Google — Тролль, или почему не работает Disallow Links

(Ответов: 26, Просмотров: 2777)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Студент Аватар для 4ip
    • Регистрация: 26.12.2009
    • Сообщений: 76
    • Репутация: 36
    Как Google тролит вебмастеров или почему не работает Disallow Links. Также в статье проследил как изменилась доля Google в рунете после запуска фильтра Пингвин.

    Статья по ссылке.
    • -2
  2. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    Цитата Сообщение от 4ip Посмотреть сообщение
    Статья по ссылке.
    Хрень полная.
    1. Не понимаете как работает отклонение и пишите, что-попало. В кратце, отклонение просто ставит в своей базе ссылок нофоллоу для них. И какой тут подъем трафика после этого может быть, если сайт без ссылок ничего не стоил?
    2. Все графики популярности приведены для раша, а раша в мировом поиске это 7 процентов от общего трафика.
    Далее. Основной поисковик который действует и используется для раша - яндекс. Который стоит везде где только можно + дает для многих провайдеров бесплатный доступ к своим сервисам если кончилось бабло у клиента. Посмотрите графики популярности по алексе к примеру. И по СНГ, там совсе другая картинка.

    ПС. Не являюсь адвокатом гугла, а только человеком который в нем немного разбирается.
    • 0

    Спасибо сказали:

    CuxpecT(27.03.2014),
  3. NNov^) Аватар для nn165m
    • Регистрация: 05.08.2012
    • Сообщений: 2,759
    • Репутация: 587
    • Webmoney BL: ?
    Google не учитывает disavow-links потому, что считают что они бог, и думают, что они лучше других. А точнее, они хотят задушить всех конкурентов.
    нереальный бред:)
    • 1

    Спасибо сказали:

    Alnew(27.03.2014),
  4. Во все тяжкие Аватар для CuxpecT
    • Регистрация: 14.06.2011
    • Сообщений: 2,325
    • Репутация: 2030
    • Webmoney BL: ?
    статья немного "притянута за уши"
    при анализе данных с сайта w3schools.com не учитывалось, что Яндекс это Chrome и Mail это тоже Chrome, а также десятки других менее известных браузеров, сделанных на основе Chrome.

    Да и вообще link-only продвижение давно уже отошло в прошлый век. Сейчас рулят сайты с возрастом от 12 лет и сайты с качественным контентом, юзер-френдли интерфейсом и социалками. Хотя в плане серпа первые скоро вообще выпадут, ибо держатся только на закладочном трафике олдскульников.

    Не удивлюсь, если у вас помимо pr ещё и тИЦ в скором времени отвалится до меньших значений.

    Я хоть Google и не люблю и его поиском практически не пользуюсь, однако полагаю, что не стоит считать, что в его руководстве думают, что они "боги" и специально убивают сайты, продвигаемые ссылками. Это всего лишь усовершенствование алгоритма формирования выдачи, но уж точно не убийство "молодых и перспективных", ибо даже понятие конкурентности здесь не применимо.
    бох смм
    • 0
  5. Гуру Аватар для genjnat
    • Регистрация: 30.11.2010
    • Сообщений: 2,884
    • Репутация: 2594
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от pyramida Посмотреть сообщение
    Не понимаете как работает отклонение и пишите, что-попало
    Походу, кроме вас этого никто не понимает
    У меня уже 7 примеров отмены ручных санкций - и ни по одному трафик не вернулся.
    Цитата Сообщение от pyramida Посмотреть сообщение
    И какой тут подъем трафика после этого может быть, если сайт без ссылок ничего не стоил?
    Чушь полнейшая - практически на всех сайтах, до санкций (и закупки ссылок), был значительный траф с гугла, т.е. - чего-то стоили (уже не говоря о том что многие либо в ЯК либо в дмоз, либо и там и там), а после наложения и отмены санкций - вдруг перестали.

    Если на период до закупки ссылок и ручной фильтрации 90% запросов находились в ТОП-10, то почему после снятия ссылок и санкций, в ТОП-10 остается 5-15% ?

    Я все еще даю людям рекомендации по чистке ссылочного профиля – но когда спрашивают «вернутся ли позиции», пишу – не знаю, возможно, когда ни будь. А на вопрос – «нахрена же в таком случае его чистить», я что отвечать

    Согласен с 4ip, Disallow Links действительно тролинг
    • 2

    Спасибо сказали:

    4ip(28.03.2014), grazer(27.03.2014),
  6. Гуру Аватар для seofan
    • Регистрация: 03.01.2011
    • Сообщений: 987
    • Репутация: 465
    • Webmoney BL: ?
    есть в статье доля правды. задача гугла это зарабатывание денег. поэтому своими фильтрами они загоняют сайты в адвордс.
    с момента выхода пингвина, цены в адвордсе выросли в 2-4 раза. в некоторых нишах и того больше.
    а гугл тем временем каждый квартал перед акционерами рапортует о рекордной прибыли.
    Лучшая CPA партнёрка CityAds! Огромный выбор офферов по онлайн играм, кредитам, инфотоварам и шмоткам!
    • 1

    Спасибо сказали:

    4ip(28.03.2014),
  7. Во все тяжкие Аватар для CuxpecT
    • Регистрация: 14.06.2011
    • Сообщений: 2,325
    • Репутация: 2030
    • Webmoney BL: ?
    genjnat, мне кажется, если сайт изначально продвигался по-черному и неправильно и только за счет этого получил свой первоначальный трафик, то он не должен быть потом в топе по всем запросам после своего якобы "исправления"
    бох смм
    • 1

    Спасибо сказали:

    pyramida(27.03.2014),
  8. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    Цитата Сообщение от genjnat Посмотреть сообщение
    У меня уже 7 примеров отмены ручных санкций - и ни по одному трафик не вернулся.
    Отклонение обещало возврат трафика?

    Цитата Сообщение от genjnat Посмотреть сообщение
    А на вопрос – «нахрена же в таком случае его чистить», я что отвечать
    работать с сайтом. СЕО это не покупка ссылок вообщето :)
    • 1

    Спасибо сказали:

    CuxpecT(28.03.2014),
  9. Студент Аватар для 4ip
    • Регистрация: 26.12.2009
    • Сообщений: 76
    • Репутация: 36
    Цитата Сообщение от CuxpecT Посмотреть сообщение
    при анализе данных с сайта w3schools.com не учитывалось, что Яндекс это Chrome и Mail это тоже Chrome
    Интересная информация, на чем она основана. Очевидно, что Хром и Хромиум на данный момент отличаются, и разработкой и продвижением этих браузеров занимаются разные люди, почему всю эту статистику нужно слить в один браузер?

    Цитата Сообщение от CuxpecT Посмотреть сообщение
    Сейчас рулят сайты с возрастом от 12 лет и сайты с качественным контентом, юзер-френдли интерфейсом и социалками.
    Это все хорошо, но что делать с возрастом? Допустим что возраст можно перекрыть другими показателями.

    Итого, какой удобный сайт должен быть, какие должны быть гипнотические статьи, чтобы их разнесли по социалкам и форумам. При чем это возможно, если тематика сайта такая, которая позволяет публиковать громкие статьи на которые есть социальный отклик. Какое мне ТЗ давать копирайтеру, напишите статью про сантехнику так, чтобы людей порвало?

    А что делать узкими тематиками, где людей не много и об этом не пишут в социалках. Например вызов экскаватора или аренда крана?

    Цитата Сообщение от genjnat Посмотреть сообщение
    Согласен с 4ip, Disallow Links действительно тролинг
    Согласен. Или, как минимум, имитация обратной связи, при реальном отсутствии таковой. Что в общем не лучше.

    Цитата Сообщение от genjnat Посмотреть сообщение
    Я все еще даю людям рекомендации по чистке ссылочного профиля – но когда спрашивают «вернутся ли позиции», пишу – не знаю, возможно, когда ни будь.
    Ну и сам же Катс говорит, что если сайт уже один раз попался на манипуляции ссылками, то к нему уже более пристальное внимание и более жесткие санкции. Что, скорее всего, равносильно тому, что его уже почти не реально двигать ссылками. Итого, если что-то и вернется после снятия ссылок, то улучшить эти позиции будет уже проблематично.

    ---------- Сообщение добавлено 23:37 ---------- Предыдущее 23:34 ----------

    Цитата Сообщение от CuxpecT Посмотреть сообщение
    genjnat, мне кажется, если сайт изначально продвигался по-черному и неправильно и только за счет этого получил свой первоначальный трафик, то он не должен быть потом в топе по всем запросам после своего якобы "исправления"
    В этом есть логика, потому что большинство будет исправляться чтобы заняться другими манипуляциями.

    Но!
    1. Не все, кто-то двигал ссылками потому что посоветовал друг или по другой не проверенной информации.
    2. Накладывать санкции без возможности их снять не хорошо. Создавать инструмент который якобы может снять санкции, но на самом деле нет - очень не хорошо.
    • 0
  10. Во все тяжкие Аватар для CuxpecT
    • Регистрация: 14.06.2011
    • Сообщений: 2,325
    • Репутация: 2030
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от 4ip Посмотреть сообщение
    Очевидно, что Хром и Хромиум на данный момент отличаются, и разработкой и продвижением этих браузеров занимаются разные люди, почему всю эту статистику нужно слить в один браузер?
    для сервиса из примера разницы нет, что я с Яндекс браузера зайду, что с Гугла. Почему они сливают в один браузер надо спрашивать у них.


    Цитата Сообщение от 4ip Посмотреть сообщение
    Какое мне ТЗ давать копирайтеру, напишите статью про сантехнику так, чтобы людей порвало?
    тексты это, конечно, хорошо, но почему бы не завести группу в соцсети, посвящённую полезным советам по сантехнике (разбавляя ленту приколами) и, как вариант, траф с неё направлять на сайт? Если вы знаете ЦА продвигаемого сайта, то придумать тематическое сообщество под него не составит труда. Есть достаточно много примеров таких сообществ даже в ВК (не то что в ОД или ФБ).
    В интернет-магазинах, к примеру, вообще тексты мягко говоря не очень интересные, а траф с социалок всё равно идёт параллельно контексту и сливу с партнёрок.

    Цитата Сообщение от 4ip Посмотреть сообщение
    А что делать узкими тематиками, где людей не много и об этом не пишут в социалках. Например вызов экскаватора или аренда крана?
    ну явно не закупать миллион ссылок и ждать результата. СЕО это решение комплексное, в такой тематике без рекламы на тематических ресурсах, либо в контексте не обойтись.

    Просто интересно, почему такое предвзятое отношение к adwords. Если вы двигаете коммерческую тематику, чтобы зарабатывать себе деньги, то, как и любой другой бизнес, он требует вложений в рекламу.
    Сравнить с оффлайном: я могу пройтись по городу раздать листовок А4 прохожим и получу 100 человек к себе в магазин, а могу дать объявление на телевидении и получить 1000.

    Цитата Сообщение от 4ip Посмотреть сообщение
    сам же Катс говорит, что если сайт уже один раз попался на манипуляции ссылками, то к нему уже более пристальное внимание и более жесткие санкции
    Катс советует вам что нужно делать, чтобы всё было хорошо, а вы пытаетесь его (в лице гугл) исхитриться и на*бать. Это неправильный подход, я считаю.


    Цитата Сообщение от 4ip Посмотреть сообщение
    1. Не все, кто-то двигал ссылками потому что посоветовал друг или по другой не проверенной информации.
    2. Накладывать санкции без возможности их снять не хорошо. Создавать инструмент который якобы может снять санкции, но на самом деле нет - очень не хорошо.
    1. Гугл даёт весьма четкие рекомендации по продвижению в его серпе и если кто-то двигал ссылками, потому что ему посоветовал друг, то это его вина, а не гугла. Есть определённые правила и закон, и если кто-то тебе сказал, что вот так вот делать можно и нужно, то далеко не факт, что это правильно и приемлемо. Первым в списке рекомендателей должен стоять первоисточник.
    2. Инструмент помогает избавиться от нежелательных ссылок и, как уже говорилось выше, не обещает вам тонны трафика и рост позиций только за то, что вы наконец-то стали делать так, как надо.


    Вообще интересное у вас отношение: я убил человека и нарушил закон, но я всё осознал и так больше делать не буду, верните меня пожалуйста на мою высокооплачиваемую работу.
    бох смм
    • 1

    Спасибо сказали:

    pyramida(28.03.2014),
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Почему padding не работает в input в IE
Web программирование 7 30.12.2013 15:37
Кто подскажет Disallow: /*?*
Вопросы от новичков 2 24.11.2012 21:53
Как правильно пользоваться инструментом Google Disavow Links. Советы от Мэтта Каттса
Google 11 01.11.2012 15:10
Новые правила обработки директив Allow и Disallow в файлах robots.txt
Поисковые системы 4 10.03.2012 23:52
Первое место в sponsored links Адсенса и в СЕРПе Google одновременно
PPC и контекстная реклама 26 21.09.2009 20:57

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры