Проблема с снипетом в поисковой системе яндекс

(Ответов: 13, Просмотров: 1627)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Новичок
    • Регистрация: 05.10.2011
    • Сообщений: 29
    • Репутация: 0
    Помогите пожалуста решить проблему с неправильным снипетом, по какой то не понятной причине робот яндекса для снипета хватает совсем негативные части страницы, вот как например в данный момент яндекс робот взял для снипета ту часть страницы где указывается авторское право копирайт, я уже наверное месяца два мучаюсь и не могу понять где моя ошибка. Гугл берет под снипет нормальную часть страницы. Я уже примерно месяц назад писал письмо Платону, он сказал что якобы все будет исправлено, но робот опять схватил под снипет не нужную часть страницы.
    Вот адрес сайта Ремонт квартиры своими руками
    Помогите советом Плиз!
    • 0
  2. Студент Аватар для woron
    • Регистрация: 13.03.2011
    • Сообщений: 81
    • Репутация: 9
    Ничего необычного в снипетах не увидел, вы либо преувеличиваете, либо просто спамите.
    • 1

    Спасибо сказали:

    vadimcucherencko(08.10.2011),
  3. Новичок
    • Регистрация: 05.10.2011
    • Сообщений: 29
    • Репутация: 0
    Вот что я наблюдаю в яндексе при вводе в адресную строку адреса сайта
    Последний раз редактировалось vadimcucherencko; 07.10.2011 в 15:04.
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 12.06.2011
    • Сообщений: 74
    • Репутация: 43
    Для поисковой системы яндекс задать сниппет можно, только если сайт участвует в яндекс маркете. Для этого на странице должны быть специальные теги. В остальных случаях он берется случайно.

    Но есть некоторые меры по влиянию на снипет:

    1. Выделите ключевое слово на странице специальными тегами
    2. Заполните тег description привлекательным текстом
    3. Добавьте ключевое слово в блоки слева
    • 1

    Спасибо сказали:

    vadimcucherencko(08.10.2011),
  5. Новичок
    • Регистрация: 05.10.2011
    • Сообщений: 29
    • Репутация: 0
    В принципе все данные вами руководство я и выполнял на сайте но результат не радует, но я заметил еще такой фактор что под разные регионы поисковик главную страницу сайта выдает с разным снипетом, как такое моно прокоментировать? или возможно есть еще какие ни будь факторы по влиянию на снипет?
    Возможно необходимо заточить данную страницу под какой нибудь низко частотный запрос? и тем самым повлиять на составление снипета?
    • 0
  6. Новичок
    • Регистрация: 07.10.2011
    • Сообщений: 4
    • Репутация: 1
    Цитата Сообщение от vadimcucherencko Посмотреть сообщение
    Вот адрес сайта Ремонт квартиры своими руками
    Помогите советом Плиз!
    День добрый! Антивирус (Обычный нод32 - лицензия) ругается на Ваш сайт - пишет http://3283637823/Main.class
    Посмотрите его.

    Даже, если код и корректный в Вашем варианте, желательно его удалить или заменить на более безопасный.
    • 0
  7. Гуру Аватар для MacLeo
    • Регистрация: 01.06.2010
    • Сообщений: 1,617
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 586

    с снипетом по моему все нормально . А вообще для правильного формирования для начала все лишнее на странице было бы неплохо в noindex убрать, Description по короче ( смотрите скрин и определите на сколько нужно укоротить ) да и на Вашем месте, я бы сменил описание на главной странице да и в принципе всю главную страницу переделал.

    ---------- Сообщение добавлено 23:25 ---------- Предыдущее 23:23 ----------

    Да, и еще, сниппет формируется в зависимости от запроса. Вы ввели ссылку на сайт как запрос - вот и получили текст в сниппете который отвечает на Ваш "запрос"
    • 0
  8. Новичок
    • Регистрация: 05.10.2011
    • Сообщений: 29
    • Репутация: 0
    MacLeo А что вы подразумеваете под словосочетанием переделать всю страницу? Вы имеете ввиду сменить содержание имеющееся на странице на более релевантное? также хотел узнать может убрать галерею картинок в noindex, потому как данная галерея дает множество ссылок на картинки, возможно что она каким нибудь образом влияеет негативно?
    И у меня такой вопрос, я когда писал сайт, то не приделил внимание семантическому ядру, может уделить внимание и этому вопросу?
    • 0
  9. Banned
    • Регистрация: 21.08.2011
    • Сообщений: 1,589
    • Репутация: 1009
    • Webmoney BL: ?
    Уважаемый, вам сказал MacLeo, что снипетом в выдаче берется в зависимости от запроса. то есть задайте вы в выдаче запрос "Ремонт квартиры своими руками" и яша найдет участок на сайте с таким текстом и в снипет выдаст его и окружающий его текст.

    Вы же задаете запрос своего доменного имени "stroydom.ixrad.ru", на что яндекс находит у вас на странице данный текст (он в футере, где копирайты) и выдает в снипет его !!!!


    Ну а по поводу внесения изменений я воздержусь, дабы я думаю что как минимум дизайн менять надо, и структуру... Но это ИМХО !
    • 0
  10. Новичок
    • Регистрация: 05.10.2011
    • Сообщений: 29
    • Репутация: 0
    Ну и чем Вас дизайн и структура сайта не устроила? сайт делался таким образом чтоб был прост в восприятии пользователем, а не для красоты дизайна страниц, я не стремлюсь рисовать какие нибудь шедевры страниц сайта фотошопом, или же создавть сайты с флеш-анимацией.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Закон о национальной платежной системе
Финансовый раздел 7 15.06.2011 15:00
Определение прогноза показов в поисковой системе Yandex по ключевым з
Дайджест блогосферы 0 27.09.2010 12:00
Яндекс запустил англоязычную версию своей поисковой системы www.yandex.com
Поисковые системы 14 20.05.2010 13:24

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры