Появилось официальное руководство по оптимизации от Яндекса!

(Ответов: 11, Просмотров: 2171)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Гуру Аватар для karbid
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 2,236
    • Репутация: 90
    Сабж.

    http://help.yandex.ru/webmaster/?id=1108938

    Много интересных моментов официально озвучено. Типа таких:

    Для улучшения определения региональной принадлежности сайта и снижения времени доступа к информации рекомендуется размещать его на хостинге, который расположен в том же регионе, что и основная аудитория сайта. Если у сайта есть отдельные региональные версии на разных доменах, рекомендуется разместить каждую из них на локальном хостинге...
    Кто еще не читал - рекомендую. Очень познавательно :)
    Последний раз редактировалось karbid; 29.11.2009 в 04:03.
    • 0

    Спасибо сказали:

    mall(29.11.2009),
  2. Гуру Аватар для excl
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 722
    • Репутация: 22
    Внимательно следите не только за исходящими с вашего сайта ссылками, но и за ссылками, при помощи которых ссылаются на ваш сайт — их можно посмотреть в Яндекс.Вебмастере. Не все ссылки одинаково полезны.
    А что если меня конкурент по линкопомойкам прогнал? :) Тоже интересные такие.
    • 0
  3. Опытный Аватар для lol
    • Регистрация: 28.05.2009
    • Сообщений: 459
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 42
    Я бы сказал это "Азы белого СЕО" а руководство по оптимизации от Яндекса
    подпись
    • 0
  4. Гуру Аватар для excl
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 722
    • Репутация: 22
    Они решили эти азы задокументировать, чтобы потом носом тыкать тех, кто письма Платону шлет.
    • 1

    Спасибо сказали:

    mall(29.11.2009),
  5. Banned
    • Регистрация: 28.07.2009
    • Сообщений: 1,400
    • Репутация: 156
    • Webmoney BL: ?
    бредятина очередная

    если я например двигаю сайт под Амурскую область и там нет нормального хостинга за нормальные деньги и я в итоге беру хостинг у америкосов, то что, не видать моему сайту амурскх топов как своих ушей?

    идиотизм

    а вообще ничего нового в этом руководстве нет

    инфа размытая и общеобразовательная, если так можно ее назвать
    • 0
  6. Гуру Аватар для excl
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 722
    • Репутация: 22
    Так твои конкуренты будут на таких же условиях, так что топ вы поделите все-таки.

    Кстати, вот тема, в которой обсуждается анализ конкурентов.
    Последний раз редактировалось grazer; 02.03.2010 в 19:36.
    • 0
  7. Гуру Аватар для karbid
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 2,236
    • Репутация: 90
    Цитата Сообщение от excl Посмотреть сообщение
    А что если меня конкурент по линкопомойкам прогнал? :) Тоже интересные такие.
    Кстати говоря, после введения новых алгоритмов в Яндексе, ****ом опустить сайт конкурента практически нереально. Только если сайт с совсем уж низким трастом.
    А вот массовой закупкой ссылок с ГС на Сапе вполне можно. Только затратно. И результат может быть обратным :)


    а вообще ничего нового в этом руководстве нет
    Тут важно, что это официальная инфа, которую Яндекс раньше практически вообще не давал, и приходилось подолгу торчать в форумах, разбираясь в предположениях и спорах вебмастеров.
    • 0
  8. Гуру
    • Регистрация: 04.09.2009
    • Сообщений: 554
    • Репутация: 21
    Цитата Сообщение от mpbseo Посмотреть сообщение
    бредятина очередная

    если я например двигаю сайт под Амурскую область и там нет нормального хостинга за нормальные деньги и я в итоге беру хостинг у америкосов, то что, не видать моему сайту амурскх топов как своих ушей?
    Да это они своему роботу-региональщику жизнь стараются облегчить. Всегда хватало правильно заполненных контактов и, в крайнем случае, обращения в саппорт для правильной привязки.
    I Follow - русский твиттер-рейтинг. Добавляйся смелее! ;)
    • 0
  9. Гуру
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 1,981
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 193
    полностью согласен с excl, теперь вместо стопицот шаблонных буков в теле письма платоны будут вставлять линки на официальное FAQ. Хотя слышал уже много отзывов, что с приходом снежинска, шаблонные ответы уже не используются Oo

    что касается самого содержания "руководства", то если новичок и попадет туда и начнет читать, врятли он вынесет что-то полезное для себя, т.к. очень все замылено официальщиной
    • 0
  10. Гуру Аватар для karbid
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 2,236
    • Репутация: 90
    Цитата Сообщение от mall Посмотреть сообщение
    что касается самого содержания "руководства", то если новичок и попадет туда и начнет читать, врятли он вынесет что-то полезное для себя, т.к. очень все замылено официальщиной
    Как сказать, mall. Например, о той же зависимости поисковой выдачи от региональной привязки серверов хостера раньше я предполагал, а теперь знаю точно. Сколько болтовни шло на эту тему в спецфорумах, куча экспериментов ставилась...
    А теперь просто прочитал, все ясно - никаких экспериментов и споров не нужно. И так по многим вопросам.
    К тому же, судя по всему, этот раздел хелпа будет развиваться дальше.
    • 0

    Спасибо сказали:

    mall(29.11.2009),
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Официальное открытие белого и высоко-доходного проекта (Ру-фарма) med-evo.com
Партнерские программы 6 25.03.2010 10:02
Роль SMO оптимизации
Дайджест блогосферы 0 12.03.2010 22:59
Как найти клиента для SEO оптимизации
Дайджест блогосферы 6 11.03.2010 15:10
Мифы об оптимизации wordpress тем
Дайджест блогосферы 5 28.12.2009 23:08

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры