Значение тИЦ от того, куда направлены ссылки? Теория повышения тИЦ

(Ответов: 12, Просмотров: 2034)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Гуру Аватар для JIoSoSb
    • Регистрация: 21.05.2012
    • Сообщений: 883
    • Репутация: 231
    Всем привет! Поздравляю всех и с Новым Годом, и с Рождеством!
    Вопрос заключается в этом: Имеет ли значение для тИЦ куда идут ссылки, на главную страницу или на внутренние? Это конечно не из разряда "палю тему",но все же такого не встречал и это может стать методикой, хоть многие её и так используют, но я уверен это будет полезно.

    А теперь сама теория:
    Порассуждал над темой тИЦ и PR, пришел к выводу, что наиболее правильным является показатель PR (не будем о том, что он умер и т.д.) - он показывает авторитетность страницы, ведь у сайта может быть 95% фигни, а 5% отличного контента, и эти 5% могут быть в топе, независимо от остального. Тут всё понятно - чем больше ссылок на страницу, тем выше её PR (не будем о качестве ссылок).
    А что с тИЦ? Это общее понятие. И если у домена этот показатель большой - это ничего не даёт, это не является гарантией того, что каждая страница будет полезна пользователям, но она имеет высокий тИЦ. Я считаю, что это важно, и имеет значение. Но как это относится к вопросу выше? Всё просто, я предполагаю, что Яндекс, при простановке тИЦ анализирует не только количество ссылающихся ссылок (опять же, не будем о качестве), но и куда они ведут.

    • Например, если весь сайт с говноконтентом, но имеется 1 очень супер полезная страница, на которую ссылается чуть ли не каждый сайт из этой тематики, есть ли смысл из-за этой страницы выдавать сайту большой тИЦ? Я думаю, что нет.

    • Другой же пример, имеется среднестатистический сайт (чтобы не было потом вопросов: не одностраничник, а 600 страниц в индексе). Он имеет 700 ссылок на главную страницу и по 0 на остальные. У меня бы это вызвало подозрение, почему пользователям нравится главная, а остальные страницы не волнуют? Вывод: у него не чистые методы продвижения, а если и чистые (что покажет анализ ссылок), то основной контент не нравится пользователям. Зачем такому сайту давать высокий тИЦ? Вот он и прогон по каталогам...

    • И последний пример: Берем тот же среднестатистический сайт, но который имеет по 5 ссылок на каждую страницу, а где то и больше, где то меньше и X ссылок на главную. Здесь уже понятно, что каждая страница с контентом нравится пользователям и они на них ссылаются. Этот сайт явно лучше, чем предыдущие 2. И не важно, что общая сумма ссылок (не учитывая качество) будет меньше. Такой сайт заслуживает отличного тИЦ, да и вообще, вайт лист ему (почему появляются темы, что крупным сайтам, которые беспределят, всё прощают? Потому что с самого начала они доказали своё качество).
    Стоит учесть, что если это качество показывать только 1-2-3 месяца, то всё равно можно доверие сломать. Творить беспредел нужно тоже уметь :).

    И так, мой вывод, исходя из изложенного:
    1. На обычном сайте с приличным количеством страниц в индексе, должны быть бэки на все страницы.
    2. Если соблюдается пункт 1, то со временем у нас станет тИЦ 30+. Теперь, когда на морду появится куча ссылок (провели конкурс и т.д.), то тИЦ резко рванет вверх. Почему? Потому что Яндекс уже испытывает к нам доверие, но не может резко дать нам тИЦку, т.к. это не логично, будет некий хаос. А тут появляется вполне приличный повод, так что зассуммируем всё по полной, да еще и на коэффициент домножим, ведь уже год он не перестает удивлять качеством. И тут тогда возможен скачок сразу с 30+ до 100+ (возможно разбит на несколько апов, дабы не вызвать подозрения (поэтому часто популярные SEO'шники пишут, что незнают, откуда им прилетел тиц: "вроде бы ничего не делал, то что конкурс тогда провел, дак я получил за него уже в тот ап, а в этот раз непонятно за что").
    3. Рвем качеством! Пишите так, чтобы когда у вас долбанит тИЦ 30+ и вы уже будите иметь неплохую посещаемость, люди сами ссылались на вас, а не приходилось постоянно покупать ссылки. Тогда 100+ не за горами.

    Поэтому не задавайтесь вопросом "куда покупать ссылку, на главную или внутреннюю? Если у вас ДОЛГОСРОЧНЫЙ сайт, тогда разбейте продвижение на несколько частей. В первой части вы должны поисковикам дать понять, что у вас супер контент, тогда вольётесь в доверие. Во второй части, вам нужно будет лишь давать повод поисковикам выдать вас в ТОП и добавить соточку тИЦ. Следует понимать, что первая часть может затянуться на год и больше. Если вы сегодня написали статью, а завтра у вас 5 ссылок, и через месяц останется пять, то это опять же вызовит подозрение. Поэтому следует приобретать ссылки на длительном промежутки времени, если у вас не новостной сайт, где тема актуальна лишь несколько дней, и соответственно откуда браться ссылкам через месяц? Таким образом, "краткосрочный вывод статьи в ТОП закупкой кучи ссылок" и "настоящее SEO" немножко противоречат друг другу. Но не забываем про поведенческие, если мы купили немного ссылок за 1 раз и вышли в топ, а потом не покупаем ссылки, но у нас отличные поведенческие факторы, то тогда Яша простит нас, хоть и будет знать, что мы нагрешили :) Вообщем не забываем про другие факторы.

    И так, делать нужно всё логически, не спеша, а самое главное - качественно. Поверьте, рулит качество, а не 100 тысяч страниц с 95% отказов. И еще... ссылки должны быть как можно ближе тематичны, а то Яша может обидеться немножко, ведь он тоже умеет чувствовать. Делайте офигенный план с офигенной логической базой, которую хрен оспоришь, а потом просто кормите ей нашего Яшекчку, он её оценит и пустит в гости, угостит всеми сладостями, которые у него есть. Это относится не только к Яше, ведь Гуша тоже не злой, при том, что клиентов у него больше - работает он всё равно быстро, при этом гостеприимность остается на высоте.

    P.S. Гарантирую лишь то, что решают мозги, но НЕ гарантирую, что изложенное выше на самом так работает, это лишь моё ИМХО, моя теория, вы имеете полное право послать её.

    Если статья окажется полезной, то есть еще идеи в дополнении к этой.
    Последний раз редактировалось JIoSoSb; 08.01.2013 в 04:18.
    • 5

    Спасибо сказали:

    bober(08.01.2013), finansist(10.01.2013), izograf(08.01.2013), MoLee(08.01.2013), Triple(08.01.2013),
  2. Гуру Аватар для bober
    • Регистрация: 17.12.2009
    • Сообщений: 522
    • Репутация: 118
    • Webmoney BL: ?
    Лично мне нужен тиц только для того чтобы продавать ссылки, а в СДЛах тиц нужен только для понта, там больше посещалка нужна. Хайд зря наложен, старички это знают, в вот молодежи как-раз полезно было бы почитать.
    • 0
  3. Старый оптимист Аватар для Думка
    • Регистрация: 07.03.2007
    • Сообщений: 687
    • Репутация: 367
    • Webmoney BL: ?
    bober не скажи... попадаются клиенты которым сайт двигаешь... и вот некоторые просят им тиц нагнать... и ведь млин не переубедишь что тиц на выдачу не влияет)))
    ⭐ Индивидуальное Обучение: "Белые Доры" под Adsense! ⭐ Совместимо Adsense, ЯД - Выгодно и просто!
    • 0
  4. Гуру Аватар для bober
    • Регистрация: 17.12.2009
    • Сообщений: 522
    • Репутация: 118
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Думка Посмотреть сообщение
    . попадаются клиенты которым сайт двигаешь... и вот некоторые просят им тиц нагнать... и ведь млин не переубедишь что тиц на выдачу не влияет)))
    Я всегда такие вопросы решаю так - любой каприз за ваши деньги.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Думка(08.01.2013),
  5. Гуру Аватар для JIoSoSb
    • Регистрация: 21.05.2012
    • Сообщений: 883
    • Репутация: 231
    Хайд убрал.

    Цитата Сообщение от bober Посмотреть сообщение
    Лично мне нужен тиц только для того чтобы продавать ссылки
    стоимость ссылки прямо зависит от тИЦ, ну если сайт только для продажи, то париться с такой теорией слишком долго

    Цитата Сообщение от bober Посмотреть сообщение
    в СДЛах тиц нужен только для понта
    Не будем исключать то, что тИЦ играет роль в ранжировании. Если и маленькую, то всё же редко встретишь сайт с отличной посещаемостью но плохим тИЦ. Так же редко встретишь сайт с высоким тИЦ и низкой посещалкой =) Взаимосвязанные понятия.

    Цитата Сообщение от Думка Посмотреть сообщение
    млин не переубедишь что тиц на выдачу не влияет)))
    Дайте посмотреть этот момент http://www.youtube.com/watch?feature...as6u4gM#t=568s и скажите, что в Яше так же =)
    Последний раз редактировалось JIoSoSb; 08.01.2013 в 04:35.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Думка(08.01.2013),
  6. Опытный старожил) Аватар для vovasit91
    • Регистрация: 07.08.2011
    • Сообщений: 688
    • Репутация: 235
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от JIoSoSb Посмотреть сообщение
    Так же редко встретишь сайт с высоким тИЦ и низкой посещалкой
    Постоянно встречаю сайты с посещалкой в 15-20 уников и тицем более 50. Такие сайты легко в сапе можно найти
    • 0
  7. Еду как могу Аватар для MoLee
    • Регистрация: 17.09.2011
    • Сообщений: 680
    • Репутация: 180
    JIoSoSb, Отличная статья, точно будет многим полезно.
    • 1

    Спасибо сказали:

    JIoSoSb(08.01.2013),
  8. Banned
    • Регистрация: 29.08.2011
    • Сообщений: 536
    • Репутация: 89
    Отличная статья, большое спасибо. Хороший тиц дают хорошие естественные ссылки, чем качественнее ссылка, тем выше потенциальный тиц.
    p.s. но, как ни странно, некоторые вопреки всем правилам, поднимают тиц ссылками с шабонов и неплохо держится:)))
    • 1

    Спасибо сказали:

    JIoSoSb(08.01.2013),
  9. Гуру Аватар для m@rs
    • Регистрация: 09.11.2011
    • Сообщений: 500
    • Репутация: 126
    • Webmoney BL: ?
    а в СДЛах тиц нужен только для понта
    Как минимум ТИЦ 10 то нужен СДЛ -лу по любому, хотя-бы для того, что-бы оригинальные тексты в панели я.вебмастер загонять
    Рерайт от 10 руб Здесь
    • 0
  10. Гуру Аватар для JIoSoSb
    • Регистрация: 21.05.2012
    • Сообщений: 883
    • Репутация: 231
    Да и вообще СДЛ же это для людей. А то что сделано для людей - то получает естественные ссылки, а это самые лучшие ссылки, в таком случае если сайт СДЛ, то у него тИЦ сам по себе будет высокий.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Имеет ли значение слеш в конце ссылки при оптимизации?
Общие вопросы поисковой оптимизации 26 18.12.2011 04:25
Ссылки с главных или внутренних страниц для повышения тиц?
Поисковые системы 10 11.11.2011 17:51
Куда лучше покупать ссылки на Index.php или на / ?
Поисковые системы 12 23.10.2011 01:02
Теория Элиота, сложно, но работает.
Дайджест блогосферы 4 24.02.2010 01:51
php: Парсер своими руками. Теория
Дайджест блогосферы 0 25.12.2009 17:36

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры