Защита авторства контента в ПС. Эксперимент

(Ответов: 35, Просмотров: 2709)
Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
  1. Опытный Аватар для bleik
    • Регистрация: 17.08.2011
    • Сообщений: 407
    • Репутация: 53
    Мда, ни пусто, ни густо, как говорится. Кстати, на данный момент следует понимать, что Яндекс не гарантирует фиксированное определение авторства контента, потому как пока идет бета-тестирование.

    Но, мы все, как веб-мастера, так и пользователи, с надеждой смотрим в будущее Рунета, поэтому должна же эта "штука" когда-то заработать.
    • 0
  2. Гуру Аватар для viotur
    • Регистрация: 14.03.2010
    • Сообщений: 3,170
    • Репутация: 2818
    bleik, при добавлении текста Яндекс пишет:

    Спасибо, ваша заявка принята. Обращаем ваше внимание на то, что на текущий момент инструмент находится в процессе альфа-тестирования. Мы попробуем использовать вашу заявку в настройке поисковых алгоритмов.
    Яндекс не будет такое затевать просто так.
    • 0
  3. Гуру Аватар для hronny
    • Регистрация: 07.06.2011
    • Сообщений: 1,090
    • Репутация: 416
    • Webmoney BL: ?
    Умные люди думают одинаково:)
    Я Вот сегодня планирую поэкспериментировать, вот только статью нужно дописать. И без ньюсленда, он кулинарию не принимает. Но прогоню статью по соцзакладкам.
    • 0
  4. Дипломник
    • Регистрация: 03.08.2011
    • Сообщений: 165
    • Репутация: 13
    • Webmoney BL: ?
    viotur я про сам принцип. но могу перефразировать. сопрут у вас, поставят тег... и что дальше?
    так его сначала надо в вебмастер вложить?
    Мой тестовый сайт
    Продвигаю сайты до первых строк в выдаче.
    • 0
  5. Гуру Аватар для viotur
    • Регистрация: 14.03.2010
    • Сообщений: 3,170
    • Репутация: 2818
    У меня авторство уже зафиксировано - и в Яндексе и в Гугле. Попытка вора мой контент выдать за свой может кончиться плачевно. Сам на себя настучит по сути.
    • 0
  6. Опытный Аватар для bleik
    • Регистрация: 17.08.2011
    • Сообщений: 407
    • Репутация: 53
    viotur, не спорю, что не будет. А как Вы видите то, что вот возьмет Яндекс технологию Гугла, да и сделает все по его же принципу, как это пришлось сделать с тегом "nofollow"? Причина по которой он может это сделать - не удалось полностью реализовать свои планы, либо что-то вроде того.
    • 0
  7. Опытный Аватар для chirkofff
    • Регистрация: 19.04.2010
    • Сообщений: 299
    • Репутация: 56
    А, вообще интересно, в чем процесс принятия заявки состоит? В проверке уникальности? Как-то уж очень быстро принимает. Advego Plagiatus значительно дольше. Кстати, насчет, Advego Plagiatus: последнее время обратил внимание (раньше просто не проверял после размещения), что он, проверяя уникальность, пост, всунутый в newsland, вообще не выдает
    • 0
  8. Гуру Аватар для viotur
    • Регистрация: 14.03.2010
    • Сообщений: 3,170
    • Репутация: 2818
    Цитата Сообщение от chirkofff Посмотреть сообщение
    Advego Plagiatus значительно дольше
    Проведем сравнение мощностей Яндекса и Адвего?

    ---------- Сообщение добавлено 18:01 ---------- Предыдущее 17:29 ----------

    На данный момент статьи добавленнные на Ньюсленд так и не проиндексированы Яндексом, хотя их растащили по инету неплохо. Обычно на Ньюсленде час-два и в индексе, так быстро-робот живет без сомнения. Чтобы за день не проиндексировало уник на Ньюсленде - такого еще не бывало у меня. Отсюда можно сделать предварительные выводы, хотя информации и мало.

    1. После загрузки статьи в ЯВМ робот не бежит к вам на сайт индексировать ее, а занимается своими делами)))
    2. Как думается при таком раскладе, алгоритм работы этой фишки Яндекса следующий.

    - После загрузки статьи она попадает в какую-то базу, назовем ее "авторской"
    - При обнаружении уникального контента робот обращается к этой базе. Если находит - сравнивает домены. При несовпадении индексации не происходит, так как контент на данном сайте не авторский.
    - Буду ждать, пока не придет на мой сайт. Следуя вышеизложенной логике, на моем сайте должно произойти совпадение текстов и доменного имени, и страница попасть в индекс. Как будет в дальнейшем индексировать копии моих статей - неясно. буду отслеживать. Если интересно - отпишусь.
    • 3

    Спасибо сказали:

    chirkofff(17.08.2011), DarkAngel-163(07.09.2011), vitas1111(03.09.2011),
  9. Не перестаю учиться! Аватар для blazhnov
    • Регистрация: 10.08.2011
    • Сообщений: 387
    • Репутация: 70
    Интересно, нужно ли защищать старые тексты на своих сайтах? Ведь может кто-то их скопировать и вставить тег авторства. Не понятно, как поступят ПС в этом случае.
    • 0
  10. Дипломник
    • Регистрация: 03.08.2011
    • Сообщений: 165
    • Репутация: 13
    • Webmoney BL: ?
    вот я о том то и говорю.

    ---------- Сообщение добавлено 18:14 ---------- Предыдущее 18:05 ----------

    сунул чужой копипаст со ссылкой на свой сайт. в панели показывает что это мой уникальный контент.. как по вашему это понимать?
    Мой тестовый сайт
    Продвигаю сайты до первых строк в выдаче.
    • 0
Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Эффективность защиты авторства контента в Яндексе?
Поисковые системы 39 18.08.2011 00:55
Защита контента от переводчика Google!
Прочее 47 09.10.2009 15:18

Интересные темы

авторство google

Устал от воровства твоих статей, google предлагает выход с помощью подтверждения авторства, подробности здесь.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры