3 мифа в SEO, в которые вы верили

(Ответов: 21, Просмотров: 2015)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Гуру Аватар для Movut
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 511
    • Репутация: 290
    • Webmoney BL: ?
    В SEO-сообществе существует довольно много распространённых заблуждений. О трёх из них Амирханов Ленар решил рассказать в своём блоге: http://yavbloge.ru/3-mifa-v-seo
    • 2

    Спасибо сказали:

    Adrew(05.05.2013), bljaher(05.05.2013),
  2. очень Аватар для bljaher
    • Регистрация: 29.11.2012
    • Сообщений: 737
    • Репутация: 234
    • Webmoney BL: ?
    Идеальная схема, которую советую я: выводите сайт в ТОП или близко к ТОПу, и уже потом уделяйте пристальное внимание его удобству и дизайну. Во-первых, так вы достигнете результата быстрее, уделяя больше внимания более значимым моментам. Во-вторых, избавите себя от риска разочароваться в поисковых системах.
    Не совсем согласен с таким мнением. Мне кажется, надо стараться сразу все делать качественно. Хорошо продуманный сайт проще продвинуть поближе к ТОПу. А так, интересный материал, мне тоже кажется, что по ПФ идет некоторый кривотолк и переоценка важности.
    • 0
  3. Web-разработка Аватар для semyon
    • Регистрация: 20.06.2011
    • Сообщений: 1,781
    • Репутация: 549
    • Webmoney BL: ?
    1 пункт как-то Америку не отрыл, даже эксперименты не нужны, ибо читал в офф. инфе от Яшки это. Да и логика, если юзер не вернулся в поиск после сайта, значит нашёл ответ, что является главной Целью.
    2 пункт - те же поведенческие + ассесоры. Чем удобнее сайт, тем юзеры будут лучше к нему относиться, найдут что надо.
    • 0
  4. Опытный
    • Регистрация: 08.03.2013
    • Сообщений: 460
    • Репутация: 122
    В принципе согласен со всеми пунктами.
    1. Но, часто бывает что чел открывает сразу десяток вкладок - находит там какую-то информацию, потом пишет в яндексе более точный запрос и ищет дальше. Т.е. все сайты получат равные характеристики по данному запросу без уточнений.
    2. Имеется ввиду, что лучше деньги кинуть на раскрутку чем на вылизывание сайта, тем более, что без статистики переходов можно неправильно реконструкцию юзабилити оценить.
    3. Тут ещё та фишка, что если будут прямые переходы по ссылке и стоит метрика, то страница с ссылкой точно проиндексируется + если страница оформлена нормально, то больший вес передастся как с тематически сродственной.
    • 0
  5. Гуру Аватар для DeleteD
    • Регистрация: 23.11.2012
    • Сообщений: 1,674
    • Репутация: 742
    • Webmoney BL: ?
    Movut, извините, конечно, но где подтверждение этих слов? Какие проводились тесты? Какие были результаты? Я не говорю что это правда/не правда, но без подтверждений, без каких-то фактов это только теория.
    • 0
  6. Гуру Аватар для Movut
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 511
    • Репутация: 290
    • Webmoney BL: ?
    DeleteD, выдержка из поста:
    Эксперименты, как в моей компании, так и в командах авторитетных SEO-специалистов показывают...
    • 0
  7. Гуру Аватар для DeleteD
    • Регистрация: 23.11.2012
    • Сообщений: 1,674
    • Репутация: 742
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Movut Посмотреть сообщение
    Эксперименты, как в моей компании, так и в командах авторитетных SEO-специалистов показывают...
    Ааа... Ну это совсем другое дело... сразу все сомнения отпали:)
    • 2

    Спасибо сказали:

    Dvoryashin(07.05.2013), redapp(07.07.2013),
  8. Блогер Аватар для Adrew
    • Регистрация: 27.09.2010
    • Сообщений: 463
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 200
    • Webmoney BL: ?
    Думаю, что информация очень актуальна! Как-то подсознательно тоже думал о этом, но на практике вообще не соблюдаю, а зря...
    • 0
  9. SEO специалист Аватар для hammer8
    • Регистрация: 14.05.2012
    • Сообщений: 2,824
    • Репутация: 531
    • Webmoney BL: ?
    В целом с статьей согласен. Только единственное. Зачем держать сайт, который не несет пользы посетителям, на таком сайте нельзя создать компьюнити, второй раз на него никто то не зайдет.
    • 0
  10. Гуру Аватар для seofan
    • Регистрация: 03.01.2011
    • Сообщений: 987
    • Репутация: 465
    • Webmoney BL: ?
    последний пункт очень спорный. не раз сам замечал, что если на ссылку кликают, ключ буквально взлетает в позициях.
    Лучшая CPA партнёрка CityAds! Огромный выбор офферов по онлайн играм, кредитам, инфотоварам и шмоткам!
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Тэги топика:

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Вам нужны тексты, которые работают!!!
Копирайтинг, переводы, постинг 0 03.01.2013 21:38
10 мифов, которые беспокоят SEO-специалистов
Дайджест блогосферы 19 23.06.2012 01:50
10 мифов, которые беспокоят SEO-специалистов
Обучающие статьи 0 22.06.2012 12:41
Мелочи в SEO, которые необходимо учитывать
Дайджест блогосферы 1 23.06.2011 23:20

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры