Карта сайта блога для посетителей

(Ответов: 17, Просмотров: 1609)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Студент Аватар для Tod
    • Регистрация: 10.07.2009
    • Сообщений: 50
    • Репутация: 11
    Нашел достаточно интересную карту сайта для блога (sitemap), которая отображается для посетителей сайта (не xml). Состоит из категорий блогов и постов, которые выводятся для каждой из них. Можно выбирать добавление туда страниц, а также настраивать много разных параметров. Имхо, плагин dagon design sitemap - одно из самых хороших решений для блога, пока что буду себе ставить на проекты. Причем решение достаточно популярное.
    В посте, кстати, привел несколько советов по улучшению плагина (на мой взгляд). А какие вы плагины используете для карты сайта блога?
    Мои блоги для вебмастеров и блоггеров и полезный про wordpress - все нюансы системы!
    • 0
  2. Опытный Аватар для seokiller
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 446
    • Репутация: 6
    Именно этот плагин и использую для сатов на wp.
    Очень хороший и удобный плагин. Из плагинов-карт лучше пока не придумали.
    только вот внешку бы как-нить убирать из самой карты, зачем саттелитам лишние внешки.
    Соскучился по былой движухе...
    • 0
  3. Banned
    • Регистрация: 07.01.2010
    • Сообщений: 710
    • Репутация: -18
    Всё прекрасно индексируется и без плагинов, для пользователей у меня есть "Содержание" со ссылками на самые интересные статьи. К тому плагины сильно тормозят блог и пользоваться такой картой, имхо, не очень удобно, чем например тем же содержанием.
    • 0
  4. Banochkin.com Аватар для Sk8er
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 1,799
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 91
    • Webmoney BL: ?
    Тоже у себя в блоге писал о плагине :) лучшая модуль для построения сайтмапы.
    Дал бы ссылку на свой обзор, но недоступен блог
    Banochkin.com — веду блог, создаю и продвигаю сайты.
    Контакты.
    • 0
  5. Senior Member Аватар для Anna Volkova
    • Регистрация: 24.12.2009
    • Сообщений: 436
    • Репутация: 31
    А для blogspot есть что-то подобное? А то вручную добавлять статьи в карту блога для посетителей иногда очень лень
    • 0
  6. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,200
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2378
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Tod Посмотреть сообщение
    Нашел достаточно интересную карту сайта для блога (sitemap), которая отображается для посетителей сайта (не xml). Состоит из категорий блогов и постов, которые выводятся для каждой из них. Можно выбирать добавление туда страниц, а также настраивать много разных параметров. Имхо, плагин dagon design sitemap - одно из самых хороших решений для блога, пока что буду себе ставить на проекты. Причем решение достаточно популярное.
    В посте, кстати, привел несколько советов по улучшению плагина (на мой взгляд). А какие вы плагины используете для карты сайта блога?
    Лучше самому сделать отдельную страницу на блоге со списокм статей, которые вы считаете самыми лучшими или самыми популярными. Не обязательно, чтобы ссылок было штук 100, достаточно 20-30 будет.
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 0
  7. Senior Member Аватар для Anna Volkova
    • Регистрация: 24.12.2009
    • Сообщений: 436
    • Репутация: 31
    Цитата Сообщение от grazer Посмотреть сообщение
    Лучше самому сделать отдельную страницу на блоге со списокм статей, которые вы считаете самыми лучшими или самыми популярными. Не обязательно, чтобы ссылок было штук 100, достаточно 20-30 будет.
    А мне кажется что в содержании (или карте сайта) должны быть все статьи, находящиеся на блоге. Тогда до любого интересующего его материала человек сможет добраться всего за два клика. И при этом не важно как давно материал этот был написан.
    • 0
  8. Banned
    • Регистрация: 07.01.2010
    • Сообщений: 710
    • Репутация: -18
    Цитата Сообщение от Anna Volkova Посмотреть сообщение
    А мне кажется что в содержании (или карте сайта) должны быть все статьи, находящиеся на блоге. Тогда до любого интересующего его материала человек сможет добраться всего за два клика. И при этом не важно как давно материал этот был написан.
    Суть не в этом, суть в том, чтобы человек сразу же увидел только самые лучшие материалы и чтобы у него сразусложилось положительное мнение о блоге.

    Если на блоге более 100 статей, не очень то и удобно в такой карте копаться, как по мне.
    • 0
  9. Senior Member Аватар для Anna Volkova
    • Регистрация: 24.12.2009
    • Сообщений: 436
    • Репутация: 31
    Цитата Сообщение от ********* Pavel Посмотреть сообщение
    Если на блоге более 100 статей, не очень то и удобно в такой карте копаться, как по мне.
    То есть по-твоему на все остальные 100 статей, которые могут быть полезны посетителю, но уползли глубоко в архив можно забить?
    • 0
  10. Banned
    • Регистрация: 07.01.2010
    • Сообщений: 710
    • Репутация: -18
    Цитата Сообщение от Anna Volkova Посмотреть сообщение
    То есть по-твоему на все остальные 100 статей, которые могут быть полезны посетителю, но уползли глубоко в архив можно забить?
    Популярные записи, последние записи, наконец категории и ссылки на старые записи в постах, разве этого мало? :)
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как за один день получить 1 000 посетителей!
Дайджест блогосферы 4 27.04.2010 10:30
SEO карта – ваш козырь в мире SEO
Дайджест блогосферы 5 10.03.2010 18:34
Отношение посетителей к Sape
Биржи ссылок и статей, seo-сервисы 42 27.02.2010 00:07
Обмен ссылками (постовыми), как средство продвижение сайта (блога)
Дайджест блогосферы 11 05.01.2010 15:08
Карта сайта
Дорвеи и black SEO 17 05.12.2009 20:26

Интересные темы

самые популярные сайта мира

Сколько можно заработать на сайте, если он войдет в топ самых популярных в мире.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры