Классическое SEO умирает, на смену нему идет контент-маркетинг

(Ответов: 49, Просмотров: 3415)
Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя
  1. Студент
    • Регистрация: 25.10.2013
    • Сообщений: 62
    • Репутация: 11
    Istoric, честно говоря, не очень понятен смысл вашего несогласия.

    Естественно, аптекам полезнее всего предоставить клиенту то, что у них есть, информацию о том, ради чего они существуют. Т.е. наличие лекарств. А не "изготовлять контент", пользуясь умными рекомендациями маркетологов. Лучше вложиться в грамотного программиста, который выберет действительно удобный для пользователя и для персонала движок поиска лекарств.

    Главный способ получить доверие клиентов - это предоставить им качественный товар. Все остальное - дополнения. Если товар есть, то его и надо донести до потребителя, а не "изготовлять" какой-то "контент". Контент - это товар, в данном случае его представление в вебе.

    Кстати (между прочим), вы сильно ошибаетесь, если считаете, что интернет и поиск существуют только ради продаж. Я бы даже сказал, люди, которые существуют только ради продаж и прибыли - просто несчастные люди. И фирмы, у которых это главная цель - просто неудачные фирмы.

    А интересный контент, конечно, нужен. Только вначале он должен появиться в голове создателей бизнеса: та предпринимательская идея, которую они хотят принести людям. Сайт же - только инструмент донесения этой идеи. Если вы написали действительно хорошую книгу, вам есть смысл создать сайт про эту книгу; но нет смысла браться за перо лишь ПОСЛЕ того, как вы создали сайт для размещения вашего романа. Если вам нечего предложить, то незачем тратиться на сайт.

    ---------- Сообщение добавлено 14:36 ---------- Предыдущее 14:33 ----------

    Цитата Сообщение от GrandMasteRus Посмотреть сообщение
    Основа SEO не умрет никогда, имхо.

    Каким бы супер продающим и полезным ни был текст, поисковым системам нужно как-то определять релевантность и учитывать ее. Иначе топ займут старые сайты с бешеными ПФ, и чему-то новому пробиться будет трудно. А новое нужно всегда...
    Вообще-то вы аргументировали не то, что SEO "не умрет", а то, что поиск никогда не умрет. Что поисковые системы, и правда, всегда должны будут учитывать новые сайты и адекватно на них реагировать.
    • 0
  2. Banned
    • Регистрация: 28.12.2012
    • Сообщений: 1,097
    • Репутация: 489
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Лучше вложиться в грамотного программиста, который выберет действительно удобный для пользователя и для персонала движок поиска лекарств.
    Это тоже контент

    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Если товар есть, то его и надо донести до потребителя, а не "изготовлять" какой-то "контент". Контент - это товар, в данном случае его представление в вебе.
    Если такой же товар есть еще у 100 конкурентов? Трудно повторять что я уже писал.. контент маркетинг хорошо в высококонкурентных нишах.. если товар одинаковый у всех, то клиент будет покупать у того кому он доверяет или у того кто ему наиболее полезен.

    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Кстати (между прочим), вы сильно ошибаетесь, если считаете, что интернет и поиск существуют только ради продаж. Я бы даже сказал, люди, которые существуют только ради продаж и прибыли - просто несчастные люди. И фирмы, у которых это главная цель - просто неудачные фирмы.
    Наивно... мы тут говорим о заработке.. а не мире во всем мире, пассаж вообще не к месту..

    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Только вначале он должен появиться в голове создателей бизнеса: та предпринимательская идея, которую они хотят принести людям.
    И что дальше? принесли идею и сайт в топе и продажи на завтра на миллионы.. бред полный вы несете... Не надо путать одно с другим. Производителей макарон 100500 фирм, и все поди за счет великой идеи производства макарон продаются.. Мы сейчас не о природе бизнеса говорим, или как запускать стартап, а в более узкой нише. Если вы из всего что до этого было написаны ничего не поняли, то не вижу смысла продолжать дискуссию.. Мечтатели это не ко мне..
    • 1

    Спасибо сказали:

    izograf(28.10.2013),
  3. Студент
    • Регистрация: 25.10.2013
    • Сообщений: 62
    • Репутация: 11
    Istoric, даже не знаю, как это прокомментировать. В общем, вы говорите правильные вещи. Но акценты ваши меня не устраивают, на это я и обратил внимание. Невольно складывается впечатление, что в голове угла стоит заработать любой ценой (например, изобретая контент там, где он не нужен). А это и есть "стояние на голове". В основе должны лежать интересы людей, в коммерческом случае - потребителя. И это не мечты, а как раз грубая и жесткая реальность. Я ведь в программном бизнесе больше 20 лет. И это, разумеется, свойство не только бизнеса, но и мира вообще. Позиция, что "мир во всем мире" с одной стороны, а заработок - с какой-то другой стороны, как раз и есть идеализм, который, правда, быстро проходит после первой упавшей на тебя ракеты. Правила один и те же.

    Прошу прощения за офтопик, про "мир во всем мире" заговорил не я.
    • -2
  4. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    Я как искал информацию в ПС так и буду. А искать инфу вконтаке советуясь с первоклашками или домохозяйками в однокласниках я не буду :)
    • -2
  5. Студент
    • Регистрация: 25.10.2013
    • Сообщений: 62
    • Репутация: 11
    Цитата Сообщение от pyramida Посмотреть сообщение
    Я как искал информацию в ПС так и буду.
    Полностью присоединяюсь :) И надеюсь на дальнейшее их совершенствование, которое позволит сайтовладельцам сосредоточиться на своем бизнесе и своем контенте, а не на особенностях поведения поисковиков.
    • 0
  6. Я из admitad :) Аватар для terehoff
    • Регистрация: 15.07.2009
    • Сообщений: 2,605
    • Записей в дневнике: 18
    • Репутация: 1150
    • Webmoney BL: ?
    Я смотрю вы "четко" тут поспорили, внесу и свою лепту :).

    Вот скажите мне активные противники. Мне нужно выбрать костюм для подводной охоты в средней полосе, а так же маску, разгрузочный жилет и тд. Покажите мне хоть один сайт с текстами, где я могу найти достоверную инфу?

    А вот один раз посмотрев видос на ютубе, я много чего полезного для себя нашел. Видос кстати - тоже контент маркетинг.

    Теперь кстати видос сам могу записать такой.
    Рассказываю, как зарабатывать в admitad, skype terehoff62
    Мой блог
    • 1

    Спасибо сказали:

    Istoric(28.10.2013),
  7. Banned
    • Регистрация: 28.12.2012
    • Сообщений: 1,097
    • Репутация: 489
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от pyramida Посмотреть сообщение
    Я как искал информацию в ПС так и буду. А искать инфу вконтаке советуясь с первоклашками или домохозяйками в однокласниках я не буду
    правильно и читать и вникать во все что вы тут понаписали я то же не буду ))))) просто явно плохо у вас с пониманием того что такое хорошей контент и для чего он нужен... )))


    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Полностью присоединяюсь И надеюсь на дальнейшее их совершенствование, которое позволит сайтовладельцам сосредоточиться на своем бизнесе и своем контенте, а не на особенностях поведения поисковиков.
    Иногда просто поражаешься способности людей просто вообще не вникать в то что написано не только в статье но и в последующих разъяснениях... ((
    Последний раз редактировалось Istoric; 28.10.2013 в 19:54.
    • 0
  8. SEO специалист Аватар для hammer8
    • Регистрация: 14.05.2012
    • Сообщений: 2,824
    • Репутация: 531
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от terehoff Посмотреть сообщение
    для подводной охоты
    Пожалуйста, подробная информация _http://diving-union.ru. Правда купить нельзя, сайт информационного характера.
    • 1

    Спасибо сказали:

    DeleteD(28.10.2013),
  9. Banned
    • Регистрация: 28.12.2012
    • Сообщений: 1,097
    • Репутация: 489
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от hammer8 Посмотреть сообщение
    Правда купить нельзя, сайт информационного характера.
    и вывод? ))
    • 0
  10. SEO специалист Аватар для hammer8
    • Регистрация: 14.05.2012
    • Сообщений: 2,824
    • Репутация: 531
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Istoric Посмотреть сообщение
    и вывод? ))
    Вывод в том что данная тематика только развивается в рунете и является слишком узкой. Имеет мало полноценных магазинов.
    • 0
Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Контент маркетинг, серьезно? Или беспонтовые промо texterra.ru
Оффтоп и свободные темы 0 30.08.2013 19:00
Как автоматизировать смену ссылок? WP
WordPress 6 28.03.2013 23:26
Уникальный html шаблон под платные архивы "Minecraft" + контент к нему (ключевые слова включены) + все psd исходники
Сайты без доменов 3 15.10.2012 19:48
Google+ умирает?
Социальные сети 49 04.11.2011 18:10
Фильтр за смену контента
Вопросы от новичков 21 07.09.2009 14:22

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры