По сколько ссылок покупать на такой сайт?

(Ответов: 13, Просмотров: 5017)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Опытный Аватар для sidash
    • Регистрация: 03.12.2010
    • Сообщений: 344
    • Записей в дневнике: 79
    • Репутация: 169
    • Webmoney BL: ?
    Привет всем! У меня к вам вопрос, на который я пока не могу найти точного ответа. Есть сайт, тематика строительство, возраст 2 года, около 80 страниц в индексе. Нужно продвигаться по СЧ СК запросам. Проблема в том, что у этого сайта 0 внешних ссылок, т.е. он абсолютно не продвигался. После внутр.оптимизации пришел черед внешней, и я не могу определиться: по сколько ссылок закупаться: одни советуют по 3-7 ссылок в неделю, другие - по 3-7 ссылок в день.
    Хотелось бы узнать ваше обоснованное мнение по этому поводу.
    p.s. лично я склоняюсь к тому, чтобы первый месяц покупать не более 3-5 дорогих трастовых ссылок в неделю,а уже потом постепенно наращивать ссылочное более дешевыми вечными ссылками
    • 0
  2. Гуру Аватар для Rememrbance
    • Регистрация: 27.08.2011
    • Сообщений: 681
    • Репутация: 164
    Никому не верьте. Хотя дело ваше конечно же :)

    По своему опыту - в день закупаю от 70-80 ссылок на сайт. Есть и молодые и не очень.
    • 0
  3. Опытный Аватар для seobikk
    • Регистрация: 05.03.2010
    • Сообщений: 293
    • Репутация: 154
    Смотря какие ссылки ты покупать будешь. Ведь на вечные у тебя не хватит никакого бюджета, чтоб ежедневно по 3-7 штук закупать.
    А вообще, если проект двигаешь под Гугл, то можно и по 5-10 сапоссылок в день покупать. Можешь смешивать трастовые ссылки с обычными. Только отслеживай индексацию и давай передышку. Например купил по 5 ссылок через день на протяжении недели, потом смотри как они индексируются. Проиндексит большую часть, добавляй еще немного и тд.
    В самом начале обязательно покупай безанкорки, чтоб придать естественность ссылочной массе.
    • 1

    Спасибо сказали:

    DragDG(23.02.2012),
  4. Гуру Аватар для Dager
    • Регистрация: 01.03.2011
    • Сообщений: 520
    • Репутация: 75
    Я бы начал с 3-5 дорогих трастовых ссылок в неделю (как в принципе вы и собираетесь). А вообще мне кажется стоит отталкиваться от посещаемости ресурса, если на сайт ни кто не заходит но на него вдруг начинают появляться ссылки, то мне кажется такие ссылки не могут расцениваться как естественные, ведь кто их поставит если о сайте не знают, но если у сайта есть какая то посещаемость то и сходя из нее можно прикинуть примерный суточный лимит на покупку ссылок (просто мои размышления:-) )
    • 0
  5. Захаров Вадим Аватар для Delet_ER
    • Регистрация: 03.07.2010
    • Сообщений: 500
    • Репутация: 326
    • Webmoney BL: ?
    да покупай столько, на сколько хватит денег.
    сайт взрослый уже.

    да и ссылки не все же сразу индексируются.
    • 0
  6. Студент Аватар для sprint14
    • Регистрация: 12.11.2011
    • Сообщений: 63
    • Репутация: 12
    Да, покупай по внутреннему голосу! Самый эффективный способ.
    • 0
  7. Гуру
    • Регистрация: 07.01.2010
    • Сообщений: 1,007
    • Репутация: 24
    Я бы рекомендовал начинать с малого и планомерно наращивать ссылочную массу.
    Например, 1 ссылка в первую неделю, 2 ссылки во вторую, 4 в третью... Закупать ссылки максимально естественно, с нормальных сайтов.

    Для себя стараюсь придерживаться следующей стратегии:
    1) Получаем естественные ссылки - первым делом получаем на сайт их.
    2) Вечные покупные - ведем планомерную закупку с качественных ресурсов.
    3) Временные покупные - арендуем ссылки на качественных сайтах, с которых по тем или иным причинам не получится выхватить вечную ссылку (например если это очень дорого)

    PS я бы не стал делить на дорогие и не дорогие, просто постепенно закупать качественные ссылки.
    Последний раз редактировалось Shakiroff; 17.02.2012 в 08:41.
    • 0
  8. Опытный Аватар для web31
    • Регистрация: 25.01.2012
    • Сообщений: 270
    • Репутация: 70
    • Webmoney BL: ?
    Хотя сайт уже достаточно взрослый, но если на 5к руб. купить ссылок, то произойдет ссылочный бум, на что ПС могут отререагировать быстро. Если сайт вам дорог то лучше действовать осторожно и закупать по 10-20 ссылок в день
    • 0
  9. Опытный старожил) Аватар для vovasit91
    • Регистрация: 07.08.2011
    • Сообщений: 688
    • Репутация: 235
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от web31 Посмотреть сообщение
    Хотя сайт уже достаточно взрослый, но если на 5к руб. купить ссылок, то произойдет ссылочный бум, на что ПС могут отререагировать быстро.
    Да какой там ссылочный БУМ?) Это все легенды.
    Покупайте сейчас по многу все сразу то все равно не проиндексируются (по 30-40 в неделю). Как обрастет ссылками уже можно приостановится и сбросить темпы. Но естественно все зависит от бюджета.
    • 0
  10. А компот??!!
    • Регистрация: 28.11.2011
    • Сообщений: 2,067
    • Репутация: 720
    • Webmoney BL: ?
    Покупай по больше, например если ты купишь ссылок 100 то после Апа Яндекса появиться не больше чем 25% в лучшем случаи!
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Полезные и бесполезные параметры отсева ссылок в sape или как правильно покупать ссылки
Обучающие статьи 17 23.05.2012 23:20
Сколько реально возможно заробатывать денег по такой схеме?
Оффтоп и свободные темы 1 12.12.2011 17:37
Сколько бы вы дали за такой макет
Реклама партнерских программ 12 21.01.2010 15:51
Сколько ссылок ставить?
Вопросы от новичков 10 17.09.2009 07:44
Стоит ли покупать несколько ссылок с разных страниц одного сайта?
Вопросы от новичков 20 06.09.2009 20:08

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры