Чего ждать и чего бояться после отмены ссылок в Яндексе?

(Ответов: 5, Просмотров: 584)
  1. Тёмный мастер Аватар для Shihal
    • Регистрация: 11.07.2010
    • Сообщений: 389
    • Репутация: 147
    • Webmoney BL: ?
    Ещё в апреле Александр Садовский заявил, что в скором времени будет введён новый алгоритм ранжирования сайтов в поисковой системе Яндекс, в рамках которого традиционные seo-ссылки будут отключены как фактор ранжирования. Большинство оптимизаторов используют покупные ссылки для продвижения, поэтому я решил поинтересоваться судьбой seo непосредственно у первоисточника, у экспертов из Wizard.sape. Читать дальше
    Миниатюры otmena_ssilok.jpg  
    Я вернулся из спячки... и запустил свой генератор трафика
    • 0
  2. OZHGIBESOV.NET Аватар для PermProd
    • Регистрация: 27.03.2011
    • Сообщений: 1,054
    • Репутация: 653
    • Webmoney BL: ?
    Shihal, каждый заказчик, с которым я работаю, говорит мне, а не плохо ли ссылочное из-за Минусинска. На видео, которое вы почему-то не добавили в статью, где руководитель яндекс поиска говорить о том, что будут пессимизированы лишь лидеры, всем вообще класть, им сказали, снимайте sape - побежали снимать.
    Лично я считаю, что этот минусинск нужен лишь для перетягивания бюджета sape в директ. Доходы компании падают, одна надежда на их любимый директ.
    Анализ доноров + вечные ссылки + уникализация анкоров по словам = хороший эффект от ссылочного.
    Что касается визарда? Это их бизнес, они будут до последнего заявлять, что ссылки работают, даже если они перестанут работать. Я уверен, что это не более, чем маркетинговый ход. Яндекс во всём равняется на Google, отключение ссылочного - это полное переписывание алгоритмов. Раз Яндекс не могли это сделать до этого, так и не сделают сейчас. Они до сих пор на 100% не умеют ранжировать по качеству и полезности контента, им до интеллектуального поисковика ещё ехать и ехать.
    А статья интересная, ещё одно мнение из 1000. Будем эксперементировать, ранее ничего говорить просто смысла нет
    • 3

    Спасибо сказали:

    Brovik(14.05.2015), Movut(15.05.2015), Shihal(14.05.2015),
  3. Тёмный мастер Аватар для Shihal
    • Регистрация: 11.07.2010
    • Сообщений: 389
    • Репутация: 147
    • Webmoney BL: ?
    PermProd, забавно, что они вообще о нём знают, а то у меня в блоге некоторые вообще даже не слышали про новый алгоритм

    Какое видео?
    Я вернулся из спячки... и запустил свой генератор трафика
    • 0
  4. Гуру Аватар для Brovik
    • Регистрация: 05.02.2012
    • Сообщений: 1,045
    • Репутация: 483
    • Webmoney BL: ?
    "равняются на гугл"

    Я бы сказал берут все идеи от туда, только проблема в том что гугл обучает свой алгоритм с помощью многих инструментов, которых в яндексе нет и еще долго не предвидится. Имхо все закончится как с их "островами", когда их вводили все взвыли что ппц выдачи, все пропало, а на деле все оказалось совсем иначе.
    Про директ полностью согласен, в то время как гугл пытается сделать выдачу релевантной, яндекс ставит барьеры сеошникам дабы перенаправить бюджеты на себя.
    В общем мне уже все менее интересен яндекс, постепенно перехожу на западный рынок, а там как вы знаете яндекса попросту нет.
    • 3

    Спасибо сказали:

    genesis33(14.05.2015), koven(14.05.2015), Shihal(14.05.2015),
  5. OZHGIBESOV.NET Аватар для PermProd
    • Регистрация: 27.03.2011
    • Сообщений: 1,054
    • Репутация: 653
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Shihal Посмотреть сообщение
    не слышали про новый алгоритм
    Аудитория у нас разная. У меня заказывают люди, которые разбираются в продвижении
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 379 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Shihal(14.05.2015),
  6. Дипломник
    • Регистрация: 12.03.2013
    • Сообщений: 195
    • Репутация: 33
    • Webmoney BL: ?
    Да ладно бы перетягивали бюджет в директ, но нет, многие тематики вообще хрен пропустят без кучи документов и всяких приписок вокруг объявления.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Анализ изменений после отмены ссылок
Дайджест блогосферы 3 09.04.2014 16:42
Для чего сервисы коротких ссылок ?
Вопросы от новичков 17 12.01.2013 02:14
Чего ждать от появления TemplateMonster в России?
Семинары и конференции 14 02.05.2012 03:01
Кросспостинг – полная пошаговая инструкция: для чего он нужен, куда анонсировать статьи для получения посетителей и ссылок?
Дайджест блогосферы 0 08.01.2011 16:26
technorati.com для чего?
Вопросы от новичков 2 17.04.2010 01:46

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры