Как разумно продать блог

(Ответов: 17, Просмотров: 2346)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Дипломник
    • Регистрация: 19.12.2009
    • Сообщений: 209
    • Репутация: 5
    Здравствуйте, дорогие мои участники данного форума! Хотелось бы сразу поздравить вас с наступающим Новым Годом! Да, вот так сразу :) Но не буду отступать от темы поста.
    После того, как я анонсировал пост на своем блоге о "самых дорогих блогах", тема, касательно покупки и продажи блогов меня очень заинтересовала.
    Я решил немного углубиться в изучении данного вопроса.
    У нас, в Рунете, за блоги, даже за самые раскрученные и популярные заплатят не так много, как может показаться на первый взгляд. Другое дело - Запад. Там ценят хорошие сайты.
    Поэтому представляю вашему вниманию очередной пост "Как разумно продать блог".
    Я потратил не мало времени на перевод статьи и подгонку под наш, русский язык. Надеюсь, вы сможете почерпуть не мало интересного из статьи.
    В скором времени я опубликую пост, взяв во внимание ваши предположения :) .
    Мой блог о заработке в сети - Web Arbeiten
    Я - блоггер!. Актуальное о блоггинге и заработке
    • 0
  2. Senior Member Аватар для Тормоз
    • Регистрация: 04.11.2009
    • Сообщений: 529
    • Репутация: 79
    Почему эта тема не от московского полубомжа? )
    А вообще, продажа личного блога - нонсенс. Всё равно что лицо продать.
    Я отказался от всех форумов, меня тут больше нет.
    • 0

    Спасибо сказали:

    Koval(19.12.2009),
  3. Гуру
    • Регистрация: 06.12.2009
    • Сообщений: 1,380
    • Репутация: 23
    Не советовал бы продавать блог, т.к.

    1. Вы в него много вложили
    2. Это ваше лицо

    Ну а там, на форумах.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Koval(19.12.2009),
  4. Дипломник
    • Регистрация: 19.12.2009
    • Сообщений: 209
    • Репутация: 5
    Цитата Сообщение от Тормоз Посмотреть сообщение
    Почему эта тема не от московского полубомжа? )
    А вообще, продажа личного блога - нонсенс. Всё равно что лицо продать.
    Согласен с вами. Блог, по сути, оценить нельзя, так как труда в него вложено столько, что сам автор знает.
    Но опять же ситуации бывают разные, порой и не в нашу пользу.
    Например, в Рунете сейчас столько блогов, которые "мертвые", что лучше бы их автора продали тому, кто бы "оживил" блог. Жалко смотреть на такое зрелище . Самое интересное, что блоги "умирают" у таких писак, а продавать они его не хотят, либо хотят но за баснословные суммы.
    Мой блог о заработке в сети - Web Arbeiten
    Я - блоггер!. Актуальное о блоггинге и заработке
    • 0
  5. Опытный
    • Регистрация: 16.12.2009
    • Сообщений: 265
    • Репутация: 25
    Цитата Сообщение от Dzhalalov Посмотреть сообщение
    Не советовал бы продавать блог, т.к.

    1. Вы в него много вложили
    А в обычные сайты много не вкладывают?:) У каждого сайта (блога) есть цена и если она устраивает продавца и покупателя, то почему бы его не продать?
    Другое дело когда в блоге очень много личной информации, тогда он по сути никому не нужен кроме владельца, а если же блог тематический то его ценообразование ничем не отличается от обычного сайта.

    Добавлено через 32 минуты
    Ознакомился со статьей. Честно говоря не понял на кой нужно перечисление этих иностранных бирж и форумов если у нас 99.9% блогов исключительно на русском языке. Я думаю блог проще продать через тот же Серч да или через этот форум, почему бы и нет? По-моему шансов найти покупателя намного больше чем там.
    Ну а разделы "время действовать" и "зачем продавать блог" одна вода.
    Bigpicture.ru - Новости в фотографиях
    • 0
  6. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,201
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2381
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Koval Посмотреть сообщение
    Например, в Рунете сейчас столько блогов, которые "мертвые", что лучше бы их автора продали тому, кто бы "оживил" блог. Жалко смотреть на такое зрелище
    Вот в том то и дело, что мало кому нужно покупать мертвые блоги, чтобы потом еще и поднимать их, а живые блоги авторы врядли захотят продать. А цену блоггеры ставят намного завышенную, потому что любой блог это больше чем сайт и труда в него, порой, вкладывается очень и очень много.
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 0
  7. shows Аватар для mazder
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 1,709
    • Репутация: 35
    Цитата Сообщение от grazer Посмотреть сообщение
    Вот в том то и дело, что мало кому нужно покупать мертвые блоги, чтобы потом еще и поднимать их, а живые блоги авторы врядли захотят продать. А цену блоггеры ставят намного завышенную, потому что любой блог это больше чем сайт и труда в него, порой, вкладывается очень и очень много.
    Бывают случаи когда продают успешные проекты, СДЛ ... просто судьба ставит перед выбором.
    • 0
  8. Дипломник
    • Регистрация: 19.12.2009
    • Сообщений: 209
    • Репутация: 5
    Цитата Сообщение от grazer Посмотреть сообщение
    Вот в том то и дело, что мало кому нужно покупать мертвые блоги, чтобы потом еще и поднимать их, а живые блоги авторы врядли захотят продать. А цену блоггеры ставят намного завышенную, потому что любой блог это больше чем сайт и труда в него, порой, вкладывается очень и очень много.
    Ну здесь я с вами не соглашусь. Необновляемые/запущенные блоги, имеют порой весьма непхлохие показатели. Не только посещалки, но и тИЦ, PR, подписчиков. Поэтому покупка такого блога будет выгодна покупателю, так как он все равно получит выгоду. Да и блоги такого рода не ГС или сателлиты
    Цитата Сообщение от mazder Посмотреть сообщение
    Бывают случаи когда продают успешные проекты, СДЛ ... просто судьба ставит перед выбором.
    Согласен. Никто не знает, что нас ждет впереди, поэтому ситуация может повернуться разным боком.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от MOBBI Посмотреть сообщение
    Ознакомился со статьей. Честно говоря не понял на кой нужно перечисление этих иностранных бирж и форумов если у нас 99.9% блогов исключительно на русском языке. Я думаю блог проще продать через тот же сео форум веб-мастеров Серч да или через этот форум, поч ему бы и нет? По-моему шансов найти покупателя намного больше чем там.
    Ну а разделы "время действовать" и "зачем продавать блог" одна вода.
    Возможно вам не пригодится, а другие найдут что-то полезное.У нас люди тоже ведут блоги на английском, поэтому эта статья и пригодится таким вебмастерам/блоггерам.
    И потом, я лишь предоставил публике статью с англоязычного ресурса. Об этом я упоминал в посте на своем блоге.
    На серче или подобных ему форумах, если вы захотите продать, к примеру, англоязычный ресурс, у вас его либо купят за копейки, либо вообще не купят. А вот шанс продать за хорошие деньги на перечисленных в статье ресурсах, есть, и довольно неплохой :).
    Последний раз редактировалось grazer; 09.03.2010 в 22:40.
    Мой блог о заработке в сети - Web Arbeiten
    Я - блоггер!. Актуальное о блоггинге и заработке
    • 0
  9. Опытный
    • Регистрация: 16.12.2009
    • Сообщений: 265
    • Репутация: 25
    Цитата Сообщение от Koval Посмотреть сообщение
    Возможно вам не пригодится, а другие найдут что-то полезное.У нас люди тоже ведут блоги на английском, поэтому эта статья и пригодится таким вебмастерам/блоггерам.
    И потом, я лишь предоставил публике статью с англоязычного ресурса. Об этом я упоминал в посте на своем блоге.
    На серче или подобных ему форумах, если вы захотите продать, к примеру, англоязычный ресурс, у вас его либо купят за копейки, либо вообще не купят. А вот шанс продать за хорошие деньги на перечисленных в статье ресурсах, есть, и довольно неплохой
    Так бы и написали тогда, что статья актуальна для тех 0.1% блогеров кто ведет свои блоги на английском языке.
    Bigpicture.ru - Новости в фотографиях
    • 0
  10. Banned
    • Регистрация: 02.09.2009
    • Сообщений: 1,065
    • Репутация: 19
    Личные блоги продавать бред конечно, но что мешает сделать блог чисто под продажу? Блог это ведь не только сео блоги, которых очень много сейчас в рунете. Может быть блог о архитектуре, гаджетах...да о чем угодно, хоть о сиськах в Сибири. Вот такие блоги почему бы и не продавать?)
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Можно ли продать свой блог?
Оффтоп и свободные темы 13 28.06.2012 02:54
Как правильно продать домен?
Хостинг и Серверы 5 22.03.2010 02:40
Куда продать статью.
Оффтоп и свободные темы 9 24.02.2010 16:36
Мы поможем вам продать рекламу на ваших блогах
Дайджест блогосферы 0 02.02.2010 16:53
Можно ли продать свой блог?
Блоги 3 14.09.2009 18:14

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры