Продвижение под Яндекс и Гугл - отличия

(Ответов: 23, Просмотров: 5684)
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 1,478
    • Репутация: 80
    • Webmoney BL: ?
    Ага, ещё скажите что ссылка с главной тиц 1500 передаёт столько же веса, сколько с тиц 10.

    Представим ситуацию:

    Блогер накатал обзор сервисов продажи доменов, при этом в нём сделал ссылки на эти самые сервисы.

    Блогер не известный, но обзор получился настолько хорош, что на него появилось куча ссылок.

    Яндекс присвоил домен +50 тиц, гугл присвоил +3 pr только странице с обзором.

    Теперь вопрос. Помогут ли ссылки из обзора их реципиентам? Да. Причём в гугле гораздо существеннее, т.к. жирность присвоена именно этой странице с обзором(на которую ссылались), а другие страницы с блога вес передают намного меньше.

    У яндекса же, ИМХО, вес передаёт ссылки со всего сайта.
    • 0
  2. Я из admitad :) Аватар для terehoff
    • Регистрация: 15.07.2009
    • Сообщений: 2,605
    • Записей в дневнике: 18
    • Репутация: 1150
    • Webmoney BL: ?
    Вес передается со страницы через ссылку. Количество переданного веса зависит от количества исходящих ссылок и веса самой страницы донора (Виц Yandex (раньше показывался в тулбаре) и PR Google (не тот который тулбарный))

    По сабжу топика - разница в скорости индексирования и как следствие скорости учета ссылок.
    Рассказываю, как зарабатывать в admitad, skype terehoff62
    Мой блог
    • 0
  3. Гуру Аватар для karbid
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 2,236
    • Репутация: 90
    Цитата Сообщение от noxon.su Посмотреть сообщение
    Ага, ещё скажите что ссылка с главной тиц 1500 передаёт столько же веса, сколько с тиц 10.

    Представим ситуацию:

    Блогер накатал обзор сервисов продажи доменов, при этом в нём сделал ссылки на эти самые сервисы.

    Блогер не известный, но обзор получился настолько хорош, что на него появилось куча ссылок.

    Яндекс присвоил домен +50 тиц, гугл присвоил +3 pr только странице с обзором.

    Теперь вопрос. Помогут ли ссылки из обзора их реципиентам? Да. Причём в гугле гораздо существеннее, т.к. жирность присвоена именно этой странице с обзором(на которую ссылались), а другие страницы с блога вес передают намного меньше.

    У яндекса же, ИМХО, вес передаёт ссылки со всего сайта.
    Да в том-то и дело, что нет. В Яндексе вес передается так же, как и в Гугле - с каждой страницы разный в соответствии с вИЦ (скрытый аналог PR). А тИЦ - это так, фактор, влияющий на ранжирование в ЯК. И все.
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 1,478
    • Репутация: 80
    • Webmoney BL: ?
    Хм, тогда возможно я не прав. Информации по ВИЦ я нигде внятной не видел
    Последний раз редактировалось grazer; 10.05.2010 в 03:04.
    • 0
  5. Гуру Аватар для karbid
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 2,236
    • Репутация: 90
    Цитата Сообщение от noxon.su Посмотреть сообщение
    Хм, тогда возможно я не прав. Информации по вИЦ я нигде внятной не видел
    Здесь можно глянуть:
    http://devaka.ru/articles/popularity-factor
    • 0
  6. Я из admitad :) Аватар для terehoff
    • Регистрация: 15.07.2009
    • Сообщений: 2,605
    • Записей в дневнике: 18
    • Репутация: 1150
    • Webmoney BL: ?
    Еще скорость выведения в топ Google и Yandex в общем случае разная при прочих равных условиях, что опять же, повторюсь, обусловлено разной скоростью индексирования. Google принимает решения быстро, Яша пока "прокуриться", можно с десяток мега постов наклепать.
    Рассказываю, как зарабатывать в admitad, skype terehoff62
    Мой блог
    • 0
  7. Гуру Аватар для karbid
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 2,236
    • Репутация: 90
    Цитата Сообщение от terehoff Посмотреть сообщение
    Еще скорость выведения в топ Google и Yandex в общем случае разная при прочих равных условиях, что опять же, повторюсь, обусловлено разной скоростью индексирования. Google принимает решения быстро, Яша пока "прокуриться", можно с десяток мега постов наклепать.
    Верно. Но опять же это малозависящий от оптимизатора фактор.

    Вспомнил одно важное отличие по внешней оптимизации под эти ПС. Гугл очень любит "сковзняки", тоесть сквозные ссылки на продвигаемый сайт, до которых Яндексу фиолетово.
    • 0
  8. Banned
    • Регистрация: 04.11.2009
    • Сообщений: 263
    • Репутация: 55
    Гугл любит сквозняки из-за того что PR считается для каждой страницы отдельно, потому и сайт на который стоит сквозняк получает бОльший PR.
    Возможно поэтому ты так подумал, в принципе да, это верно, но не особо сильно поднимает сайт в серпе, имхо, хотя возможно я не прав, если что - тыкните носом :)
    • 0
  9. Гуру Аватар для karbid
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 2,236
    • Репутация: 90
    Цитата Сообщение от webarter Посмотреть сообщение
    Возможно поэтому ты так подумал, в принципе да, это верно, но не особо сильно поднимает сайт в серпе, имхо, хотя возможно я не прав, если что - тыкните носом :)
    Поднимает в СЕРПе Гугла. PR по сквозняку считается хз как. Скорее всего не по стандартному алгоритму.
    • 0
  10. Студент
    • Регистрация: 15.12.2009
    • Сообщений: 42
    • Репутация: 11
    Есть еще один фактор: если с одной страницы стоит несколько ссылок с разными анкорами на другой сайт, то Яша и Гугл по разному учтут их.
    Это надо учитывать при покупке ссылок.
    Где то читал исследование на эту тему.
    • 0
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Гугл и Украина
Google 11 09.09.2011 03:05
Возможен ли еще один поисковик такого уровня как гугл или яндекс?
Поисковые системы 127 08.01.2010 17:28
10 конкурентов гугл
Дайджест блогосферы 5 07.01.2010 14:35
Гугл или Яндекс?
Поисковые системы 150 24.11.2009 18:23
Гугл и Iframe
Google 29 25.09.2009 10:55

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры