Продвижение под Яндекс и Гугл - отличия

(Ответов: 23, Просмотров: 5675)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Гуру Аватар для karbid
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 2,236
    • Репутация: 90
    Постоянно слышишь от оптимизаторов о том, что кто-то продвигает под Гугл, кто-то под Яндекс. Лично я особой разницы, если честно, не вижу.

    Основное отличие сводится к тому, что Яндекс и Google по-разному воспринимают кеи в доменах и УРЛах. Если Google воспринимает в качестве кея транслит, то Яндекс - англо-слова, либо вообще хрен знает что.
    Например, по запросу "форекс" Яндекс воспримет в качестве кея "forex", а Гугл - "foreks".

    Больше особых отличий не вижу. Ориентироваться на тИЦ, при приобретении внешних ссылок для оптимизации под Яндекс тоже смысла нет. Этот параметр вообще ничего не дает в плане продвижения. Даже при раскрутке сайта под Яндекс покупными ссылками, ориентироваться лучше на PR Гугла.

    Я конечно понимаю, что у этих ПС разные алгоритмы работы.
    Например, в Google по изображению-ссылке передается ссылочное (из альт), а в Яше нет, и таких деталей - хренова туча. Но на оптимизацию это не особо влияет, так-как тот же альт нужно прописывать нормальным в любом случае.

    В общем говоря, кто какой смысл вкладывает в "продвижение под Яндекс" или в "продвижение под Гугл"?
    • 0
  2. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,200
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2378
    • Webmoney BL: ?
    В общем говоря, кто какой смысл вкладывает в "продвижение под Яндекс" или в "продвижение под Гугл"?
    Вы сами ответили на свой вопрос в шапке темы. Сами сказали, что отличия в алгоритмах есть, но они настолько незначительны, что, собственно, можно на них и не обращать внимания. Поэтому ответ на ваш вопрос - нет. Продвигайте просто под ПС, неважно под какую.
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 0
  3. Гуру Аватар для karbid
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 2,236
    • Репутация: 90
    Цитата Сообщение от grazer Посмотреть сообщение
    Вы сами ответили на свой вопрос в шапке темы. Сами сказали, что отличия в алгоритмах есть, но они настолько незначительны, что, собственно, можно на них и не обращать внимания.
    Отличия в алгоритмах ПС довольно значительные, но отличия в действиях оптимизатора, под какую бы ПС он не продвигал сайт - минимальны.
    Единственное, что я реално вижу - это разница в формировании УРЛ и в выборе домена.
    Но может я просто чего-то не знаю?
    По крайней мере, среди оптимизаторов немало "специалистов" конкретно по Гуглу и конкретно по Яндексу. Хз, в чем уж там специфика...
    • 0
  4. Дипломник Аватар для HenzO
    • Регистрация: 04.12.2009
    • Сообщений: 220
    • Репутация: 8
    Существенные отличия. Мое имхо : яндекс - минимальные внутренние факторы, главное чтоб на продвигаемой странице тематического текста было побольше. Все остальнео - внешнее продвижение и ссылки.
    Гугл : внутреннее и ссылки чисто с тематических сайтов, даже если сайты так себе. Моим сайтам гугл лично дает PR до 3 только за внутренние факторы, такие как часто обновляющийся контент, качественный дизайн и навигация и правильные теги\перелинковка. Т,едаже внешних ссылок на многие сайты нету, а они в топе по неплохим СЧ запросам + у них ПР 1-3
    • 0
  5. Гуру Аватар для karbid
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 2,236
    • Репутация: 90
    Цитата Сообщение от HenzO Посмотреть сообщение
    Моим сайтам гугл лично дает PR до 3 только за внутренние факторы, такие как часто обновляющийся контент, качественный дизайн и навигация и правильные теги\перелинковка.
    Из всего перечисленного могу согласится с грамотной перелинковкой. Про остальные факторы, в плане влияния на PR, как-то странно слышать, если честно :)
    • 0
  6. Гуру
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 1,981
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 193
    действительно термин "продвижение под яндекс" или "под гугл" уже устарели, ПСы 90% "тем" закрыли(по сравнению хотя бы с предыдущим годом)

    и часто, по многим НЧ запросам выдача яндекса и гуга похожа как 2 капи воды.
    • 0
  7. Я из admitad :) Аватар для terehoff
    • Регистрация: 15.07.2009
    • Сообщений: 2,605
    • Записей в дневнике: 18
    • Репутация: 1150
    • Webmoney BL: ?
    Я заметил такую особенность: yabdex очень любит сапоссылки, причем с морд, гугл больше любит постовые с хороших блогов.

    и часто, по многим НЧ запросам выдача яндекса и гуга похожа как 2 капи воды.
    по НЧ да
    Рассказываю, как зарабатывать в admitad, skype terehoff62
    Мой блог
    • 0
  8. Banned
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 1,478
    • Репутация: 80
    • Webmoney BL: ?
    Да основное отличее в том, что гугл pr считает для каждой страницы, а яндекс только для всего сайта (?)
    • 0
  9. Гуру
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 1,981
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 193
    Да основное отличее в том, что гугл pr считает для каждой страницы, а яндекс только для всего сайта (?)
    гы, при чем тут PR? яндекс тиц считает и тиц не сайта а домена
    • 0
  10. Гуру Аватар для karbid
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 2,236
    • Репутация: 90
    Цитата Сообщение от mall Посмотреть сообщение
    гы, при чем тут PR? яндекс тиц считает и тиц не сайта а домена
    Яндекс считает вИЦ - аналог PR. Но этот параметр не раскрывает. А тИЦ - это вообще параметр для ввода в заблуждение оптимизаторов. :)
    Для оптимизации тИЦ значения практически не имеет, или имеет очень слабое и косвенное.
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Гугл и Украина
Google 11 09.09.2011 03:05
Возможен ли еще один поисковик такого уровня как гугл или яндекс?
Поисковые системы 127 08.01.2010 16:28
10 конкурентов гугл
Дайджест блогосферы 5 07.01.2010 13:35
Гугл или Яндекс?
Поисковые системы 150 24.11.2009 17:23
Гугл и Iframe
Google 29 25.09.2009 10:55

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры