После изменения роботс.тхт все страницы выпали из Яндекса, когда вернутся в поиск?

(Ответов: 9, Просмотров: 2272)
  1. Студент
    • Регистрация: 02.03.2011
    • Сообщений: 80
    • Репутация: 9
    Изменил параметры файла robots.txt, сначала залил не правильный роботс буквально на час, и за этот час яндекс успел выкинуть из поиска все страницы сайта. Потом я залил верный роботс, страницы, то появлялись, то исчезали, в общем прошло уже 10 дней, а в индексе пока, что только главная страница(

    Сколько еще ждать обновления баз данных?
    • 0
  2. Administrator Аватар для Nish
    • Регистрация: 19.11.2009
    • Сообщений: 1,534
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 915
    Лучше написать в супорт яндексу об ошибке. Как правило такие вопросы решаются в течении 2х недель, после того, как супорт разберется с проблемой.
    В панели яндекса проверь, виден ли верный роботс сейчас.
    • 0
  3. Студент
    • Регистрация: 02.03.2011
    • Сообщений: 80
    • Репутация: 9
    Да, сейчас роботс виден правильно. Значит получается еще дня 4 ждать и надеюсь проблему будет решена.
    В Яндекс написал, последовал ответ:

    По мере обхода сайта роботом страницы, ранее запрещенные, будут проиндексированы, пожалуйста, подождите. Скорее всего они начнут возвращаться в течение двух недель. Также Вы можете сообщить нашему роботу о каких-либо страницах с помощью специальной формы на странице: http://webmaster.yandex.ru/addurl.xml

    уже от меня:
    Добавляю новые страницы, как мне посоветовали, день, два они там побывают и снова вываливаются из поиска.
    • 0
  4. Я из admitad :) Аватар для terehoff
    • Регистрация: 15.07.2009
    • Сообщений: 2,605
    • Записей в дневнике: 18
    • Репутация: 1150
    • Webmoney BL: ?
    Заставьте робота яшки почаще приходить при помощи твитов страниц сайта, прикрутите рсс, может по закладкам прогоните, ну и пару жирных линков не помешает
    Рассказываю, как зарабатывать в admitad, skype terehoff62
    Мой блог
    • 0
  5. Студент
    • Регистрация: 02.03.2011
    • Сообщений: 80
    • Репутация: 9
    так, в том, то и дело, что этим занимаюсь каждый день, каждый день в жирных сайтах профили регистрирую, в блогах дофоллов комментирую, в контакте делаю записи со ссылками, в фейсбуке, в твиттере, но пока индекс в яндексе только 1(((. А можно вопрос, где задавать вопросы по сайту, чтобы помогли найти ошибки в коде и посоветовали, что-то по развитию?
    • 0
  6. Дипломник Аватар для antik-invest
    • Регистрация: 03.12.2010
    • Сообщений: 234
    • Репутация: 15
    pinkfloyd, у меня с 20 января такая же ситуация, ушли в запрет 400 страниц (спасибо что не все, но ситуация не легче), все те же письма, все те же ответы... все так же ретвитю и ссылюсь, так же добавляю в яндекс по той же ссылке, точно так же на пару дней они там задерживаются, а воз и ныне там... потихоньку за месяц там осталось в запрете 312 страниц... если двигаться такими же темпами, то через год-два они появятся))))
    • 0
  7. Студент
    • Регистрация: 12.01.2011
    • Сообщений: 32
    • Репутация: 11
    Пару месяцев назад у меня была та же ситуация, страницы выпали все кроме главной. Хотел написать в техподдержку, но меня оговорили, мол нечего нервировать Платона, погоди немного. И действительно, через недельку-другую все страницы вернулись на место) Ох и расстроился я тогда..
    • 0
  8. Студент
    • Регистрация: 02.03.2011
    • Сообщений: 80
    • Репутация: 9
    antik-invest, как вы меня не утешили((( Надеюсь у меня не будет год такая ситуация((( у меня тоже 300 страниц из поиска выпали, и поднятие тиц наверно из за этого еще на три месяца задержится(
    • 0
  9. Студент Аватар для milevsky
    • Регистрация: 23.11.2010
    • Сообщений: 48
    • Репутация: 9
    Sitemap.xml сделайте и добавьте его в панели Я.Вебмастера.
    • 0
  10. Дипломник Аватар для antik-invest
    • Регистрация: 03.12.2010
    • Сообщений: 234
    • Репутация: 15
    pinkfloyd, все наладится)))) попроще - это же всего лишь странички, их в конце концов можно заново сделать, а сайтмап и правда поможет,
    бОльшая часть страниц у меня вылезла из запрета, хотя по панели вебмастера они еще остаются в списке, но реально в индексе уже появились. Нужно в ручную проверять.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Странички выпали из индекса или глюки?
Вопросы от новичков 23 23.01.2011 15:49
Поиск по блогам Яндекса перестал читать сокращенные ссылки в Твиттере
Поисковые системы 11 09.10.2010 20:37
Страницы вылетают из индекса Яндекса.
Поисковые системы 11 12.04.2010 00:52
Замена страницы в выдаче Яндекса (перебивка)
Дайджест блогосферы 0 09.01.2010 01:42
Javascript для узнавания последнего изменения страницы
Софт, скрипты, сервисы 7 16.09.2009 12:09

Интересные темы

в индексе только главная страница

В чем может быть причина если со всего сайта, только главная страница в индексе.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры