Как раскрутить форум?

(Ответов: 39, Просмотров: 23631)
Страница 1 из 4 123 Последняя
  1. Дипломник Аватар для demon932008
    • Регистрация: 25.12.2009
    • Сообщений: 214
    • Репутация: 13
    • Webmoney BL: ?
    Наверное, многие сталкивались с подобным вопросом - как раскрутить форум. В данной статье я расскажу вам, как раскрутить форум и оставить пользователей на долгое время.
    Вы уверены, что хотите создать и раскрутить форум?

    Но, перед началом запуска форума и его раскрутке задайте себе пару вопросов, которые приведены ниже:

    • В чем уникальность вашего форума?
    • Привлекает ли ваш форум пользователей в данный час?
    • Много ли таких форумов в интернете как у вас?
    • У вас будет уникальная тематика форума?
    • Форум соединен с простым порталом?

    Если вы зададите эти вопросы себе и ответ на них будет правильным и успешным, значит, раскрутить ваш форум можно. Итак, сейчас я дам вам некоторые советы по продвижению. Вы все их знаете, так что статья рассчитана на новичка.

    И так, некоторые правила и принципы:

    Вы никого не зовете и будете один;
    Постоянно, если дискотека плохая, то гости уйдут, не сказав привет (в интернете по другому, если сайт плохой, то люди уйдут, не зарегистрировавшись);
    Если у вас форум не будет в чистоте, то пользователи не захотят сидеть на грязном форуме.

    С чего начинать раскрутку форума?

    Очень хорошие и посещаемые форума всегда соединены с хорошим и качественно обновляющим порталом. Если на вашем форуме или на сайте будет не уникальная информация или информация, которая не несет смысловой нагрузки для пользователя, значит это мертвый форум. Поэтому ещё перед началом создания и раскрутки форума вы должны позаботиться о том, как вы будете наполнять форум и чем.

    Перед банкетом или же простой пьянкой, обязательно надо убраться, правда? Не обязательно делать дизайн на форуме идеальным, всего лишь нужно немного потрудиться и можно пробовать раскрутить форум. Лучше выбирать шаблон для форума подобный шаблону, который стоит на сайте. Если форум – это отдельное целое, то в таком случае закажите дизайн у дизайнера.

    И так, начало вечеринки!
    Первые тридцать пользователей зададут тон для всех остальных и нужно сделать регистрацию очень простой. После набора некоторого количества пользователей, можно усложнить регистрацию – сделать активацию через e-mail, сделать тест или просто усложнить каптчу.
    Будьте оригинальными!

    Ваш форум раскрутится когда-то и его будут посещать много пользователей, и вы увидите, что некоторые темы популярнее других. Это естественно и вы сможете выжать из раздела всё что можете. Вот, например, если вы заметили, что тема в каком-либо разделе пользуется наибольшей популярностью, можно сделать для неё отдельный раздел, а уже в разделе делать подразделы. Делайте так только в том случаи, когда пользователи не закинут другие разделы, т.е. чтобы не получилось так, что вся концентрация пользователей на один раздел (тему).

    Делайте подарки!

    Дарите что-то или просто благодарите своих лучших пользователей. Например, самым активным участникам разрешите стать модератором в том или ином разделе. Понимаете, пользователи станут более ответственными и будут посещать форум очень часто, привлекая тем самым новых и новых пользователей. Также на форуме нужно сделать популярные темы, чтобы пользователи знали, где идут самые горящие обсуждения.

    Порядок – самое главное!

    Когда форум раскрутиться, могут быть неприятности. Хакеры, **** сообщения или простые флудеры сделают из вашего форума мусорную свалку, и больше никому тут не захочется общаться, тем самым вы потеряете драгоценных для себя пользователей.

    Разбирайтесь и наказывайте!

    Бывают пользователи, которые на отрез не хотят следить за правилами и игнорируют их. Таким людям можно сразу давать бан, но для начала можно и предупредить устно, если, человек продолжает стоять на своем, закидывайте его в бан.

    Удачи в раскрутке форума.
    Последний раз редактировалось grazer; 02.03.2010 в 00:16. Причина: оптимизация
    • 3

    Спасибо сказали:

    андрей230787(14.11.2012),
  2. Гуру
    • Регистрация: 06.12.2009
    • Сообщений: 1,380
    • Репутация: 23
    Сам писал статью?
    • 0
  3. Дипломник Аватар для demon932008
    • Регистрация: 25.12.2009
    • Сообщений: 214
    • Репутация: 13
    • Webmoney BL: ?
    Dzhalalov, почти. Это моя давняя статья, ей полгода :)
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 02.09.2009
    • Сообщений: 714
    • Репутация: -8
    Блин. Все это конечно хорошо, но тут ничего нового нет. Я бы не отказался узнать с кем надо переговорить, чтобы он тебе первый (пусть и мелкий) трафик давал. А то без поддержки форумы в основной массе загибаются
    • 0
  5. Banned
    • Регистрация: 04.11.2009
    • Сообщений: 263
    • Репутация: 55
    Тогда подкорректируй грамматику, или Google Translate, причём очень старый...
    • 0
  6. Дипломник Аватар для demon932008
    • Регистрация: 25.12.2009
    • Сообщений: 214
    • Репутация: 13
    • Webmoney BL: ?
    webarter, это моя старая статья, я тогда был новичков, а корректировать сейчас нет времени

    Fubuki, естественно. Я же не буду палить темы, которых сам не знаю...
    Услуги рерайтинга и копирайтинга по доступным ценам. Опыт работы более 9 лет
    • 0
  7. Гуру Аватар для karbid
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 2,236
    • Репутация: 90
    Очень хорошие и посещаемые форума всегда соединены с хороших и качественно обновляющим порталом.
    Статью грузин писал или синонимайзер? :)
    • 0
  8. Banned
    • Регистрация: 02.09.2009
    • Сообщений: 714
    • Репутация: -8
    Дайте мне практический совет как получить начальный трафик и посетителей для Форума копирайтеров=) Тогда статья потянет на медаль )) а пока что-то не очень
    • 0
  9. Дипломник Аватар для demon932008
    • Регистрация: 25.12.2009
    • Сообщений: 214
    • Репутация: 13
    • Webmoney BL: ?
    Обновил, а то сам когда перечитывал стыдно стало
    Услуги рерайтинга и копирайтинга по доступным ценам. Опыт работы более 9 лет
    • 0
  10. Сеошник Аватар для Dogger
    • Регистрация: 17.09.2009
    • Сообщений: 213
    • Репутация: 40
    • Webmoney BL: ?
    Самый простой способ на начальном этапе раскрутить форум, это создавать мультов и делать "вид" посещаемого форума, тогда будет появляться люди. Если мультов делать лень, или не когда, есть вариант нанять копирайторов или друзей.
    • 0
Страница 1 из 4 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
как раскрутить группу вконтакте
Дайджест блогосферы 3 01.11.2010 13:22
Как раскрутить группу “Вконтакте” или Как стать smo-гуру за один день!
Дайджест блогосферы 2 08.03.2010 10:16
Сплог-форум
Блоги 26 24.11.2009 18:26

Интересные темы

как раскрутить сайт бесплатно

Все советы и рекомендации по тем, как раскрутить свой сайт бесплатно, что нужно делать.

как раскрутить бесплатный сайт

Бесплатный способ раскрутки вашего сайта, что лучше поисковые системы или социальные сети, подробности здесь.

как продвинуть форум

Все что нужно знать, как продвинуть свой форум и какие действия для этого предпринять.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры