Яндекс.Метрика и любовь Гугла

(Ответов: 30, Просмотров: 3627)
Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
  1. Пастафариани Аватар для Orcstation
    • Регистрация: 05.01.2011
    • Сообщений: 3,183
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 1427
    • Webmoney BL: ?
    Раз мнения разделились, то стоит пораскинуть мозгами. Раз половина говорит что хуже, а половина что пофигу, то лучше все же воздержаться. Я уже не ставлю метрику на новые сайта, на старых оставил, а на новые только гугл аналитику. Все же гугл это не яндекс.
    ВДВ РФ — Вернёшься Домой В РеФрижераторе.
    • 0
  2. Новичок Аватар для Nazar_Sheremetiev
    • Регистрация: 08.08.2010
    • Сообщений: 16
    • Репутация: 4
    Разницы нет... Какие позиции у сайта были, таки и останутся...
    • 0
  3. Новичок Аватар для SeoGhost
    • Регистрация: 14.06.2011
    • Сообщений: 12
    • Репутация: 9
    С одной стороны Я.Метрика передает на индексацию страницы, которые, возможно, недоступны по ссылкам с сайта (то бишь для робота). Это можно считать как плюсом (больше качественных страниц в индексе - больше трафик), так и минусом(Мегафон знает). С другой стороны, как уже было сказано, Я.Метрика палит все поведенческие. Если у вас показатель отказов низкий, много времени проводят люди на сайте (те, кто пришли с поиска), в общем поведенческие не плохие, то Яндекс узнает об этом, соответственно, скорее всего повысит в выдаче (ну естественно может быть и наоборот, если поведенческие плохие - пессимизация).
    Кстати говоря, если продолжать тему различных сервисов Яндекса, которые возможно влияют на ранжирование, стоит отметить следующее. У Яндекс есть кнопка Share (Поделиться), с помощью которой пользователи быстро отправляют записи в социальные службы (Твиттер, ФБ, ВКонтакте). Есть мнение, что даже эта кнопка влияет на ранжирование. То есть, если она стоит и часто нажимают и распространяют вашу запись - значит хороший материал и его нужно выше показывать. Если стоит кнопка, но никто не нажимает, значит все плохо и нужно понизить. Соответственно, если у вас стоит данная кнопка и ее никто не нажимает, то лучше вообще снять его к чертовой матери, подозреваю, что также и с Я.Метрикой.
    Что касается разности количества трафика с Google и Yandex, можно выразить все одной фразой - Гугл Яндексу не авторитет =)
    • 2

    Спасибо сказали:

    doctordick(11.10.2011), iluhha(11.10.2011),
  4. Дипломник Аватар для oydrag
    • Регистрация: 30.09.2011
    • Сообщений: 110
    • Репутация: 12
    Позиции не изменятся. Самому Google без разницы стоит у вас код метрики или нет.
    Цитата Сообщение от Orcstation Посмотреть сообщение
    Гугл это не яндекс
    просто нечего ответить.
    а в панель Я. вебмастера вы сайт тоже не отдали? он поведенческие тоже собирает!
    • 0
  5. Опытный Аватар для doctordick
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 302
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 60
    Цитата Сообщение от oydrag Посмотреть сообщение
    а в панель Я. вебмастера вы сайт тоже не отдали? он поведенческие тоже собирает!
    Панель Я.Вебмастер - призвана дать информацию о сайте со стороны ПС и его выдачи, - не более. Подскажите как она может собирать ПФ? Лишь косвенно?
    • 0
  6. Студент Аватар для MrWolf
    • Регистрация: 18.02.2011
    • Сообщений: 80
    • Репутация: 65
    • Webmoney BL: ?
    Не поверю, что Я.Метрика не влияет на ранжирование сайта. Она собирает данные о ПФ, а они имеют большое значение. С метрикой оны видны. без метрики не видны. Без нее Яндекс может отслеживать только поводение юзеров в серпе, не более.
    А плохо или хорошо влияет - хз. Наверное, для каждого сайта индивидуально. На ГС, лучше не ставить - однозначно.

    У самого стоит. Убирать боюсь! )
    • 0
  7. Гуру Аватар для Dager
    • Регистрация: 01.03.2011
    • Сообщений: 520
    • Репутация: 75
    Если на сайте стоит код яндекс метрики, то яндекс более точно может отслеживать ПФ, то есть если сайт хороший то это плюс, если сайт плохой то минус. ИМХО
    • 0
  8. Студент Аватар для Bo0oM
    • Регистрация: 13.01.2011
    • Сообщений: 70
    • Репутация: 28
    Моё мнение, всё таки влияет, ибо собирает ПФ.
    • 0
  9. Опытный Аватар для doctordick
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 302
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 60
    Итог:

    Сейчас просматривал отчеты по Казанской SEO Conference II, где Станислав Ставский конкретно ответил:

    ...если поведенческие факторы хорошие – ставьте. Если нет – не стоит, ухудшит ранжирование.
    • 0
  10. Студент Аватар для vezlivii
    • Регистрация: 17.10.2011
    • Сообщений: 39
    • Репутация: 5
    Цитата Сообщение от phoeeenix Посмотреть сообщение
    Не о том вы думаете.
    Сайт не станет ранжироваться лучше или хуже из-за установки Метрики. По крайней мере, это не тот фактор, влияние которого вы заметите.
    ну вообще если верить рассказам яндекса о влиянии "поводенческих факторов" на резалт выдачи, то метрика должна влиять.

    Но по своим проектам - абсолютно не чувствую влияние метрики на сайт.
    Есть проект под агс. Метрику влепил специально, чтобы яндекс видел трафик. Т.е. чтобы смотрел на количество просмотренных страниц и время проведенное юзером.
    Воз и ныне там в настоящее время.
    • 0
Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Яндекс. Метрика для новичка. Видео-урок
Поисковые системы 4 18.09.2011 16:16
Яндекс.Метрика внедрила Вебвизор
Поисковые системы 5 28.04.2011 17:23
В индексе гугла в 5 раз меньше страниц чем в яндекс
Google 25 15.04.2010 12:54
Яндекс.Метрика - кто-нибудь ползуется?
Поисковые системы 57 20.01.2010 20:26

Интересные темы

скачать видео с yandex

Не знаешь, какой программой воспользоваться, чтобы скачать видео с yandex, читай здесь подробно.

как скачать с яндекс

Далее подробно о том, как проще всего можно скачать с яндекс файлы и видео.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры