Сегодня я хочу рассказать об одном из интересных способов монетизации сайтов и блогов. Как видно из названия статьи, разговор пойдет о возможности заработка на футболках, кепках, чашках, стикерах и прочей рекламной продукции.

Для начала определимся с партнерскими программами по заработку на футболках. В отечественном интернете самыми большими и интересными, пожалуй, являются ProstoPrint.com и VseMayki.ru. В буржуйнете я обратил внимание на Cafepress и Zazzle.


Как это работает

Рассмотрим работу партнерки на примере ProstoPrint.

Всех больше всего волнует вопрос, сколько на этом можно заработать. В Простопринте дается партнерская цена на футболку, к которой продавец прикручивает собственную наценку. Допустим, мы не жадничаем и накидываем $4 на стоимость футболки. Продав 25 футболок/маек/кепок/чашек мы получаем $100 чистого профита. Согласитесь, неплохая прибавка к заработку на блоге. А если у нас своя уникальная дизайнерская студия, раскрученный сайт и посещаемая группа В Контакте? Продав 500-600 футболок за месяц, мы получаем около $2000 чистой прибыли. Полазив по каталогу Простопринта, я нашел вполне интересные популярные магазины футболок.

Полный текст