Яндекс встроил новые функции на страницу своей выдачи

(Ответов: 11, Просмотров: 977)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Опытный Аватар для bleik
    • Регистрация: 17.08.2011
    • Сообщений: 407
    • Репутация: 53
    Компания Яндекс добавила функции на страницу поисковой выдачи. Что именно добавлено?

    Разработчики добавили специальную иконку, наведя на которую можно увидеть данные по домену и данные о его владельце.

    Интереснее вглядит вторая новая функция. Если посмотреть всю выдачу и опуститься глазами ниже третьей позиции в выдаче (см. скриншот), то можно увидеть отдельный блок гугловской выдачи, состоящий из двух позиций. И казалось бы, зачем это нужно? Дело в том, что гугловская выдача в выдаче яндекса состоит из тех веб-документов, которых нет в индексе самого Яндекса. Также пользователю предоставляется возможность закрыть гугловский блок небольшой выдачи.

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	page-yandex.jpg  Просмотров:	46  Размер:	85.3 Кб  ID:	1908
    • 2

    Спасибо сказали:

    liveman(10.10.2011), viotur(10.10.2011),
  2. Гуру
    • Регистрация: 17.03.2011
    • Сообщений: 935
    • Записей в дневнике: 15
    • Репутация: 141
    развивается поисковичек))) можно плагинами довешивать браузер он будет многое о найденных сайтах рассказывать
    • 0
  3. Опытный Аватар для bleik
    • Регистрация: 17.08.2011
    • Сообщений: 407
    • Репутация: 53
    tolev, что верно - то верно. Возможно, скоро, как раз плагины то уже и не потребуются, так как мы все будем видеть в самой выдаче. Хотя, яндексоидам виднее...
    • 0
  4. Гуру Аватар для viotur
    • Регистрация: 14.03.2010
    • Сообщений: 3,170
    • Репутация: 2818
    bleik, у меня такого в выдаче не наблюдается. Вероятно, как обычно у Яндекса бывает, новая функция тестируется только лишь для некоторых регинонов. Буду ждать окончательного варианта.
    • 0
  5. работяга Аватар для liveman
    • Регистрация: 24.03.2011
    • Сообщений: 346
    • Репутация: 113
    • Webmoney BL: ?
    Фишка прикольная, но у меня, так же как и у viotur, пока отсутствует - ни кнопки, ни гугловской выдачи. А так полезно мне кажется - думаю, что с Гугла он топовые позиции берет, а значит можно будет пропихнуть страницы сайта под АГС в выдачу Яшки :)
    • 0
  6. Опытный Аватар для bleik
    • Регистрация: 17.08.2011
    • Сообщений: 407
    • Репутация: 53
    viotur, да-да-да, я поигрался с региональной выдачей и Ваша информация подтвердилась - новые функции на данный момент распространяются не на все регионы. Например, Московская и Санкт-Петербургская выдача содержит новые функции, а Саратовская нет.
    • 0
  7. Дипломник
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 150
    • Репутация: 48
    Что-то на бред похоже. Без обид, но когда Яндекс будет юзать Google, это будет означать что он банкрот. Фича про которую вы говорите называется, вроде бы, Neiron Search Tools.
    • 0
  8. Дипломник
    • Регистрация: 29.06.2011
    • Сообщений: 140
    • Репутация: 12
    Не думаю, что обычному среднестатистическому пользователю реально нужны данные о домене и владельце, с точки зрения большинства пользователей мне кажется фишка выглядит бесполезной. Что же касается гугловской выдачи...противоречиво. С одной стороны неплохо взять у конкурента то, чего не хватает у тебя, но с другой, пользоваться выдачей прямого конкурента...как-то не айс
    • 0
  9. Гуру Аватар для MacLeo
    • Регистрация: 01.06.2010
    • Сообщений: 1,617
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 586
    Так же нету такого, да и что бы Яша работал вместе с гуглом.. что то тут не то. Проверьте плагины свои, может в них дело
    • 0
  10. Гуру Аватар для anubarak
    • Регистрация: 06.04.2011
    • Сообщений: 579
    • Репутация: 29
    Эх, плохо( хотел заценить, а в Украине еще не работает.
    Постовые продаю ТУТ!. Работаю копирайтером тут. Решение для кинотрафика.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как переопределить релевантную страницу под Яндекс
Yandex 13 24.10.2013 13:34
Как переопределить релевантную страницу под Яндекс
Вопросы от новичков 1 20.09.2011 11:29
Как быстро заставить Яндекс переиндексировать страницу?
Вопросы от новичков 12 08.08.2011 15:59
Яндекс запустил англоязычную версию своей поисковой системы www.yandex.com
Поисковые системы 14 20.05.2010 13:24

Интересные темы

парсер выдачи яндекса

Как самому сделать парсер выдачи яндекса, советы бывалых по этому поводу читайте в этом материале.

яндекс парсер выдачи

Не знаешь, какой парсер выдачи яндекс самый лучший, есть ли бесплатные варианты, читай здесь.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры