Как составить ТЗ для копирайтера

(Ответов: 10, Просмотров: 1182)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. OZHGIBESOV.NET Аватар для PermProd
    • Регистрация: 27.03.2011
    • Сообщений: 1,054
    • Репутация: 653
    • Webmoney BL: ?
    Статья действительно шикарная, парни с webmasters должны обязательно её изучить

    Как составить ТЗ для копирайтера. Подробная инструкция с примером
    • 4

    Спасибо сказали:

    Coder(14.02.2016), Cruisegirl(18.02.2016), Fartuna(14.02.2016), zhurik(14.02.2016),
  2. Гуру Аватар для Razor
    • Регистрация: 02.02.2015
    • Сообщений: 693
    • Репутация: 126
    почитаю на досуге
    • 0
  3. Опытный Аватар для LilDen
    • Регистрация: 07.02.2008
    • Сообщений: 434
    • Репутация: 212
    • Webmoney BL: ?
    Делаю пратически по такому принципу, только с разделением на 2 этапа.
    Анализ конкурентов делаю уже после того как статья опубликована и вошла в индекс и если страница не попала в ТОП-10, дополняю ее по типу сайтов из ТОПа. Это хорошо экономит время, т.к. грамотно оптимизированная статья в большинстве случаев занимает ТОП самостоятельно. А если нет, то тут уже можно и докрутить.
    • 0
  4. Гуру Аватар для Room
    • Регистрация: 11.04.2009
    • Сообщений: 2,289
    • Репутация: 530
    • Webmoney BL: ?
    Ничего нет такого вот потрясающего.
    Полезнее написать статью Как составить счет в $ для заказчика со всеми его хотелками, где бы он каждую хотелку оплачивал.

    А то составят задание как райдер у звезд с парой десяткой хотелок, а вот за каждую хотелку почему-то не хотят платить.
    • 3

    Спасибо сказали:

    aeneas(15.02.2016), hammer8(15.02.2016), isachenko(15.02.2016),
  5. Опытный Аватар для redeyer
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 499
    • Репутация: 187
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Room Посмотреть сообщение
    А то составят задание как райдер у звезд с парой десяткой хотелок, а вот за каждую хотелку почему-то не хотят платить.
    Сам текст сильно второстепенен, чаще всего. Структура статьи, заголовки - гораздо важнее. Вам бы радоваться чётким и подробным ТЗ. Работа по нему наоборот должна дешевле оплачиваться, ибо почти всё вам на блюдечке выдаёт вебмастер в ТЗ - райтеру остаётся только налить воды по этим требованиям. Какие там хотелки-то?
    Канал в телеграм "Хостинг Эксперт - мой опыт выбора и работы с хостерами
    • 0
  6. Гуру Аватар для Room
    • Регистрация: 11.04.2009
    • Сообщений: 2,289
    • Репутация: 530
    • Webmoney BL: ?
    redeyer, ну раз на блюдечке то пусть пишет сам раз так все просто,
    а то просто есть циркачи кричат мол исходник для рерайта найти легко, но почему-то сами даже его найти отказываются когда им предлагаешь самим найти.
    А то "ну вы же эксперт" типа все просто, не ну так пусть сам и пишет, никто не против, нет, не хотят почему-то.
    • 0
  7. OZHGIBESOV.NET Аватар для PermProd
    • Регистрация: 27.03.2011
    • Сообщений: 1,054
    • Репутация: 653
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от redeyer Посмотреть сообщение
    Вам бы радоваться чётким и подробным ТЗ. Работа по нему наоборот должна дешевле оплачиваться
    Привет. Ты тут не совсем прав. Заказчик, формирую ТЗ, указывает свои потребности и задачи, копирайтеру это сложнее выполнять. ТЗ "напиши статью хорошо" гораздо сложнее ТЗ "взять часть отсюда, проанализировать этот текст, дополнить этими статьями, вставить ключи вот эти в разных абзацах". Хотя что я говорю, ты сам видел моё ТЗ в одном из первых версий СЯ.

    У меня есть проект, который выполз благодаря качественным статьям копирайтера, и я на него не жалею денег. Качественная статья не обязательно должна ограничиваться SEO, она должна нести, в первую очередь, пользу пользователю, чтобы он пошел читать дальше за счет перелинковку, а в идеале сохранил сайт в закладки.

    Сейчас ПС активно работают над система анализа текстов за счет особых меток, чтобы понимать, какой текст написать человеком, а какой синонимайзером на основе тех же справочник (сам делал такой для 3 проектов). Это ведь основная задача поисковиков - выдавать пользователям страницу на основе релевантности их запроса, вообщем что хочу сказать - недалеко время, когда мы станем копирайтерам платить по $100 за действительно качественный текст.
    • 0
  8. Гуру Аватар для aeneas
    • Регистрация: 24.12.2014
    • Сообщений: 879
    • Репутация: 115
    • Webmoney BL: ?
    девака опять зажигает ) ща почитаю

    ---------- Сообщение добавлено 11:24 ---------- Предыдущее 11:20 ----------

    Цитата Сообщение от PermProd Посмотреть сообщение
    Сейчас ПС активно работают над система анализа текстов за счет особых меток, чтобы понимать, какой текст написать человеком, а какой синонимайзером на основе тех же справочник (сам делал такой для 3 проектов). Это ведь основная задача поисковиков - выдавать пользователям страницу на основе релевантности их запроса, вообщем что хочу сказать - недалеко время, когда мы станем копирайтерам платить по $100 за действительно качественный текст.
    ПС активно работают - уверен что работают ? )) или просто ты придумал так ? ))
    Сань, 100 баксов за текст хочешь наверное ты, но реальность такая что 15 рублей за килознак пишут нормально, в каких облаках ты витаешь ?

    ---------- Сообщение добавлено 11:41 ---------- Предыдущее 11:24 ----------

    я кстати как то видел его рекламу в вконтакте ) смотрю фотка на ней лох какой то с жиденькой бородкой и написано что то там от деваки )) блин ) он дебил чтоли такую рекламу пихать в сетях )) -
    лох+никто не знает кто он такой
    не ну я кликнул потому что знаю его видел на фотках, но людям то пох что за лох )

    ---------- Сообщение добавлено 11:44 ---------- Предыдущее 11:41 ----------

    это как щас прет реклама в адсенсе - делай сайты по пузату, блин про пузата я узнал месяца два назад, обычный человек не тыкнет ведь, ибо для него пузат это нуль ниочем
    тупизм
    • 0
  9. Опытный Аватар для redeyer
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 499
    • Репутация: 187
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от aeneas Посмотреть сообщение
    лох+никто не знает кто он такой
    не ну я кликнул потому что знаю его видел на фотках, но людям то пох что за лох )
    Цитата Сообщение от aeneas Посмотреть сообщение
    блин про пузата я узнал месяца два назад, обычный человек не тыкнет ведь, ибо для него пузат это нуль ниочем
    тупизм
    Не стоит всех вокруг считать идиотами :) Такая реклама тщательно настраивается и таргетируется, и вы её видите, потому что именно Вы включены в этот таргетинг, именно потому, что Вы, предположительно, знаете кто это такие Людям, которые не знают, кто такие пузат и девака, никто такую рекламу крутить не будет.
    Канал в телеграм "Хостинг Эксперт - мой опыт выбора и работы с хостерами
    • 1

    Спасибо сказали:

    aeneas(15.02.2016),
  10. Гуру Аватар для aeneas
    • Регистрация: 24.12.2014
    • Сообщений: 879
    • Репутация: 115
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от redeyer Посмотреть сообщение
    Не стоит всех вокруг считать идиотами :) Такая реклама тщательно настраивается и таргетируется, и вы её видите, потому что именно Вы включены в этот таргетинг, именно потому, что Вы, предположительно, знаете кто это такие Людям, которые не знают, кто такие пузат и девака, никто такую рекламу крутить не будет.
    ну так то да ) согласен ))
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Составить СЯ
Услуги по SEO 2 18.11.2014 14:38
Как выбрать хорошего копирайтера и как составить грамотное ТЗ для автора
Дайджест блогосферы 5 01.02.2014 19:26
Составить СЯ
Услуги по SEO 0 27.11.2013 17:46
Составить СЯ НЧ/НК
Услуги по SEO 0 26.01.2012 19:50
Как грамотно составить ТЗ для копирайтера?
Вопросы от новичков 10 10.08.2011 02:29

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры