Яндекс метрика учитывает не всех посетителей?

(Ответов: 24, Просмотров: 12166)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 10.10.2011
    • Сообщений: 297
    • Репутация: 10
    Заметил одну неприятную вещь. Поставил яндекс счетчик и, через метрику, отслеживаю посетителей и поведение оных на сайте. Вот только, по не известной мне причине, учитывает яша не все посещения. Как увидел это?
    Да очень просто. На одном из сайтов поставил 3 счетчика разных. В течении 3х дней наблюдаю картину. На тех счетчиках по 20-30 посетителей ежедневно. На яндекс счетчике 2-7. Потом заметил что на сайте по яше был один человек. А комментарии оставило 5 человек. На другом сайте вообще не было посетителей. А коментов аж 10 штук от разных посетителей.
    Почему яша не учитывает всех посетителей сайта? (точнее не хочет учитывать)
    Может кто знает ответ на этот вопрос.
    • 0
  2. Русский Аватар для cyberbonus
    • Регистрация: 09.01.2010
    • Сообщений: 193
    • Репутация: 16
    Александр Марьичев, http://feedback.yandex.ru/ В чём здесь проблема и при чём здесь этот форум ?
    • 0
  3. Banned
    • Регистрация: 10.10.2011
    • Сообщений: 297
    • Репутация: 10
    Проблемы как таковой нет. Кто сказал что это проблема? На этом форуме сидят люди которые долгое время занимаются сайтами. Мне кажется вполне адекватным решение задать вопрос им.
    Почти все, как я заметил, равняются на показатели яши. Только яша не дает адекватной оценки сайту. Странная политика у этой ПС.
    • 0
  4. Русский Аватар для cyberbonus
    • Регистрация: 09.01.2010
    • Сообщений: 193
    • Репутация: 16
    Цитата Сообщение от Александр Марьичев Посмотреть сообщение
    На этом форуме сидят люди которые долгое время занимаются сайтами
    А вот это "вопрос"

    ---------- Сообщение добавлено 02:01 ---------- Предыдущее 01:58 ----------

    Александр, в личку стуканите, посоветую форум, на котором реально получить нужный совет
    • -4
  5. Опытный Аватар для redapp
    • Регистрация: 14.01.2011
    • Сообщений: 350
    • Репутация: 69
    Проверьте расположение счетчика и скорость загрузки страницы. Есть шанс, что посетители с сайта уходят еще до того, как счетчик успеет загрузиться (если в футере). ну и на всякий случай попробуйте переустановить сам код счетчика, т.к. по моим наблюдениям метрика и li - самые объективные сервисы статистики. А вот hotlog у меня почему-то привирает - показывает стабильно на 20% посетителей больше :)
    Отличный VPS по низким ценам в Германии
    • 0
  6. Banned
    • Регистрация: 10.10.2011
    • Сообщений: 297
    • Репутация: 10
    Цитата Сообщение от redapp Посмотреть сообщение
    метрика и li - самые объективные
    li показывает в 2 раза больше посетителей на всех сайтах. установлены счетчики рядышком. переустанавливать пробовал.
    • 0
  7. {YaGoo} Аватар для sinneren
    • Регистрация: 10.11.2011
    • Сообщений: 285
    • Репутация: 63
    Да все счётчики всегда разные результаты показывают. Ни разу не видел ни на одном сайте, чтобы было 1в1. у меня по метрике на ~5-10 больше, чем в ли, стабильно
    • 0
  8. SEO эксперт Аватар для VadimPRO
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 2,084
    • Репутация: 452
    • Webmoney BL: ?
    Зачем вам ставить несколько счётчиков? Поставьте 1 или 2 счётчика и будет вам счастье) А разница в пару десятков человек неочень ощутима и нестоит на ней замарачиваться)
    • 0
  9. Banned
    • Регистрация: 12.08.2011
    • Сообщений: 510
    • Репутация: 12
    • Webmoney BL: ?
    Я кстати тоже заметил такую вещь. у меня на всех блогах установлено по 2 счетчика: ЛИ и яндекс.метрика и на метрике всегда больше посетителей а просмотров наоборот меньше! Не совпадению сразу заметны.
    ну какой же более правильно показывает?
    • 0
  10. Гуру Аватар для AlexDV
    • Регистрация: 13.01.2012
    • Сообщений: 526
    • Репутация: 214
    Небольшой разброс у разных систем учета статистики (Яндекс, ЛивИнтернет, Маил.Ру, Рамблер и т.п.) есть всегда, наверно связано с работой скриптов. Однако эта разница всего где-то в паре процентов на показатель, а вот если разнца в разы , как у вас, то скорее всего (как написали выше), счетчик не успевает грузиться или ошибка в коде счетчика. Еще бывает такое в первые неделю-две установки счетчика от яндекса, по непонятным причинам.
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Яндекс.Метрика и любовь Гугла
Поисковые системы 30 15.11.2011 15:39
Яндекс. Метрика для новичка. Видео-урок
Поисковые системы 4 18.09.2011 16:16
Яндекс.Метрика внедрила Вебвизор
Поисковые системы 5 28.04.2011 17:23
Яндекс.Метрика - кто-нибудь ползуется?
Поисковые системы 57 20.01.2010 19:26

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры