Как эффективно работать с фрилансерами

(Ответов: 9, Просмотров: 540)
  1. Новичок Аватар для Vasily888
    • Регистрация: 18.10.2015
    • Сообщений: 14
    • Репутация: 3
    Всем привет и с прошедшими праздниками!


    Предлагаю обсудить тему работы с фрилансерами, обменяться опытом. В статье я рассказываю о своем опыте работы с фрилансерами и надеюсь, что вы найдете в ней полезное для себя и заходите поделиться своими мыслями!

    Помимо нескольких мелких вопросов, я стараюсь ответить на главный – как добиться от фрилансера максимально результата? Чтобы обе стороны были довольны.


    Читать статью >>


    • 0
  2. Опытный Аватар для redeyer
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 499
    • Репутация: 187
    • Webmoney BL: ?
    Самый лучший совет из статьи - никогда не делайте полную предоплату. По крайней мере если фрилансер незнакомый. Далеко ходить не надо, из недавнего могу показать замечательный антикейс, прямо на этом форуме. Причём, я же не сразу сделал заказ, а сначала проверил адекватность на небольшом заказе, убедился, что всё ок, и только потом стал заказывать. И всё равно нарвался на проблему :)

    А вот насчёт того что, дешево=некачественно и, уж тем более, дорого=хорошо - это далеко не так. Уже много раз обсуждалось и много раз проверено на опыте. Зависимости практически нет. Можно получить плохую работу дорого и найти прекрасного, стабильного исполнителя за скромную оплату.
    Канал в телеграм "Хостинг Эксперт - мой опыт выбора и работы с хостерами
    • 0
  3. Новичок Аватар для Vasily888
    • Регистрация: 18.10.2015
    • Сообщений: 14
    • Репутация: 3
    показать замечательный антикейс, прямо на этом форуме
    Да уж, бывает. Мошенников много. Я тоже попадал. Но есть и положительная часть этого - мы от этого становимся сильнее. При условии, что делаем выводы и не попадаемся снова. Я называю это плата за обучение. Вы заплатили за обучение этому мошеннику и теперь стали сильнее. Возможно в будущем не попадетесь на какой-то другой уловке и сохраните гораздо больше, чем сейчас потеряли. Еще спасибо скажете этому "aboonja"

    насчёт того что, дешево=некачественно и, уж тем более, дорого=хорошо - это далеко не так
    Хм, странно. Моя практика показывает прямую зависимость между ценой и качеством. Но зависимость не линейная. Иногда можно купить чуть дешевле, а по качеству будет лучше, чем у того, кто продает чуть дороже. Бывает так, что более дорогой фрилансер набирает заказов и начинает лажать с качеством. В то время как более дешевый старается изо всех сил. Но все-таки хороший профессионал всегда берет за свою работу больше денег, чем посредственный, и выдает качество выше, чем посредственный.
    • 0
  4. Творец Аватар для M_W
    • Регистрация: 01.05.2013
    • Сообщений: 1,107
    • Репутация: 294
    Цитата Сообщение от redeyer Посмотреть сообщение
    лучший совет из статьи - никогда не делайте полную предоплату
    не согласен.
    Никогда не работаю без предоплаты вообще. Либо 50%, либо 100%.

    Знамо дело, очень объемный проект - предоплата 50%. Однако и здесь материал я сдаю только частями. Соразмерно предоплате.
    Проект предполагает написание одной статьи, КП, пресс-релиз, маркетинг-кит, email-письмо и тдтп - 100%.

    Не согласны - всего доброго. Проектов много, заказчиков еще больше.


    Цитата Сообщение от redeyer Посмотреть сообщение
    Зависимости практически нет. Можно получить плохую работу дорого и найти прекрасного, стабильного исполнителя за скромную оплату.
    все зависит от того, насколько сильно себя ценит (читать, оценивает исполнитель). Как говорится, у нас товар - у вас купец.
    Качественный VPS | - за 3700 рублей в год || 2 Гб || 2000 МГц || 50 Гб || и не только
    • 0
  5. Гуру Аватар для Room
    • Регистрация: 11.04.2009
    • Сообщений: 2,289
    • Репутация: 530
    • Webmoney BL: ?
    Платить надо нормально, а то крохоборы потом и жалуются что их фрилансеры обманывают.
    • 2

    Спасибо сказали:

    Shinigami(13.01.2016), Vlad03(12.01.2016),
  6. Дипломник Аватар для mark3000
    • Регистрация: 24.07.2010
    • Сообщений: 190
    • Репутация: 38
    • Webmoney BL: ?
    Статью не читал. По комментариям: согласен со всеми. тут палка о двух концах, кинуть может как и фрилансер так и заказчик (выступал и в той и другой роли много раз). Я бы наверное рекомендовал предварительную беседу (может и не одну, что бы понять что за человек визави).
    Linkoscop 4 - раскрываем секреты внутренней перелинковки
    • 0
  7. Опытный Аватар для redeyer
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 499
    • Репутация: 187
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Room Посмотреть сообщение
    Платить надо нормально, а то крохоборы потом и жалуются что их фрилансеры обманывают.
    Ну-ну :) Не в тот огород, уважаемый. Намёк понят, но за примерами, где соотношение цена/качество стремится к бесконечности, тоже далеко ходить не надо

    И потом, что значит "крохоборы"?) Сколько сказано - столько и уплочено. С учётом пакетных заказов, я считаю, что та услуга стоит в самый раз.

    Тут есть ещё такой момент - фрилансер-новичок всегда будет поначалу брать ниже рынка, пока не обрастёт заказами и репутацией. Однако, он может быть профи в своем деле. Как я, например (см. подпись)

    Да и кому я это рассказываю, вы ведь сами прекрасно знаете, что когда он ею обрастёт, будут объёмы и он будет пользоваться услугами как раз таких вот новичков, вместо того чтобы впахивать самому :) И хорошо, если он хотя бы умеет подбирать этих новичков, организовывать и контролировать. А так, для любой задачи можно найти таких людей задёшево, потому как начинающих спецов без репутации гораздо больше. Верно?
    Канал в телеграм "Хостинг Эксперт - мой опыт выбора и работы с хостерами
    • 0
  8. Студент
    • Регистрация: 09.11.2012
    • Сообщений: 70
    • Репутация: 19
    Цитата Сообщение от redeyer Посмотреть сообщение
    Сколько сказано - столько и уплочено.
    Да ну, бывает сказано сделать работу X соглашаешся на деньги Y А потом у заказчика возникает куча хотелок вне ТЗ и полность отсутствует желание оплачивать выполненную работу, пока хотелки не сделаешь. И весишь тогда перед выбором, или забить на потраченое время и ничего не получить или сделать хотелки которые стоят в разы дороже того что заказывали
    • 0
  9. Banned
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 1,120
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 481
    Цитата Сообщение от Room Посмотреть сообщение
    Платить надо нормально, а то крохоборы потом и жалуются что их фрилансеры обманывают.
    Не был бы столь категоричен. Недавно искал тестера для мобильного приложения на фрилансе. Согласился на столько, сколько человек просил (10$/час). На следующий день пишет, что тестировал столько-то часов, найдено столько-то багов, после оплаты пришлёт отчет. Захожу в логи сервера – он не то, что не тестировал, он даже не установил приложение.
    Так что не в размере оплаты дело, а в огромном количестве халявщиков и халтурщиков, превративших поиск исполнителя в лотерею.
    • 0
  10. Дипломник Аватар для Rlove
    • Регистрация: 12.11.2013
    • Сообщений: 175
    • Репутация: 93
    • Webmoney BL: ?
    Tiulkin, я для предотвращения подобных инцидентов всегда предлагаю заказчику выбор: я работаю с трекером\на доверии )
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Кто как расчитывается с фрилансерами?
Оффтоп и свободные темы 9 22.11.2014 18:19
Как работать с фрилансерами или ищем крайнего
Дайджест блогосферы 0 19.03.2014 23:02
Как миллионеры работают с фрилансерами?
Дайджест блогосферы 12 28.09.2011 14:27

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры