Эффективность защиты авторства контента в Яндексе?

(Ответов: 39, Просмотров: 3922)
Страница 4 из 4 Первая ... 234
  1. Опытный
    • Регистрация: 19.07.2011
    • Сообщений: 336
    • Репутация: 29
    • Webmoney BL: ?
    Нужно потестировать, посмотрим, как оно будет работать.
    Но идея довольно привлекательная, жаль только, что новые сайты в стороне остаются
    • 0
  2. Не перестаю учиться! Аватар для blazhnov
    • Регистрация: 10.08.2011
    • Сообщений: 387
    • Репутация: 70
    Сегодня зарегистрировал авторство прошлых анонсов статей. Для набора 2000 символов пришлось вместе вводить несколько анансов. Анонсы предварительно проверил в Istio.com - оказались оригинальными.
    Яндекс "принял" текст в течение пары часов. PR сайта 20.

    Пока непонятно, скажет ли что-то Яндекс при попытке зарегистрировать авторство текста, который уже приписан другому сайту. У меня все проекты "белые", сам проверять побаиваюсь.
    • 0
  3. Гуру Аватар для numinoross
    • Регистрация: 12.07.2011
    • Сообщений: 735
    • Репутация: 170
    Народ, а кто тестил подобную инновацию в ньюзленде?
    • 0
  4. Гуру Аватар для viotur
    • Регистрация: 14.03.2010
    • Сообщений: 3,170
    • Репутация: 2818
    numinoross, я сейчас проверяю. Пока нет информации для анализа. И не думаю, что будет - у Яндекса написано, что пока не гарантирует выдачу. Пока... Единственное, требовать можно жещще с тех, кто своровал без ссылки. Есть рычаг давления.
    • 0
  5. Гуру Аватар для numinoross
    • Регистрация: 12.07.2011
    • Сообщений: 735
    • Репутация: 170
    viotur, Хорошо, меня скопирнул портал, но блин указал первоисточник не меня а нюьзленд, стучал во све мейлы и контакты, что нашел и ноль внимания. Вопрос, каким образом я смогу надавить? Ведь по большому счету мне интереснее, чтобы меня поставили как первоисточник.
    • 0
  6. Гуру Аватар для viotur
    • Регистрация: 14.03.2010
    • Сообщений: 3,170
    • Репутация: 2818
    numinoross, пишешь правильное письмо, строго, но справедливо))) Что являешься автором данного материала, что зафиксировано ПС Яндекс. На мыло которое есть на сайте(если есть) и на которое зареген домен. Если нет ответа - письмо хостеру. Нормальные хостеры помогают и реагируют очень быстро. Крайний случай - стук яндексу. Ответ будет скорее всего, что они не занимаются этими проблемами. Но это отписка на автомате. На заметку берут сразу и вероятность санкций велика. Тем более, что доказательства есть)))
    • 1

    Спасибо сказали:

    numinoross(16.08.2011),
  7. Дипломник Аватар для Upgoing
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 105
    • Репутация: 37
    С одной стороны, нововведение это однозначно положительное, так как копипаст конкретно достает. Но с другой лучше бы страницы яша кушал и загонял в индекс в течении часа как гугл, а не недели - тогда и проблема во многом бы отпала. Будем тестить и посмотрим, что из этого выйдет.
    Все началось с писанины на биржах статей, а потом вылилось в создание блога о заработке.
    • 0
  8. Дипломник Аватар для paran03d
    • Регистрация: 17.04.2011
    • Сообщений: 190
    • Репутация: 29
    Все таки геморой, лучше бы сделали какой нибудь пинг на уникальную страницу, где регистрируется дата.
    • 0
  9. Опытный Аватар для Юрий-Михалыч
    • Регистрация: 03.10.2009
    • Сообщений: 395
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 316
    Яндексоиды говорили на конфе весной , что Умеют определять первоисточник в 60-70% случаев...

    Новинка конечно интересная, только тексты будут длинными.
    • 0
  10. Не перестаю учиться! Аватар для blazhnov
    • Регистрация: 10.08.2011
    • Сообщений: 387
    • Репутация: 70
    Результаты проверок и тестов Viotur обсуждаются в теме Защита авторства контента в ПС. Эксперимент.
    • 0
Страница 4 из 4 Первая ... 234

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
42 плагина для защиты wordpress сайта
Дайджест блогосферы 4 11.08.2011 14:02
10 шагов для защиты от хакеров
Дайджест блогосферы 1 27.09.2010 20:19
Использование хотлинк защиты
Хостинг и Серверы 18 24.12.2009 21:04

Интересные темы

авторство google

Надоело воровство контента, подтвердить свое авторство стало намного проще, просто используй google, читай далее.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры