Кто как расчитывается с фрилансерами?

(Ответов: 9, Просмотров: 430)
  1. Опытный Аватар для seoalb
    • Регистрация: 17.01.2012
    • Сообщений: 262
    • Репутация: 102
    Ребят как расчитываетесь с фрилансерами чтобы ограничить шанс кидка?
    В данный момент очень актуально, например по протекции не хотят работать. Через гаранта все работаете?
    Leads.su - крупнейшая банковская партнерка
    • 0
  2. Гуру Аватар для vefaro
    • Регистрация: 14.07.2014
    • Сообщений: 714
    • Репутация: 234
    • Webmoney BL: ?
    сложная тема... точнее везде все индивидуально у меня..
    по протекции не работал не разу.. либо предоплата либо по факту...
    Иногда я вхожу в положение, иногда они.. (сейчас вот они мне идут на встречу)..
    Так что - думаю ответа не найдете.. Даже гарант не обеспечивает исполнения, гарантирует только от потери .. и то -( время то он не вернет...
    • 0
  3. Дипломник
    • Регистрация: 13.08.2014
    • Сообщений: 106
    • Репутация: 37
    персональные задания делаем рефка
    • -4
  4. Опытный Аватар для seoalb
    • Регистрация: 17.01.2012
    • Сообщений: 262
    • Репутация: 102
    igolkin, как это решает ситуацию?
    Leads.su - крупнейшая банковская партнерка
    • 0
  5. Гуру Аватар для Елена Ильчук
    • Регистрация: 02.10.2014
    • Сообщений: 515
    • Репутация: 96
    В основном предоплата, а после выполнении вся сумма. По протекции тоже было дело.
    Ещё есть на fl.ru безопасные сделки, там точно никто никого не кинет (роботодатель резервирует деньги на задание через систему, после выполнения фрилансером, роботодатель проверяет и тогда идёт оплата - все довольны).
    Качественное продвижение Ваших сайтов! Разработка сайтов с нуля.
    • 0
  6. Дипломник
    • Регистрация: 13.08.2014
    • Сообщений: 106
    • Репутация: 37
    seoalb, заказчик не может стартануть задание без заморозки суммы для оплаты. Исполнитель хочет получить хороший отзыв за результат. Бывают разногласия. В общем договариваемся. До сих пор без арбитража обходимся (плюёт 3 раза через плечо)
    • 0
  7. Дипломник Аватар для mark3000
    • Регистрация: 24.07.2010
    • Сообщений: 190
    • Репутация: 38
    • Webmoney BL: ?
    Раньше работал так: исполнитель сделает часть работы (30-50%) я перевожу часть оговоренной суммы. Но это не очень удобно так как всякое может случиться (все же люди-человека) и бывало такое, что у меня проплачено половина работы и на руках сырой, нерабочий вариант продукта. То есть потерянные деньги.

    Сейчас оплата только после завершения, то есть исполнитель показывает готовый вариант (но не дает исходников и не привязывает к админке) я смотрю работоспособности и произвожу оплату.

    Если исполнитель требует предоплату (причем сильно требует) то это может быть не очень хорошим признаком. Пару раз меня так кидали :)
    Linkoscop 4 - раскрываем секреты внутренней перелинковки
    • 0
  8. Google Web Advisor Аватар для Seomonk
    • Регистрация: 18.02.2012
    • Сообщений: 166
    • Репутация: 19
    Если исполнитель отказывается от СБР - всегда тревожный звоночек - нужно разобраться, почему?
    Настраиваю поток клиентов с контекстной рекламы Директ, Adwords, Avito. Пишите в ЛС или на hello@wearestars.biz
    • 0
  9. Новичок Аватар для /Arsus/
    • Регистрация: 21.11.2014
    • Сообщений: 8
    • Репутация: 3
    Большинство фрилансеров предпочитает работать с новыми заказчиками только после внесения частичной оплаты. Как правило, это 25-50%. Чтобы максимально обезопасить себя от "кидка" со стороны исполнителя, я рекомендую вначале убедиться в качестве его работы.

    Например, если вам нужно большое количество текстов от копирайтера, то вначале нужно заказать 1-3 статьи, чтобы понять и подтвердить правильность своего выбора. Уверен в том, что первую статью вам предоставят без какой-либо предоплаты. В дальнейшем, нужно договорится на оплату по факту сдачи работы. Крупный заказ никто не будет делать без частичного аванса, но вот несколько статей вполне можно оплачивать по факту. В таком случае и исполнителю будет спокойнее и заказчику легче следить за качеством работы.

    Обязательно обращайте внимание на портфолио и отзывы исполнителя. В большинстве случаев "кинуть" заказчика захотят только люди, которым по сути все равно на свою репутацию (которой может и вообще нет).
    • 0
  10. Super Moderator
    • Регистрация: 20.05.2011
    • Сообщений: 5,730
    • Репутация: 4288
    • Webmoney BL: ?
    Работать с проверенными людьми надо... ну, а от предоплаты уйти никак с нормальными фрилансерами, иначе как им обезопасить себя от кидка со стороны заказчика?
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как точно расчитывается стоимость продвижения сайта?
Вопросы от новичков 6 14.09.2014 12:41
Как работать с фрилансерами или ищем крайнего
Дайджест блогосферы 0 19.03.2014 23:02
Как миллионеры работают с фрилансерами?
Дайджест блогосферы 12 28.09.2011 14:27

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры