Google — Тролль, или почему не работает Disallow Links

(Ответов: 26, Просмотров: 2779)
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
  1. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    Цитата Сообщение от 4ip Посмотреть сообщение
    Согласен. Или, как минимум, имитация обратной связи, при реальном отсутствии таковой. Что в общем не лучше.
    Обратная связь этим инструментом не предусмотрена вообще. Только команда получено столько то доменов и все.


    Цитата Сообщение от 4ip Посмотреть сообщение
    Что, скорее всего, равносильно тому, что его уже почти не реально двигать ссылками.
    скажем так, при повторном обнаружении нарушений рекомендаций, возможен полный бесрочный бан в системе.


    Цитата Сообщение от 4ip Посмотреть сообщение
    Какое мне ТЗ давать копирайтеру, напишите статью про сантехнику так, чтобы людей порвало?
    никакого. Копирайтер(человек не владеющий темой по заданной тематике) пишет тексты на основе других, принося в ПС 100500 похожих как один текстов. ПС офигевает и начинает отрабатывать пандой в гугле(или АГС я так понимаю что-то похожее в яше). В результате страницы просто выкидываются и никакими ссылками их не затащищ в топ.


    Цитата Сообщение от 4ip Посмотреть сообщение
    1. Не все, кто-то двигал ссылками потому что посоветовал друг или по другой не проверенной информации.
    а кто заставлял? И теперь что пс должна амнистировать типа "я не знал"?


    Цитата Сообщение от 4ip Посмотреть сообщение
    2. Накладывать санкции без возможности их снять не хорошо. Создавать инструмент который якобы может снять санкции, но на самом деле нет - очень не хорошо.
    инструмент не предполагает получения большого трафика, как и сами ПС не гарантируют наличие каждого сайта в топ1. Примеры по снятию есть на гуглефоруме вебмастеров. Сходите и почитайте, или не говорите о том, чего не знаете начитавшись блогов аптимизаторов :)

    ---------- Сообщение добавлено 12:02 ---------- Предыдущее 12:01 ----------

    Цитата Сообщение от CuxpecT Посмотреть сообщение
    Просто интересно, почему такое предвзятое отношение к adwords.
    в адвордсе думать нужно и мозги иметь :) а покупать, голова вообще не нужна была, до введения паингвина :)
    • 1

    Спасибо сказали:

    CuxpecT(30.03.2014),
  2. Гуру Аватар для genjnat
    • Регистрация: 29.11.2010
    • Сообщений: 2,884
    • Репутация: 2594
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от pyramida Посмотреть сообщение
    Отклонение обещало возврат трафика?
    Обещало снятие санкций, и в панели ГВМ написано что санкций больше нет, а по факту они остаются - трафика нет.
    а ведь для некоторых сайтов (у которых тысячи ссылающихся доменов и сотни тысяч страниц), чистка ссылочного профиля это работа, которая требует немалого труда, времени, денег.
    Цитата Сообщение от pyramida Посмотреть сообщение
    СЕО это не покупка ссылок вообщето :)
    Некоторые из этих сайтов я вам даже показывал - они качественные, все приняты и в ЯК и в ДМОЗ, сделанные для людей. Трафик с Гугла (до закупки и с нулевым ссылочным) исчислялся тысячами, сейчас (после, якобы снятия санкций) – исчисляется десятками.
    Если санкции снимаются, значит снимаются – если нет, или только частично – то так и нужно сказать.
    Цитата Сообщение от pyramida Посмотреть сообщение
    И теперь что пс должна амнистировать типа "я не знал"?
    Так, а нахрена в таком случае этот инструмент?
    И нахрена сообщение в ГВМ
    В отношении этого сайта не принимались меры по борьбе с веб-спамом.
    если по факту сайт остается зафильтрован?)))))))

    Это и назывется, обман и тролинг :)
    Последний раз редактировалось genjnat; 28.03.2014 в 14:01.
    • 0
  3. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    Цитата Сообщение от genjnat Посмотреть сообщение
    Обещало снятие санкций, и в панели ГВМ написано что санкций больше нет, а по факту они остаются - трафика нет.
    Снятие санкций !=поднятию трафика. закроем это вопрос? По сайтам, нужно смотреть, какой контент они дают? Про рерайты уже писал выше. Конкуренция в некоторых нишах тоже колосальная.

    Цитата Сообщение от genjnat Посмотреть сообщение
    а ведь для некоторых сайтов (у которых тысячи ссылающихся доменов и сотни тысяч страниц), чистка ссылочного профиля это работа, которая требует немалого труда, времени, денег.
    Изначально это не рекомендовалось. Потом пошли санкции, так как никто не понял по хорошему. Кто виноват?

    Цитата Сообщение от genjnat Посмотреть сообщение
    Если санкции снимаются, значит снимаются – если нет, или только частично – то так и нужно сказать
    Вы понимаете, что означает выше мной написанное про ссылки "устанавливаются в нофолоу"? То есть, вес этих 10к ссылок про которые Вы говорите, может быть нулевой? Выводы?

    Цитата Сообщение от genjnat Посмотреть сообщение
    Так, а нахрена в таком случае этот инструмент?
    Что-бы начать жить по честному и без понятий нагнать трафик. Заниматься сайтом. Дать пользователю, то что он ищет, а не просто копипастить и рерайтить все, что найдено в других местах.
    Весь остальной треп, уже будет троллингом :)
    • 0
  4. NNov^) Аватар для nn165m
    • Регистрация: 05.08.2012
    • Сообщений: 2,759
    • Репутация: 587
    • Webmoney BL: ?
    genjnat,
    2-4 месяца я ждал пока траф восстановиться...
    при этом на сайт ежедневно +2-3 новости, комменты и тд все покупное денег ппц ушло но площадку вернули.
    так что здесь только ждать нужно
    • 0
  5. Гуру Аватар для genjnat
    • Регистрация: 29.11.2010
    • Сообщений: 2,884
    • Репутация: 2594
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от pyramida Посмотреть сообщение
    Снятие санкций !=поднятию трафика. закроем это вопрос?
    Я вроде уже два раза написал - на сайтах был существенный трафик с Гугла ДО закупки ссылок и санкций. Если санкции сняли - значит трафик должен вернутся на первоначальный (безссылочный) уровень, не?
    А если не сняли (или сняли не в полном объеме), то зачем это сообщение в ГВМ
    Цитата Сообщение от genjnat Посмотреть сообщение
    В отношении этого сайта не принимались меры по борьбе с веб-спамом.
    Цитата Сообщение от pyramida Посмотреть сообщение
    Весь остальной треп, уже будет троллингом :)
    так а кто тролит то?) Может тот кто утверждает что снятие санкций не равно возврату позиций, хотя бы на базовый уровень.
    И к чему эти разговоры про качество сайтов – если санкции за ССЫЛОЧНЫЙ СПАМ и накладываются/снимаются внезависимости от качества.
    Цитата Сообщение от pyramida Посмотреть сообщение
    Что-бы начать жить по честному и без понятий нагнать трафик. Заниматься сайтом. Дать пользователю, то что он ищет, а не просто копипастить и рерайтить все, что найдено в других местах.
    речь вообще о коммерческих проектах, там материалы штатные журналисты пишут - каждый из них является одним из лучших в своей тематике и регионе
    Цитата Сообщение от nn165m Посмотреть сообщение
    2-4 месяца я ждал пока траф восстановиться.
    Было бы интересно посмотреть, и доступ к стате – если возможно, скиньте в ЛС.
    У меня по самому первому с которого якобы сняли санкции, уж почти год прошел. Подвижки по позициям были, но не существенные, там где до санкций было 1-5-10, после их снятия – 25-50-150. На остальных примерно так же.
    Последний раз редактировалось genjnat; 28.03.2014 в 19:37.
    • 0
  6. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    Цитата Сообщение от genjnat Посмотреть сообщение
    Если санкции сняли - значит трафик должен вернутся на первоначальный (безссылочный) уровень, не?
    не. Однозначно. Алгоритмы меняются? Конкуренты появляются? или все также стоит на месте?

    Цитата Сообщение от genjnat Посмотреть сообщение
    речь вообще о коммерческих проектах, там материалы штатные журналисты пишут - каждый из них является одним из лучших в своей тематике и регионе
    а материалы они откуда берут? Из головы? Опыта? или интернета?
    Вот и получается 100500 статей, ни о чем, с рерайтом. Алгоритм "панда" знаком? Он и занимается чисткой рерайтеров.

    Забыл добавить, про те два сайта про которые выше пишите. Вы же голословно с разговора с клиентами, утверждали, что оба подавали на пересмотр? А что, на самом деле оказалось? Один вообще ничего не делал. Снова будете утверждать, что это не работает? А не работает, может потому, что ничего не делают? А только вопят? ДМОЗ покупаемый каталог. Там обычные люди работают. ЯК не знаю. Туда вообще попасть очень просто, если проект хороший. и у яши индекс малюсенький по сравнению с тем же гуглом. Им же, нужно хоть что-то, показывать по запросам?
    Последний раз редактировалось pyramida; 28.03.2014 в 20:41.
    • 0
  7. Гуру Аватар для genjnat
    • Регистрация: 29.11.2010
    • Сообщений: 2,884
    • Репутация: 2594
    • Webmoney BL: ?
    pyramida, ну что вы за человек?)
    вон nn165m показал свой сайт, с которого тоже "сняли санкции", по отдельным запросам вылез, а значительная часть Н/А топ 200, или вообще Н/А
    По вашему выходит, абсолютное большинство попавших под ручные санкции параллельно еще и панду получили?
    почему просто не признать, что санкции за ссылочный спам полностью не снимают, аналогично постАГСникам – сайты все равно ограничиваются в ранжировании.
    Цитата Сообщение от pyramida Посмотреть сообщение
    а материалы они откуда берут?
    Опять двадцать пять - до санкций за ссылочный спам значится нормальный контент был, а после их снятия - превратился в гамнорерайт...
    • 0
  8. Новичок
    • Регистрация: 02.11.2010
    • Сообщений: 8
    • Репутация: 10
    Не вступая в холивар, скажу лишь, что был один клиентский проект, где ранее на него набрали добрых 3 десятках ссылок неизвестно откуда и панель WM показывала наложение санкций.

    Вначале, в надежде, что и так прокатит, отписал саппорту, что мол ссылки не мои и знать о них ничего не знаю - удаляйте. Не прокатило .
    Во второй раз снял ахрефсом все беки, явно мусорные отправил в disavow, а часть статейных оставил как было. В результате по прошествии месяца фильтр сняли, а еще через месяц по брендовым запросам сайт появился в выдаче и сейчас уверенно идет вверх.

    За прирост трафика не скажу, поскольку там и всего-то траффика кот наплакал, учитывая специфику и региональность. Это скорее понты для клиента.

    В целом инструмент работает, но не так быстро как хотелось бы.
    • 0
  9. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    nn165m, сайт в лс сможете показать? Только предупреждаю, его гуглерам буду показывать :)
    • 0
  10. Гуру Аватар для genjnat
    • Регистрация: 29.11.2010
    • Сообщений: 2,884
    • Репутация: 2594
    • Webmoney BL: ?
    Кстати, pyramida – по сайтам что наблюдал, просматривается что ручные санкции накладывают за биржевые ссылки, за спам (профиля, комменты, каталоги, пр.) - автофильтр.
    Последних (изгаженных всяческими прогонами) большая выборка, и ни одного сообщения о ручных
    Цитата Сообщение от pyramida Посмотреть сообщение
    гуглерам буду показывать
    Не думаю что инфа секретная, интересно было бы узнать, совпадение или так и есть?
    • 0
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Почему padding не работает в input в IE
Web программирование 7 30.12.2013 14:37
Кто подскажет Disallow: /*?*
Вопросы от новичков 2 24.11.2012 20:53
Как правильно пользоваться инструментом Google Disavow Links. Советы от Мэтта Каттса
Google 11 01.11.2012 15:10
Новые правила обработки директив Allow и Disallow в файлах robots.txt
Поисковые системы 4 10.03.2012 22:52
Первое место в sponsored links Адсенса и в СЕРПе Google одновременно
PPC и контекстная реклама 26 21.09.2009 20:57

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры