Блоггер, плати налог

(Ответов: 34, Просмотров: 3308)
Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 04.05.2008
    • Сообщений: 261
    • Репутация: 215
    yurcheHk0 извините, это не личное, но у вас такой прикид, будь-то вам хорошо. Я не ною, а выражаю свой протест открыто и не прячусь за спинами других. Возможно у вас тактика другая, стоять в толпе, то есть скрываться за чужими спинами и из толпы выкрикывать, типа не поймут, кто и где... У меня тактика совсем другая. Я поясняю при помощи Интернета тем, кто до сих пор не понял что происходит в стране.

    Я являюсь участником бизнес-лиги, где тоже открыто выражаю свой протест. И там собираются не просто те, кто занимается бизнесом, а и народные депутаты, управленцы всех веток власти, юристы (судьи, прокуроры, адвокаты) и т. д. Если есть желание посмотреть мои статьи, где я не согласен с тем, что происходит в стране, так не вопрос, вот моя страница в бизнес-лиге.

    А теперь давайте вспомним события во Франции, Ливии и других регионах нашей планеты, когда Интернет организовал людей. Вспомним недавние события в Украине, когда изъяли сервера EX.UA. Тогда весь Интернет Украины ополчился против действий властей, хакеры положили сайты правительства, МВД, был взломан сайт Верховной Рады и загрузили фото с голой задницей. Это смогли увидеть миллионы людей и дать оценку происходящему. yurcheHk0, так что Интернет позволяет охватить более широкую аудиторию, нежели митинг с балалайкой. Я так понял это ваш опыт? Если нет, то что вы сделали для того, чтобы веселее стало жить в стране?

    Не люблю, когда советуют, а сами как шакалы шавкают в стороне (ни кого конкретно не имею ввиду), в ожидании, что же будет дальше... а может все решится без моего участия?
    • 3

    Спасибо сказали:

    algaretio(15.05.2012), InFakes(15.05.2012), Orcstation(15.05.2012),
  2. Пастафариани Аватар для Orcstation
    • Регистрация: 05.01.2011
    • Сообщений: 3,183
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 1427
    • Webmoney BL: ?
    chak, Валить-то нужно, да только куда? Нас везде "радостно ждут":)
    P. S. То что при Ющенко что-то росло я не верю, просто не падало, а сейчас и скрыто уровень жизни понижается. У нас еще не было толкового президента и я не верю, что будет.
    ВДВ РФ — Вернёшься Домой В РеФрижераторе.
    • 0
  3. Banned
    • Регистрация: 04.05.2008
    • Сообщений: 261
    • Репутация: 215
    В общем, господа, поясняю суть моей публикации еще раз для тех, кто не понимает о чем речь. Речь идет не о заработке и оплате налогов, а об ограничении свободной деятельности в Интернете для его пользователей. 16-го мая этот закон к Налоговому кодексу будут принимать уже во втором чтении, а может примут уже в целом. А с первого января 2013-го года он вступит в силу.

    Так вот, если в закон внесен такой пункт как управление веб-сайтом, то уже нужно эту деятельность регистрировать в налоговой независимо от того получаете вы доход от этого или нет. Это волновать никого не будет. Раз в законе написана такая фигня — чеши в налоговую и регистрируйся. То же самое касается и размещения информации на веб-узлах. Доходит до полного маразма, если я пишу в блоге, то это уже веб-узел и я информирую интернет-сообщество и за это я должен платить налог. А веб-сайт и блог — от одна и та же фигня. Докажи потом, что ты пришел в Сеть просто потрепаться... За треп придется платить.. Еще раз: речь не о заработке, здесь я полностью солидарен — зарабатываешь, то будь добр плати в казну. Речь об ограничении свободной деятельности в Интернете.
    • 0
  4. Дипломник Аватар для BuxFactor
    • Регистрация: 18.01.2010
    • Сообщений: 231
    • Репутация: 49
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от jansen Посмотреть сообщение
    если я пишу в блоге, то это уже веб-узел и я информирую интернет-сообщество и за это я должен платить налог
    Жесть ... А налог от чего, если сайт или блог некоммерческий? С воздуха деньги выложить? Бред полнейший. все равно, что за воздух платить, когда ты сидишь в коммерческом здании. Например, в банке.

    Р.S. Бедные те веб-мастреа, которые держат сетки сатов :) Долго им придется в налоговой просидеть, чтоб все зарегистрировать. А если сайт ушел в баню, попал под АГС и прочее? ... Это все равно, что платить налог даже если дом сгорел?
    • 0
  5. Banned
    • Регистрация: 04.05.2008
    • Сообщений: 261
    • Репутация: 215
    BuxFactor, кстати, на недвижимость в Украине налог уже ввели. Не помню точно с какого числа начинает он работать.. то ли с первого июня, то ли с первого июля... Так что за свой дом я уже буду платить налог. А еще есть налог на использование земных недр, то есть, если у меня во дворе колодец, то я должен платить за него налог.
    • 0
  6. Banned
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 1,120
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 481
    jansen,А там написано, что произойдёт в случае неисполнения? Какой размер штрафа? Если 1 необлагаемый минимум, то заплатили и забыли - дешевле обойдется чем оплата транспорта на поездки в налоговую.
    • 0
  7. Super Moderator Аватар для Демиург
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 2,212
    • Репутация: 1782
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от jansen Посмотреть сообщение
    BuxFactor, кстати, на недвижимость в Украине налог уже ввели. Не помню точно с какого числа начинает он работать.. то ли с первого июня, то ли с первого июля...
    6% налога + 1% в ПФ во время подписания договора купли-продажи - уже сейчас для домов младше трёх лет. Но это так, лирика.

    Что касается темы, на самом деле всё равно не разделяю вашей позиции. В том случае, если хотя бы мизерный доход с блога у вас имеется, вы обязаны платить налоги. И это, повторюсь, норма для любого государства. Хоть и неприятно осознавать, что заплаченные тобой деньги оседают в карманах.

    Так вот. Если прибыль более или менее приличная - вообще не вижу проблемы в регистрации ФЛП: вы официально работаете, делаете отчисления в пенсионный, спокойно спите, да ещё и при этом трудовой стаж капает. Сплошные преимущества. Более того, выражаясь компьютерным языком, единый налог - это вообще баг. Нигде в мире вам не дадут зарабатывать 125 000 долларов в год с налогом 75 долларов в месяц, из которых почти 2/3 - пенсионные отчисления.

    Если прибыль периодическая и небольшая - можно не брать единый налог. Да, налоговая ставка составит 43%, но можно ведь не показывать доход и сдавать пустышки, не платя при этом никаких ничего. Проконтролировать ваш доход невозможно в принципе. Возможны, правда, "контрольные закупки", когда налоговик покупает у вас на блоге рекламу, дожидается вашего отчета - а там нули. Вот тут-то за мягкое место и схватят.

    Как вариант борьбы: регистрировать домены на левые данные, не светить хостеру своих реквизитов и даже ФИО, не оставлять на блоге прямых контактов, в которых указаны ваши личные данные. Этого вполне достаточно. Если совсем паранойя замучила - купите себе мобильный интернет, и пользуйтесь им для переписки с потенциальными рекламодателями, работой над блогом и т.д.

    Однозначно на нынешнем этапе развития вашего блога, с 50 униками в сутки, вам лично бояться нечего. Целевая аудитория налоговиков - крупные сайты с высокой посещаемостью. Поверьте, они уклоняются от налогов очень серьёзно. Выйти же на вас шансов у них очень мало. Да и что с вас взять? Они сами не дураки и прекрасно понимают, с кого взять денег можно, а с кого - нет...
    Цитата Сообщение от jansen Посмотреть сообщение
    Если нет доходов, то можно приостановить свою деятельность, но тогда будете под неусыпным наблюдением налоговой.
    Что значит приостановить? Если вы на едином - просто переходите на общую систему налогообложения - и вуаля. О каком наблюдении может идти речь - ума не приложу. Вообще большинство ФЛП, чтоб не париться с документацией, даже закрываются таким образом: переходят на общую систему, 3 года сдают пустышки, а потом уже закрываются, т.к. при закрытии необходимо предоставлять документацию за последние три года работы.

    Есть у интернет-деятелей настоящие проблемы, но вы, судя по весу, пока ещё не сталкивались даже с официальным выводом вебманей, чего ФЛП на едином делать не имеют права. Т.е. варианта два: выводить раз в год и платить 15% налога на доход физических лиц (или раз в три месяца в четырёх разных обменниках), либо переходить на общую систему и платить 43% от своего дохода "государству". Вот это действительно возмущает и ужасает.
    Последний раз редактировалось Демиург; 15.05.2012 в 18:06.
    • 1

    Спасибо сказали:

    InFakes(15.05.2012),
  8. Tux Аватар для InFakes
    • Регистрация: 21.06.2011
    • Сообщений: 697
    • Репутация: 186
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Демиург Посмотреть сообщение
    налоговая ставка составит 43%
    Грабеж средь бела дня
    • 0
  9. PHP Developer Аватар для HiNeX
    • Регистрация: 26.04.2012
    • Сообщений: 222
    • Репутация: 47
    • Webmoney BL: ?
    Не удивлен, после обсуждения запрета миссионерской позы, ожидать можно всё....
    • 0
  10. Banned
    • Регистрация: 04.05.2008
    • Сообщений: 261
    • Репутация: 215
    Демиург, я бы вас очень попросил не вносить деструктив в тему и давать адекватную оценку происходящего сейчас законотворческого процесса (если так можно назвать) в Украине. Вы даете в некоторой степени ложные сведения, не удосужившись даже воспользоваться поиском.

    Так вот, налог на недвижимость вводится с 1-го июля. Это кроме налога на куплю-продажу.

    С 1 июля украинцы будут платить налог на недвижимость в размере не менее 1% от минимальной заработной платы, то есть не менее 10 гривен за один квадратный метр.
    Все перечисленные выше вами КВЭДы уже потеряли свою актуальность. лично я их уже меняю. Приостановить свою деятельность можно и это обусловлено в налоговом кодексе. А именно: причиной может быть болезнь, длительная командировка, просто нежелание работать и др. Идете к своему налоговому инспектору и заявляете об этом в письменном виде, далее по этапу... В этот период времени вы не платите налог. В старом налоговом кодексе был еще такой нюанс: если вы приостановили свою деятельность на н-ый период времени, то в этом году вы не сможете снова ее возобновить, только уже в новом году. Как это выглядит в новом кодексе, скажу честно, не интересовался. Тем более переходить из-за болезни или командировки на другую систему налогообложения маразм.

    Лично для Вас. Налог на недвижимость не предусматривает сбор с прибыли. Я живу в доме, плачу за электроэнергию, газ воду, произвожу ремонт... одни убытки и должен платить налог. Мало того, что мой дом находится на земле. за которую я тоже плачу налог, буду платить еще и за дом на этой же земле. Точно по такому принципу будут изымать налог и за виртуальное место. Никого не волнует, что вы купили или арендуете место на сервере, будете за это место платить еще и в налоговую. Повторяю еще раз, мой пост и моя статья не об налогах на прибыль, а об ограничении прав и свобод пользователей Интернета.
    Последний раз редактировалось jansen; 15.05.2012 в 19:22.
    • 0
Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Нужно ли платить налог государству если зарабатывать в интернете?
Прочее 27 26.03.2012 14:33
Продам скрипт XML магазина Плати.ру
Софт, скрипты, лицензии 3 15.11.2011 09:48
Эстафета: «Блоггер – поэт»
Дайджест блогосферы 0 03.01.2011 03:55
Не хочешь смотреть рекламу - плати
Оффтоп и свободные темы 8 15.10.2010 20:00
Есть какой-то налог intop20 только для Bing?
Софт, скрипты, сервисы 9 07.09.2009 16:32

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры