google analytics(GA) поможет вам отсеять Ботов.

(Ответов: 3, Просмотров: 4015)
  1. Бесстыжий Аватар для HaXaL
    • Регистрация: 06.12.2011
    • Сообщений: 368
    • Репутация: 171
    Все привет, возможно эта тема кому не будь пригодится, в ней я постараюсь вам рассказать как при помощи GA отсеять ботов.

    И так начнем, вы лете траф например из системы TeaserNet.com(реф) как и в других подобных системах( тизерках) в ней подливают ботов, но теперь за них платить не обязательно, вы легко сможете занести в блек лист те площадки которые вам заливают воздух.

    Что для этого надо:

    1. Регаем любой домен, в любой зоне, арендуем самый дешевый хостинг.

    2. создаем прокладку, что такое прокладка? Прокладка это сайт на который будет иди весть трафик, она должна быть в стиле той площадки на которую вы лили изначально. Если это адалт то на вашей прокладке будет голая девушка с п****ой во весь экран, и одна кнопка войти или мне уже +18 лет(я думаю вы поняли)

    3. теперь подключаем GA, заходим в систему, регистрируемся, добавляем свой сайт(прокладку) получаем код и устанавливаем его на прокладке.

    4. теперь чтобы мы смогли отсеять ботов, нам необходимо создать цели, но перед этим на своем сайте(прокладке) мы делаем еще 2 странички, norm.html и boot.html, на этих страницах визуальное оформление нам не нужно, в них мы просто ставим скрипт который будет редеректить с этой страницы на реальную ПП с которой мы получаем подписки. На главной странице нашей прокладки большая кнопка (мне +18 или войти) ведет нас на странице norm.html, а для страницы boot.html мы делаем невидимую ссылку нулевым шрифтом.

    5. В GA первую цель мы называем «чистый траф» и ставим целю щелчок по кнопке войти, а вторая цель будет называться «боты» ее цель ставим на boot.html.
    Теперь льем тестовый траф, через сутки в системе GA вы сможете увидеть с какой площадки и сколько у вас было переходов, также вы сможете увидеть какая площадка вам подлила ботов(был переход по невидимой ссылке), и добавить ее в блек лист.


    Надеюсь эта тема была вам полезна, если у вас возникнут проблемы вы можете задать мне вопрос тут.
    Источник где я начерпал эти знания kote.ws
    • 3

    Спасибо сказали:

    Denisua(03.05.2013), dev1(02.07.2012), music(02.07.2012),
  2. Опытный Аватар для Teasernet Support
    • Регистрация: 15.10.2010
    • Сообщений: 433
    • Репутация: 12
    HaXaL,спасибо за инструкцию! Думаю, форумчанам будет полезно протестировать :)
    Конечно, вы всегда можете обратиться за помощью по настройке кампании к техподдержке TeaserNet. Но вышеописанный способ также может быть использован :)
    • 0
  3. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    HaXaL, возможно хорошее решение но проще сделать пару строк на пхп которые почт тоже самое сделают и не надо покупать домен и тд.
    • 0
  4. Студент
    • Регистрация: 27.11.2011
    • Сообщений: 54
    • Репутация: 12
    pyramida, расскажите пожалуйста об это поподробнее. очень интересно ужать ваш вариант отсеивания ботов.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Список ботов от Google
Вопросы от новичков 9 01.10.2009 18:16

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры