Эффективность защиты авторства контента в Яндексе?

(Ответов: 39, Просмотров: 3921)
Страница 1 из 4 123 Последняя
  1. Не перестаю учиться! Аватар для blazhnov
    • Регистрация: 10.08.2011
    • Сообщений: 387
    • Репутация: 70
    Яндекс.Вебмастер ввел новую форму для защиты авторства контента.

    Вот ее описание от Яндекса:
    "Если вы публикуете на своем сайте тексты, которые ранее не были опубликованы в интеренете, а их перепечатывают другие интернет-ресурсы, предупредите Яндекс о скором выходе текста. Мы будем знать, что оригинальный текст впервые появился именно на вашем сайте, и попробуем использовать это в настройке поисковых алгоритмов.

    Загрузить текст вы можете через форму в Яндекс.Вебмастере. Необходимо загружать только оригинальные тексты, которые до сих пор не были опубликованы в интернете. Рекомендуемый минимальный объем — 2000 знаков, максимальный — 32000 знаков. Вы можете публиковать текст на сайте сразу после принятия заявки."

    Предлагаю делиться опытом использования нового метода, чтобы оценить его эффективность.

    У меня первый вопрос: можно ли предложить какие-то рекомендации владельцам молодых сайтов, ведь защита авторства в Яндекс.Вебмастер доступна только для сайтов с ТИЦ не менее 10.
    Последний раз редактировалось blazhnov; 14.08.2011 в 00:58.
    • 4

    Спасибо сказали:

    kds(14.08.2011), liveman(14.08.2011), viotur(14.08.2011), zigli(14.08.2011),
  2. Гуру Аватар для viotur
    • Регистрация: 14.03.2010
    • Сообщений: 3,170
    • Репутация: 2818
    Задумка у Яндекса очень интересная. Еще не пробовал, но в ближайших планах. Только минимум 2к текста для подтверждения авторства надо загрузить. Интересно, маленькие тексты без авторства вообще останутся? Теперь за копипаст под санкции легче попасть будет... В целом я ЗА это введение!
    • 0
  3. Не перестаю учиться! Аватар для blazhnov
    • Регистрация: 10.08.2011
    • Сообщений: 387
    • Репутация: 70
    2к - РЕКОМЕНДУЕМЫЙ, а не обязательный минимальный объем.

    А вот требование минимальный ТИЦ = 10 - обязательное. Защитить контент на молодых сайтах, похоже, пока будет невозможно.
    • 0
  4. Студент Аватар для DeSeN
    • Регистрация: 21.07.2011
    • Сообщений: 50
    • Репутация: 2
    Очень жаль что молодые сайты в стороне, однако это не минус данной идеи. Получается что яндекс то не очень хорошо определял первоисточник, коль ввел данный сервис :) Веб мастерам этот сервис явно будет огромным плюсом =) blazhnov, спасибо за расталковку требований.
    • 0
  5. Вечно пьян о_О Аватар для Elsone
    • Регистрация: 12.04.2011
    • Сообщений: 794
    • Репутация: 298
    плохо что можно добавлять тексты больше 2000 символов =(

    Меньше не добавляет...
    • 0
  6. Гуру Аватар для viotur
    • Регистрация: 14.03.2010
    • Сообщений: 3,170
    • Репутация: 2818
    Думаю, будет стук Яндексу за копипаст и санкции. Все же просто - я статью яндексу показываю, что моя и публикую на сайте. Яндекс точно уверен, что я первообладатель. Потом я отслеживаю, кто своровал и ссылку не поставил. И стучу Яше...
    • 0
  7. Дипломник Аватар для maXdonalds
    • Регистрация: 15.07.2011
    • Сообщений: 204
    • Репутация: 24
    ...подробно описал этот сервис тут...

    Комментарий модератора: viotur

    1. Название блога и ссылку удалил. Не думаю, что на нормальном форуме надо оставлять ссылки на ресурсы пропагандирующие национализм и разжигающие межнациональную рознь. maXdonalds, я допускаю, что вы это сделали ненамеренно. В следующий раз будьте предельно внимательны, на какие ресурсы оставляете ссылки.
    Последний раз редактировалось viotur; 14.08.2011 в 17:38.
    • 0
  8. Banned
    • Регистрация: 02.05.2011
    • Сообщений: 760
    • Репутация: 321
    • Webmoney BL: ?
    Полезная штука, но с ограничением ТИЦем - в какой-то степени правильно сделали. Так как молодой сайт зачастую никто не знает = никто от туда и воровать не будет. Если бы сразу выпустили сервис без ограничений, то нагрузка на сервера яндекса была бы в десятки раз больше. Попробую в понедельник потестить. Сайтов с тиц - хватает вроде )
    • 0
  9. Дипломник Аватар для CoolHeart
    • Регистрация: 20.04.2011
    • Сообщений: 109
    • Репутация: 21
    • Webmoney BL: ?
    Интересно как подружиться данное нововведение с новостными сайтами...
    Разработка сайтов в Луганске - WebSeller.
    • 0
  10. Гуру Аватар для efr07
    • Регистрация: 19.01.2011
    • Сообщений: 722
    • Репутация: 85
    • Webmoney BL: ?
    Так если у сайта тиц ровно 10 то это услуга ещё не доступна ?
    • 0
Страница 1 из 4 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
42 плагина для защиты wordpress сайта
Дайджест блогосферы 4 11.08.2011 13:02
10 шагов для защиты от хакеров
Дайджест блогосферы 1 27.09.2010 19:19
Использование хотлинк защиты
Хостинг и Серверы 18 24.12.2009 20:04

Интересные темы

авторство google

Надоело воровство контента, подтвердить свое авторство стало намного проще, просто используй google, читай далее.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры