Блоггер, плати налог

(Ответов: 34, Просмотров: 3305)
Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
  1. Super Moderator Аватар для Демиург
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 2,212
    • Репутация: 1782
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от jansen Посмотреть сообщение
    Вы даете в некоторой степени ложные сведения, не удосужившись даже воспользоваться поиском.
    Так вот, налог на недвижимость вводится с 1-го июля. Это кроме налога на куплю-продажу.
    Давайте не будем. Я не о налоге на купле-продажу, а о налоге на недвижимость младше трёх лет, который существует сегодня. Я в апреле его заплатил, так что в теме.
    Цитата Сообщение от jansen Посмотреть сообщение
    Все перечисленные выше вами КВЭДы уже потеряли свою актуальность. лично я их уже меняю.
    72.х.х до конца 2012 года действительны, но нужно менять, да. Зато новые КВЭДы прекрасно отображают суть деятельности, в то время как старые "ни о чём".
    Цитата Сообщение от jansen Посмотреть сообщение
    Приостановить свою деятельность можно и это обусловлено в налоговом кодексе. А именно: причиной может быть болезнь, длительная командировка, просто нежелание работать и др. Идете к своему налоговому инспектору и заявляете об этом в письменном виде, далее по этапу... В этот период времени вы не платите налог.
    Не знал, буду знать. Но смысл, если можно просто перейти на общую систему налогообложения и тоже ничего не платить?
    Цитата Сообщение от jansen Посмотреть сообщение
    Налог на недвижимость не предусматривает сбор с прибыли. Я живу в доме, плачу за электроэнергию, газ воду, произвожу ремонт... одни убытки и должен платить налог. Мало того, что мой дом находится на земле. за которую я тоже плачу налог, буду платить еще и за дом на этой же земле.
    Хорошо вам, что дом есть. Но вообще это оффтоп, и я выше просто написал о том, что на дома, построенные менее трёх лет назад, тоже есть налог на недвижимость при покупке. Но это не налог на куплю-продажу, он как-то по-другому называется. Но да, мы о разном. И, опять же, оффтоп ведь!
    Цитата Сообщение от jansen Посмотреть сообщение
    Повторяю еще раз, мой пост и моя статья не об налогах на прибыль, а об ограничении прав и свобод пользователей Интернета.
    А я по-прежнему не вижу ограничений прав и свобод. Ведёшь деятельность - заплати налог. Заплатил - спи спокойно и не парься. Вот когда посадят пару пиратов, заливавших контент на экс, и обяжут владельцев веб-сайтов передавать персональные данные пользователей (начиная с айпи) в соответствующие органы - тогда да, это будет финиш. Пока же всё нормально. Вы не те проблемы проблемами считаете, имхо. Я бы вот порекомендовал написать статейку о том, как тяжело работать честно, даже будучи зарегистрированным и платя налоги. Пресловутые вывод ВМ официально невозможен, а каждый первый интернет-деятель принимает в основном именно ВМ. И попробуй уговори клиента заключить договор, пойти в банк оплатить счёт, подписать договор и акт...

    ---------- Сообщение добавлено 17:57 ---------- Предыдущее 17:44 ----------

    jansen, я осознаю что наше законодательство ужасно, наши "законотворцы" работают во благо своих карманов, и не иначе. Но эти нововведения ничего не меняют. Да, риска теперь немного больше, но ведь точно так же как и раньше, работает принцип "Хочешь рисковать - прячься, не хочешь - оформись и плати налоги". Я оформлен уже почти 4 года. Ни разу не пожалел, хотя за это время налоги и выросли в три раза. Тем не менее, я глубочайше убеждён, что данная тема не говорит ни о чём. Реальные проблемы в нашей сфере деятельности совершенно другого рода. И ещё хотел бы добавить, что по образованию я юрист, так что немного понимаю, о чём говорю, хоть и не проработал ни дня по специальности.
    • 2

    Спасибо сказали:

    InFakes(15.05.2012), jansen(15.05.2012),
  2. Banned
    • Регистрация: 04.05.2008
    • Сообщений: 261
    • Репутация: 215
    Демиург, прошу прощения за оффтоп и возможно эмоциональную дискуссию. И все же вижу, что вы не страдаете безразличием. Давайте жить дружно :)
    • 1

    Спасибо сказали:

    Демиург(15.05.2012),
  3. Студент
    • Регистрация: 25.02.2012
    • Сообщений: 58
    • Репутация: 3
    Простите, не понял. Это выходит, что если я зарегистрируюсь ФЛП и буду платить единый налог, то выводить на кредитную карту вебмани не имею права?
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 04.05.2008
    • Сообщений: 261
    • Репутация: 215
    Lazzy, если у вас есть счет в банке и к нему привязана карта, то выводите себе спокойно деньги на карту. но, в таком случае, вам нужно будет вносить эти деньги во время отчета в декларацию. Если не внесете, то будут проблемы с налоговой. Счет в банке открывается только с подтверждением с налоговой, что вы являетесь частным предпринимателем, а значит подконтрольный налоговой. Банковская тайна, это развод для лохов, чтобы те больше сливали информации о себе. хотя, при оформлении депозитной или кредитной карты и так сливается более чем достаточно информации и этой информацией владеет не только банк. Если вы, например, имеете задолженность по кредиту, вся инфа будет слита коллекторским конторам, а те, в свою очередь, делают с ней, что хотят. Вот такая банковская тайна о собственных клиентах.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Lazzy(15.05.2012),
  5. Super Moderator Аватар для Демиург
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 2,212
    • Репутация: 1782
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от jansen Посмотреть сообщение
    Демиург, прошу прощения за оффтоп и возможно эмоциональную дискуссию. И все же вижу, что вы не страдаете безразличием. Давайте жить дружно
    Я только за. Тоже прошу прощения, если чем обидел :) А безразличием от меня действительно не пахнет - я очень переживаю за тот ужас, который творится, в кругу друзей часто обсуждаем новые припадки этих деятелей, но некоторые вещи меня не пугают. Это как раз, вероятнее всего, в связи с моим выбором 2008 года, когда я решил, что лучше платить за спокойствие. Я бы это назвал не уплатой налогов, а взяткой государственным мужам.
    Цитата Сообщение от Lazzy Посмотреть сообщение
    Это выходит, что если я зарегистрируюсь ФЛП и буду платить единый налог, то выводить на кредитную карту вебмани не имею права?
    Цитата Сообщение от jansen Посмотреть сообщение
    выводите себе спокойно деньги на карту. но, в таком случае, вам нужно будет вносить эти деньги во время отчета в декларацию. Если не внесете, то будут проблемы с налоговой.
    Добавлю, что речь идёт о налоговой декларации, которую необходимо сдавать до 1 мая следующего года. При этом необходимо оплатить в бюджет налог на доход физических лиц - 15% вроде сейчас.

    И ещё один момент. В течение календарного года можно получать коммерческий доход не более четырёх раз, и не более одного раза - из одного источника. Т.е. грубо говоря, идеальным вариантом будет вывод денег раз в три месяца в разных обменниках. Верх идиотизма, бред, но так оно есть. Отмечу, что пока наши налоговики не докапываются. Но это всего лишь вопрос времени.

    Вроде как всё правильно сказал. jansen, если что - подправьте.
    Последний раз редактировалось Демиург; 15.05.2012 в 23:21.
    • 3

    Спасибо сказали:

    jansen(15.05.2012), Lazzy(15.05.2012), Вадим(16.05.2012),
  6. Banned
    • Регистрация: 04.05.2008
    • Сообщений: 261
    • Репутация: 215
    Демиург, с моей точки зрения все верно. Завтра с утра включу радио и буду слушать как принимают закон об IT-шниках. Правда работы много, придется все делать одновременно.
    • 0
  7. Tux Аватар для InFakes
    • Регистрация: 21.06.2011
    • Сообщений: 697
    • Репутация: 186
    • Webmoney BL: ?
    jansen, что-нибудь слышно нового об этом законе?
    Последний раз редактировалось InFakes; 05.06.2012 в 04:43.
    • 0
  8. Tux Аватар для InFakes
    • Регистрация: 21.06.2011
    • Сообщений: 697
    • Репутация: 186
    • Webmoney BL: ?
    Дык и??? Тема затухла...
    • 0
  9. Гуру Аватар для Room
    • Регистрация: 11.04.2009
    • Сообщений: 2,289
    • Репутация: 530
    • Webmoney BL: ?
    А вот как доказать что сайт принадлежит именно тебе со стороны?
    Домены?
    Можно и липоданные ввести.
    Да и владение доменом не подразумевает что сайт мой.
    • 0
  10. Пастафариани Аватар для Orcstation
    • Регистрация: 05.01.2011
    • Сообщений: 3,183
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 1427
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от InFakes Посмотреть сообщение
    Дык и??? Тема затухла...
    Дык и... разве в постсовке когда-нибудь все будут законно платить налог? Это не наш путь (тм)
    ВДВ РФ — Вернёшься Домой В РеФрижераторе.
    • 1

    Спасибо сказали:

    InFakes(29.07.2012),
Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Нужно ли платить налог государству если зарабатывать в интернете?
Прочее 27 26.03.2012 14:33
Продам скрипт XML магазина Плати.ру
Софт, скрипты, лицензии 3 15.11.2011 09:48
Эстафета: «Блоггер – поэт»
Дайджест блогосферы 0 03.01.2011 03:55
Не хочешь смотреть рекламу - плати
Оффтоп и свободные темы 8 15.10.2010 20:00
Есть какой-то налог intop20 только для Bing?
Софт, скрипты, сервисы 9 07.09.2009 16:32

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры