CMS LiveStreet – Нет денег? Давай, до свидания!

(Ответов: 7, Просмотров: 1207)
  1. Опытный Аватар для Shelvin
    • Регистрация: 23.12.2009
    • Сообщений: 325
    • Репутация: 96
    Не очень-то мне нравится, когда в очередной раз используют фразу “Давай, до свидания!”. Но сейчас она подходит как никогда. Речь пойдет о движке (CMS) для создания блого-социальных сетей под названием LiveStreet. Эта CMS на первый взгляд является бесплатной, но чтобы сделать из нее то, что вы хотите, вам, скорей всего, придется платить.

    Читать дальше: CMS LiveStreet – Нет денег? Давай, до свидания!
    • 1

    Спасибо сказали:

    dev1(04.12.2012), TbIKBA(03.12.2012),
  2. Super Moderator Аватар для TbIKBA
    • Регистрация: 04.08.2011
    • Сообщений: 2,002
    • Репутация: 1574
    • Webmoney BL: ?
    Livestreet - та еще беда.. у самого проект на этой cms.
    Сообщество абсолютно никакое - если вы хотите немного подредактировать шаблон/вывод новостей, но у вас появляются ошибки, вы пишите об этом на сайт с конкретными вопросами - вас игнорируют и минусуют. Найти на самом сайте программиста - проблема (либо цены заоблачные, либо никто не берется).

    На разных хостингах CMS ведет себя по разному, у меня был личный опыт - не работала голая версия "из коробки". Я уже не говорю о том, что при переходе с одной версии livestreet на другую перестает работать 80% плагинов, приходится ждать обновления (если автор захочет, половина из плагинов до сих пор не работает с уже полугодового перехода с 0.5.1 до 1.0).

    Недавние ситуации тоже не добавляют репутации cms - один из популярных разработчиков плагинов ушел, все его плагины из каталога удалены по его требованию. Плагины неизвестно когда появятся в его личном каталоге, пользователи остались без технической поддержки.
    • 1

    Спасибо сказали:

    dev1(04.12.2012),
  3. {YaGoo} Аватар для sinneren
    • Регистрация: 10.11.2011
    • Сообщений: 285
    • Репутация: 63
    По поводу платных и бесплатных плагинов - да ладно вам. Везде так. Абсолютно.Джумла-полный шлак и беспорядок от цмс до плагинов.Имейдж-вообще минимум плагинов.Битрикс-сам платный,плагины платные,а бесплатные убоги.Модх это не плагины,а костыли какие-то.Либо их плагины это часть движка, можно сказать, вроде вейфайндерра и дитто, без которых пользоваться сие цмс вообще смысла нет.Другие движки я даже не рассматриваю.С сообществом везде беда.
    Лишь ВП иногда радует и сообществом,хотя тут скорее дикая распространённость энтузиастов и плагинами - причина та же. Но ВП такой ВП.
    Так что грешить на LS не стоит, а скорее на бизнес-модель и направление в развитии архитектуры большинства CMS.
    • 0
  4. Super Moderator Аватар для TbIKBA
    • Регистрация: 04.08.2011
    • Сообщений: 2,002
    • Репутация: 1574
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от sinneren Посмотреть сообщение
    Джумла-полный шлак и беспорядок от цмс до плагинов
    У джумлы огромное количество плагинов, шаблонов и разработчиков, если уж на то пошло. Плюс 90% решения проблем джумлы можно найти в гугле и существует российское сообщество, которое более дружелюбно, чем участники livestreet
    Последний раз редактировалось TbIKBA; 03.12.2012 в 19:57.
    • 4

    Спасибо сказали:

    AlexLeo(03.12.2012), OKyJIucT(03.12.2012), ordozz(04.12.2012), zelez(03.12.2012),
  5. {YaGoo} Аватар для sinneren
    • Регистрация: 10.11.2011
    • Сообщений: 285
    • Репутация: 63
    TbIKBA, шлак - это я про код :)
    • 0
  6. Биржа комментариев Аватар для donriga
    • Регистрация: 02.03.2011
    • Сообщений: 388
    • Репутация: 45
    Livestreet своеобразный движок, пробовал его использовать на своих сайтах, в итоге вернулся на Wordpress
    Биржа комментариев - WPcomment.ru Комментируем почти всё, блоги, сайты, магазины, форумы Wordpress, DLE, Joomla, Drupal
    • 0
  7. Дипломник Аватар для pinskiy
    • Регистрация: 20.08.2012
    • Сообщений: 226
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 31
    Пробовал я как-то на LS проектик делать. Умаялся уже в самом начале и свалил на Instant CMS. Все-таки тупо игнорировать то, что работает лучше, быстрее, надежнее и, к тому же бесплатно\дешевле, ради того, чтобы игнорировать это.
    • 0
  8. Super Moderator Аватар для TbIKBA
    • Регистрация: 04.08.2011
    • Сообщений: 2,002
    • Репутация: 1574
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от sinneren Посмотреть сообщение
    TbIKBA, шлак - это я про код
    да работает и ладно.. хотя у меня был опыт с джумлой - очень большая БД (на пару гигов), новости выводились каким-то плагином не совсем оптимизированным. Сайт практически не грузился. Но это все частные случаи
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
LiveStreet - проблема с SEO
CMS 5 23.05.2012 13:29
100000 монет на счёт группы/паблика з приложение "Давай дружить"
Прочее 6 02.02.2012 00:44
Главный создатель приложение "Давай дружить"Смотрите все
Социальные сети 9 24.01.2012 22:13
тайтлы в livestreet
Софт, скрипты, сервисы 2 24.01.2012 13:49
Безопасность Livestreet
Софт, скрипты, сервисы 3 30.03.2010 20:42

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры