Как грамотно склеить или перенести ТиЦ?

(Ответов: 6, Просмотров: 2671)
  1. Студент Аватар для Vilgelm
    • Регистрация: 23.06.2011
    • Сообщений: 90
    • Репутация: 39
    • Webmoney BL: ?
    Здравствуйте.

    Есть сайт кинотематики, в последний ап ему тИЦ обнулили. Есть домен в бане(?) или под фильтрами (робот загружает только главную, в индекс не включает ничего) с тИЦ. Какая тематика у этого домена не знаю, купил его недавно.

    Задача: "перенести" тИЦ. Насколько я знаю просто 301 редирект, как в случае с Google не спасет. Т.е. нужно делать через robots (прописать на основном домене в Host: адрес забаненого домена с тИЦ, так же?). Но мне не хочется, что бы на основном домене были видны следы склейки. Поэтому придумал вот такой вариант:
    Насколько мне известно тИЦ с поддоменов переносится на основной. А если я склею поддомен основного сайта с забаненым доменом, то по идее получится, что и у основного домена будет тИЦ, но не будут видны следы склейки? Получится ли?

    В общем был бы признателен за любую помощь, в том числе за ссылку на грамотную статью (а то я тут погуглил, каждый свое пишет).

    PS И если можно, еще один вопрос: если я ставлю (для переноса PR) 301 редирект с домена, забаненого Яндексом, не попадет ли мой домен в бан тоже? Понимаю, вопрос глупый, но вчера в каком-то блоге читал, что будет именно так.
    • 0
  2. Опытный
    • Регистрация: 14.04.2011
    • Сообщений: 347
    • Репутация: 39
    Вам ТИЦ нужен? 301 редирект, причем тут Гугл? Или я что-то не так понял?
    • 0
  3. Студент Аватар для Vilgelm
    • Регистрация: 23.06.2011
    • Сообщений: 90
    • Репутация: 39
    • Webmoney BL: ?
    NKL, У меня есть три домена, (1,2)два с PR, (3)один с тИЦ. Ну и (4)основной конечно. С тех, что с PR (1,2) я поставил 301 редирект (на разные страницы, конечно). А как мне перенести тИЦ с (3)третьего домена? При этом бы мне хотелось, что бы на (4)основном не было следов склейки. Если возможно, можно склеить (4.1)поддомен, и уже тИЦ с него перейдет на основной домен?
    • 0
  4. Дипломник Аватар для trem
    • Регистрация: 12.04.2011
    • Сообщений: 106
    • Репутация: 12
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Vilgelm Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно тИЦ с поддоменов переносится на основной
    Вот уж не знал.... Почему на некоторых поддоменах тиц выше основного домена? =)
    • 0
  5. Студент Аватар для satomaker
    • Регистрация: 26.01.2011
    • Сообщений: 65
    • Репутация: 19
    Тиц не переходит с поддомена на основной домен, это Вы можете наблюдать на том же блоге Димки.
    • 0
  6. Студент Аватар для Belich
    • Регистрация: 29.07.2010
    • Сообщений: 59
    • Репутация: 33
    От 301 редиректа с домена в бане основной проект в бан точно не попадёт. Иначе массовый интрумент по гашению конкурентов уже вовсю орудовал.
    • 0
  7. Студент Аватар для Vilgelm
    • Регистрация: 23.06.2011
    • Сообщений: 90
    • Репутация: 39
    • Webmoney BL: ?
    Belich, Тоже так думаю, но решил перестраховаться
    satomaker, trem, не знаю, просто читал на других форумах. Вот например:

    Все зависит от целей.

    Если для наращивания ТИЦ на домене, то лучше делать поддоменом, так как тогда ТИЦ поддомена передается домену. Кроме того, поддомен в глазах поисковиков и разных програм - это как отдельный сайт, в отличие от директории, котороя является лишь ответвлением сайта.

    Например, если речь идет о сапе, то можно впихнуть как отдельные и домен и поддомен. Можно еще приветси плюсы поддомена, но пока ограничусь этим.

    Но еще раз повторюсь - все зависит от целей, возможно в некоторых случаях директория и лучше, но я пока в этом ключе не работал.
    Это отсюда, например: http:// www. maultalk .com /lofiversion/index.php/t34400.html

    Ну может ошибся человек или инфа устарела.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Будет толк если к домену склеить нулевой домен ключ?
Вопросы от новичков 4 21.02.2013 02:37
Как склеить домен или склейка зеркал сайта
Дайджест блогосферы 0 01.03.2011 21:39
Как правильно склеить домен при смене имени сайта?
Общие вопросы поисковой оптимизации 11 21.01.2011 21:04
Как грамотно использовать Excel в SEO
Google 7 13.09.2010 10:33

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры