Классическое SEO умирает, на смену нему идет контент-маркетинг

(Ответов: 49, Просмотров: 3423)
Страница 5 из 5 Первая ... 345
  1. Banned
    • Регистрация: 28.12.2012
    • Сообщений: 1,097
    • Репутация: 489
    • Webmoney BL: ?
    Блин как все сложно ((( В контексте данной темы ВООБЩЕ не идет разговор о оптимизации контента... да разуйте вы мозг наконец...
    • 0
  2. Гуру Аватар для Room
    • Регистрация: 11.04.2009
    • Сообщений: 2,289
    • Репутация: 530
    • Webmoney BL: ?
    seo_optimizator,
    Клиент будет его покупать там, где больше полезной информации о товаре. Наличие отзывов на странице будет играть существенную роль, так-же как и наличие комментариев. Ну и доверие конечно тоже стоит учитывать.
    Тут полностью соглашусь.
    Конкретный пример: в Красноярске есть несколько крупных компьютерных игроков - ДНС, АВЕРС, ЕВРОСЕТЬ и так далее. И кроме ДНСа у других краткие описания товаров и практически все, а у ДНС подробные описания и отзывы, комментарии, вопросы. Естественно покупаю все в ДНС.
    Хотя товары одинаковы в общем-то.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Istoric(29.10.2013),
  3. Студент
    • Регистрация: 25.10.2013
    • Сообщений: 62
    • Репутация: 11
    Цитата Сообщение от genjnat Посмотреть сообщение
    Да, но только раньше, бесполезность контента можно было легко компенсировать внутренней и внешней оптимизацией.
    И многие (если не сказать практически все), до сих пор не в состоянии осмыслить тот простой факт, что оптимизацией (особенно по коммерческим конкурентным ) вы уже нихрена не компенсируете а тупо загоните сайт под фильтры.
    И тенденции таковы, что отношение юзера к сайту (т.е. к контенту), плавно выруливает на первое место, отсюда и появление новых терминов (контент-маркетинг).
    Считаете смешным, ну продолжайте высчитывать вхождение ключей на 1000, фаршировать стронгами и сливать бюджеты на ссылки.
    Вообще, у слова оптимизация есть традиционный и хорошо известный смысл. Особенно хорошо изученный в программировании.

    Оптимизация - это попытка сделать что-то хорошее еще лучше. Как правило, это действие ненужное, если предмет изначально сделан достаточно хорошо. Но в редких случаях, когда предмет (скажем, программа или сайт) настолько нужен и полезен, что есть смысл улучшить хорошее поведение и сделать его отличным - поскольку даже 10% или 20% скорости (или новых посетителей) важны и нужны - то пора приниматься за оптимизацию.

    Однако, плохие сайты оптимизировать нет никакого смысла. Поисковики это давно поняли и, действительно, могут негативно среагировать на подобные попытки.
    • 0
  4. Опытный Аватар для mmi
    • Регистрация: 02.05.2012
    • Сообщений: 332
    • Репутация: 64
    Ребята, я безнадежно верю, что в контенте сила и все тексты пишу для людей, чтоб полезные были. НО!
    Яндекс меня любит (ТОП3) только когда я на эти тексты накуплю много ссылок с тицастых сайтов.
    Гугл меня все больше не любит, а любит реальные ГСы, в топе выдачи нульовые сайты, на странице ключ даже не присутствует, о контенте вообще молчу. Запросы в адвордсе по моим коммерческим ключам очень дорогие, потому я так понял он не пускает туда нормальные сайты, рассчитывая, что у таких компаний много денег на рекламу. Не коммерческие сайты в топ конечно выводятся без проблем...
    • 0
  5. Студент
    • Регистрация: 25.10.2013
    • Сообщений: 62
    • Репутация: 11
    Цитата Сообщение от mmi Посмотреть сообщение
    Ребята, я безнадежно верю, что в контенте сила и все тексты пишу для людей, чтоб полезные были. НО!
    Яндекс меня любит (ТОП3) только когда я на эти тексты накуплю много ссылок с тицастых сайтов.
    Гугл меня все больше не любит, а любит реальные ГСы, в топе выдачи нульовые сайты, на странице ключ даже не присутствует, о контенте вообще молчу. Запросы в адвордсе по моим коммерческим ключам очень дорогие, потому я так понял он не пускает туда нормальные сайты, рассчитывая, что у таких компаний много денег на рекламу. Не коммерческие сайты в топ конечно выводятся без проблем...
    А у меня прямо противоположный опыт. Google и Yandex меня любят, причем мой контент абсолютно некоммерческий - но это и правда мои собственные статьи. А ссылки я получаю, главным образом, честно "тусуясь" на различных форумах, где по случаю упоминаю свои статьи, и меняясь ссылками с другими сайтовладельцами.

    Если поисковик вас почему-то не находит, то это обычно либо проблема контента, либо поисковика. Но во втором случае эту проблему, скорее всего, скоро решат, ведь они на этом живут.
    • 0
  6. Опытный Аватар для mmi
    • Регистрация: 02.05.2012
    • Сообщений: 332
    • Репутация: 64
    Даниэль Алиевский, с некоммерческими статьями у меня тоже все путем. Я говорил именно о сайте своей компании, гугл берет новую статью, на которую накуплено кучу ссылок со статей и ставит на 1-6 место, но это только на 1-3 недели. Дальше 23-36 место, и ни какие слитые бюджеты не помогли. Один ключ ВЧ держался в ТОП1 пол года, причем только на контенте (было куплено только 2 ссылки), а недавно гугл понял, что ко мне на сайт траф большой по этому ключу идет и опустил его на 16 позицию, траф упал в двое с гугла.
    • 0
  7. Студент
    • Регистрация: 25.10.2013
    • Сообщений: 62
    • Репутация: 11
    А не может быть так, что Google догадался, что ваши ссылки купленные, а не натуральные (честные)?
    • 0
  8. Administrator Аватар для Вадим
    • Регистрация: 27.10.2010
    • Сообщений: 3,996
    • Репутация: 5475
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от DeleteD Посмотреть сообщение
    лично я не согласен. Расписывать свое мнение и способ выбора магазина лень, но думаю вы и сами понимаете, какая разница между теми обзорами и отзывами, которые написаны на сайте магазина и теми, которые размещены на сторонних ресурсах.
    А еще есть товары, о которых, кроме самого описания, просто нечего написать
    И зря.. Это Ваше мнение и Ваше мышление, и вы мыслите не как рядовой пользователь, вы мыслите как seoшник. У рядового пользователя мышление отличается от вашего. И когда человек ищет в поиске сайт, что бы купить телефон, у него вызывает больше интерес такие сайты, на которых есть отзывы пользователей этого телефона или обсуждения. Например:






    Пользователь видит сайт, видит рейтинг товара и обращает внимание на то, что там 119 отзывов о самом товаре. И поверьте мне, он зайдет на этот сайт посмотреть цену на товар и почитать, что о нем пишут другие.


    Цитата Сообщение от DeleteD Посмотреть сообщение
    А еще есть товары, о которых, кроме самого описания, просто нечего написать
    Я не верю этому :) Про любой товар, всегда есть, что сказать. Комментарии вам в помощь... Обсуждение товара устройте, не забываете, что сами комментарии (по мимо описания товара) могу принести вам трафик по НЧ запросам.
    • 2

    Спасибо сказали:

    Istoric(29.10.2013), izograf(29.10.2013),
  9. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    Цитата Сообщение от terehoff Посмотреть сообщение
    Мне нужно выбрать костюм для подводной охоты в средней полосе, а так же маску, разгрузочный жилет и тд. Покажите мне хоть один сайт с текстами, где я могу найти достоверную инфу?
    Покажите хоть одно хорошее сообщество по теме в соцсетях?

    Цитата Сообщение от terehoff Посмотреть сообщение
    А вот один раз посмотрев видос на ютубе, я много чего полезного для себя нашел. Видос кстати - тоже контент маркетинг.
    И находился он на сайте. Искался он в поиске.
    • -1
  10. Студент
    • Регистрация: 25.10.2013
    • Сообщений: 62
    • Репутация: 11
    Цитата Сообщение от seo_optimizator Посмотреть сообщение
    И зря.. Это Ваше мнение и Ваше мышление, и вы мыслите не как рядовой пользователь, вы мыслите как seoшник. У рядового пользователя мышление отличается от вашего. И когда человек ищет в поиске сайт, что бы купить телефон, у него вызывает больше интерес такие сайты, на которых есть отзывы пользователей этого телефона или обсуждения.
    Разумеется! Если я выбираю хостинг или хотя бы форум для общения, я прежде всего ищу ссылки на него в разнообразных топ-листах с рецензиями, а при возможности спрашиваю знакомых. Отзыв хозяев практически не в состоянии быть объективным. Даже если они абсолютно честные ребята и я заранее им доверяю, мне все равно нужна объективная информация, а для этого нужны независимые отзывы.
    • -1
Страница 5 из 5 Первая ... 345

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Контент маркетинг, серьезно? Или беспонтовые промо texterra.ru
Оффтоп и свободные темы 0 30.08.2013 19:00
Как автоматизировать смену ссылок? WP
WordPress 6 28.03.2013 23:26
Уникальный html шаблон под платные архивы "Minecraft" + контент к нему (ключевые слова включены) + все psd исходники
Сайты без доменов 3 15.10.2012 19:48
Google+ умирает?
Социальные сети 49 04.11.2011 18:10
Фильтр за смену контента
Вопросы от новичков 21 07.09.2009 14:22

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры