и строчку Twitter. Хотя есть вариант, что скайп заплатил контакту за рекламу своего продукта.
    Последний раз редактировалось seregkaz; 18.05.2011 в 13:54.
    • 0
  2. Дипломник
    • Регистрация: 02.08.2011
    • Сообщений: 126
    • Репутация: 4
    Мне перестал нравиться Вконтакте потому что за последние год он на столько ухудшился что просто ужас.
    Вот несколько претензий:
    Нету нормальной меню в группах
    Появился микро блог у пользователей и в группах.
    В обсуждениях не удобно добавлять сообщения где много сообщений(нужно либо листать в самый низ либо идти на последнюю страницу)
    В группу теперь можно приглашать только друзей
    Нельзя скрыть твоих друзей(это просто неудобно потому что лично я не хочу показывать всех друзей у себя)
    Появилась это прокрутка вниз(Это настолько неудобно, если большая страница то ты листаешь вечность), а еще есть где то много комментариев то ты можешь посмотреть только последние 100штук, это слишком неудобно!
    Это только малая часть всех неудобств, а еще Вконтакте многие вещи копирует с великой сети FaceBook.

    Хотя сам Павел Дуров в своём интервью посмел заявить что это FaceBook украл его идею, это же просто возмутительно!Во первым facebook вышел более чем на 2года раньше. Во вторых те вещи которые появляются в Facebook через несколько месяцев появляются Вконтакте.
    • 0
  3. Опытный Аватар для vetlik
    • Регистрация: 12.06.2011
    • Сообщений: 357
    • Репутация: 26
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от seregkaz Посмотреть сообщение
    Хотя есть вариант, что скайп заплатил контакту за рекламу своего продукта
    Skype удобней - уверен, что Microsoft ни копейки не заплатил за внедрение этой фичи. Школота и кто постарше уже давно все в скайпе.
    • 0
  4. SMO/SMM Аватар для ToxicZero
    • Регистрация: 19.01.2010
    • Сообщений: 158
    • Репутация: 35
    Я тоже считаю, что Microsoft не платил ВКонтакте за это внедрение. Но это изменение как раз таки и связанно с тем, что они купили Skype.
    Блог Шпон Максима - SocialNetWorks, Маркетинг,SMO&SMM
    • 0
  5. Super Moderator
    • Регистрация: 20.05.2011
    • Сообщений: 5,730
    • Репутация: 4288
    • Webmoney BL: ?
    Ну не знаю даже что сказать, для меня, например, ICQ привычнее и удобнее, чем Skype... и в тоже время от Skepe я не отрекаюсь. Лучше бы сделали 2 строчки: и ICQ, и Skype
    • 0
  6. SMO/SMM Аватар для ToxicZero
    • Регистрация: 19.01.2010
    • Сообщений: 158
    • Репутация: 35
    Цитата Сообщение от 0pium Посмотреть сообщение
    Ну не знаю даже что сказать, для меня, например, ICQ привычнее и удобнее, чем Skype... и в тоже время от Skepe я не отрекаюсь. Лучше бы сделали 2 строчки: и ICQ, и Skype
    Поддерживаю, для видео\аудиоконференций я использую skype, для просто флейма - icq. Скайп вообще у меня не катит для переписки.
    Блог Шпон Максима - SocialNetWorks, Маркетинг,SMO&SMM
    • 0
  7. Сайты на WordPress Аватар для ADvi
    • Регистрация: 22.01.2011
    • Сообщений: 490
    • Репутация: 89
    • Webmoney BL: ?
    Дабы не отставать от Фейсбука, и ввести хоть что-нибудь скайповское у себя Вконтакте, как по-моему..
    • 0
  8. Дипломник Аватар для hdaswet
    • Регистрация: 11.06.2011
    • Сообщений: 122
    • Репутация: 20
    Ждем введения строки twitter :)
    • 0
  9. Студент
    • Регистрация: 02.09.2009
    • Сообщений: 77
    • Репутация: 15
    • Webmoney BL: ?
    Валить надо с контакта. Из нормальной социальной сети превратился в какое-то гумно с неудобной навигацией. А скайп после того как перешел к мелкомягким стал жесть какой глючный....
    • 0
  10. Студент Аватар для Kiselevalex
    • Регистрация: 04.05.2011
    • Сообщений: 37
    • Репутация: 8
    Dezzzmond, да сойдет, можно привыкнуть к контакту. А вот про скайп, это да. Самые последние версии вообще не удобные в использовании, часто глючит..
    http://kiselevalex.ru/ - Мой SEO блог.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Вконтакте Помощник - секреты вконтакте, скачать музыку и видео
Оффтоп и свободные темы 1 07.11.2010 18:29
ВКонтакте. Вместо ID НИК
Социальные сети 46 31.05.2010 09:38
Есть ли смысл ставить контекстную рекламу от Begun вместо заглушек?
Дайджест блогосферы 4 19.04.2010 12:02

Интересные темы

контекстная реклама в контакте

Как заработать с помощью размещения контекстной рекламы в контакте, читайте об этом подробно здесь.

как добавить в друзья в контакте

Хочешь узнать как добавить в друзья в контакте большое количество людей,читай об этом.

как посмотреть видео в контакте

Хочешь научиться смотреть чужое видео, здесь о том, как просмотреть видео на закрытых страницах вконтакте.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры