Марафон «Делаем СДЛ на Drupal»!

(Ответов: 8, Просмотров: 1379)
  1. Опытный Аватар для Shelvin
    • Регистрация: 23.12.2009
    • Сообщений: 325
    • Репутация: 96
    В режиме реального времени я буду делать новостной сайт на Drupal. Все свои шаги я буду описывать в виде марафона.

    Читать дальше
    • 1
  2. Студент Аватар для seo
    • Регистрация: 18.01.2011
    • Сообщений: 98
    • Репутация: 19
    посмотрим что с этого получится..
    • 0
  3. Опытный Аватар для Fewal
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 470
    • Репутация: 29
    • Webmoney BL: ?
    У меня тоже о друпале будет пост в блоге, но правда ориентированный на новичков :)
    • 0
  4. Опытный Аватар для Shelvin
    • Регистрация: 23.12.2009
    • Сообщений: 325
    • Репутация: 96
    Итак, домен немного поменялся - newsbang.net

    Марафон «Делаем СДЛ на Drupal»! День 1
    Марафон «Делаем СДЛ на Drupal»! День 2

    Если есть вопросы - задавайте.
    • 0
  5. Дипломник Аватар для Georg
    • Регистрация: 28.10.2010
    • Сообщений: 122
    • Записей в дневнике: 3
    • Репутация: 49
    У самого сайт на Друпале. Будет интересно почитать, а может коллективным разумом найдём и чего посоветовать :)
    Итак, по 1му дню
    - Зачем ставить полный перевод сайта? Перевод в общем-то занимает место и требует вычислений каждый раз, как грузится страничка. Если посмотреть, что в основном в файлах перевода переводится админский интерфейс, который вполне может оставаться в своём изначальном виде. Лично я переводил только строки, которые видны "в морде".
    - На счёт Кэширования - это заблуждение. что надо ставить все галочки. GZIP-сжатие ставить не надо. На АйТи-патроле нормально настроен апач и он сам знает, что странички надо сжимать - опять же Вы экономите вычислительные ресы.
    - Модули - предлагаю сразу отключать модуль Colors
    Последний раз редактировалось Georg; 26.01.2011 в 20:34.
    Получайте бесплатные ссылки с жирных трастовых сайтов http://tic-history.ru/besplatnye-ssylki
    • 0

    Спасибо сказали:

    Shelvin(26.01.2011),
  6. Опытный Аватар для Shelvin
    • Регистрация: 23.12.2009
    • Сообщений: 325
    • Репутация: 96
    Цитата Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
    У самого сайт на Друпале. Будет интересно почитать, а может коллективным разумом найдём и чего посоветовать :)
    Итак, по 1му дню
    - Зачем ставить полный перевод сайта? Перевод в общем-то занимает место и требует вычислений каждый раз, как грузится страничка. Если посмотреть, что в основном в файлах перевода переводится админский интерфейс, который вполне может оставаться в своём изначальном виде. Лично я переводил только строки, которые видны "в морде".
    - На счёт Кэширования - это заблуждение. что надо ставить все галочки. GZIP-сжатие ставить не надо. На АйТи-патроле нормально настроен апач и он сам знает, что странички надо сжимать - опять же Вы экономите вычислительные ресы.
    - Модули - предлагаю сразу отключать модуль Colors

    1. Перевод нужен для тех, у кого проблемы с английским. Думаю у большинства они есть. Я сам его толком не знаю. В любом случае с ним новичкам будет легче разобраться с Друпалом и его админкой.
    2. Буду знать.
    3. Это в первую очередь снял, так к у меня даже другой шаблон, который не использует цвета.

    Рад буду еще советам :)
    • 0
  7. Дипломник Аватар для Georg
    • Регистрация: 28.10.2010
    • Сообщений: 122
    • Записей в дневнике: 3
    • Репутация: 49
    1. Согласен, но по-хорошему - надо бы привыкать к английскому ибо чтоб с Каплей работать надо иногда и "мануальчик вкурить", а он частенько на заморском языке написан.

    Советы, возможно появятся позже. Когда будете прикручивать нормальную форму комментариев или ставить статический кэш, чего я настоятельно рекомендую всем.
    Получайте бесплатные ссылки с жирных трастовых сайтов http://tic-history.ru/besplatnye-ssylki
    • 0
  8. Опытный Аватар для Shelvin
    • Регистрация: 23.12.2009
    • Сообщений: 325
    • Репутация: 96
    • 0
  9. Опытный Аватар для Shelvin
    • Регистрация: 23.12.2009
    • Сообщений: 325
    • Репутация: 96
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Drupal поиск по алфавиту
Drupal 2 10.04.2013 16:44
Спамер для Drupal
Софт, скрипты, лицензии 0 09.12.2010 17:02
Полезные модули для Drupal
Дайджест блогосферы 0 01.12.2010 22:47
Дарю Drupal модули
Дайджест блогосферы 0 19.06.2010 21:32
Drupal для сапы
Партнерские программы 12 04.02.2010 01:31

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры