1. Тарас
2. 29 лет
3. Харьков, Украина
4. Есть почти на всех профильных форумах под тем же ником, например: серч, мастервебс, маул
На webmasters провожу больше всего времени.
5. С 2009 года.
6. В онлайне до 10 часов. Обычно с 12:00 до 22:00.
7. 2-3 часа. Мониторю форум часто.
8. Глобальных проблем на форуме нет.
А) Основной проблемой форума я считаю низкую активность и недостаток вопросов. Нужны конкурсы и акции по привлечению новичков в основных разделах «Вопросы от новичков» и «Общие вопросы поисковой оптимизации». Отвечать в темах есть кому, не видел, чтобы вопросы оставались без ответов.
Б) Часто актуальные темы забываются после того, как уходят из «новых сообщений». Считаю, что нужно создать новый раздел, куда будут добавляться темы c наибольшим количеством просмотров за неделю.
В) На данный момент все смайлики поставлены в разнобой, предлагаю оставить группу смайликов от ICQ. Либо добавить более простые смайлики без анимации, так как у нас форум не развлекательной направленности.
Г) Ежемесячно или раз в квартал проводить голосование за лучшую публикацию в блогосфере.
Д) Сделать так, чтобы пользователи с обнуленным BL, не могли создавать темы в коммерческом разделе.
Е) В коммерческих разделах часто минусят темы, в том числе и конкурентов, но запрещать эти действия, я считаю, неправильно. Порой публикуют явный бред с рабской оплатой труда или «Опыт - 18 лет», а работать начали вчера. Нужно открыть списки минусовавших.
Ё) Мало пользователей пользуется функцией отзывов в профиль о совершении сделок. В тоже время, часто в коммерческие темы заходят пообщаться и обсудить услуги, что усложняет нахождение отзывов. Считаю, что нужно объединить отзывы с коммерческих тем форума с профилем, путем возможности пометки сообщения, как отзыв. 10 страниц темы не гарантирует, большое количество отзывов.
Ж) Нужно минимально поощрять лучшего пользователя недели в блоке (например, поинтами). Это создаст дополнительную полезную активность, поскольку, данный блок формируется по репутации.
9. Занимаюсь SEO 6 лет, в основном работаю с коммерческими проектами. Основное направление работы - поисковое продвижение. Являюсь руководителем команды копирайтеров.
Начинал с создания своего сайта, сейчас имею несколько своих проектов.