Первый шаг заказчика на бирже фриланса.

(Ответов: 6, Просмотров: 1170)
  1. Новичок Аватар для webproektov
    • Регистрация: 13.01.2010
    • Сообщений: 24
    • Репутация: 10
    Полезная статья для вебмастеров, размещающих заказы на бирже фриланса: Как правильно заполнять профиль на бирже фриланса.

    В статье рассматривается профиль топового заказчика (Mauser, владелец партнерки Shop XML) и даются пояснения нахрена вообще нужно заполнять профиль.
    • 0
  2. Опытный Аватар для seokiller
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 446
    • Репутация: 6
    Какие моменты играют на репутацию в этом профиле:

    * фото реального человека;
    * обязательства, которые берет на себя заказчик (особо я бы отметил строчку про доработки за отдельную плату);
    * четкие требования к исполнителям.
    Не думаю, что из-за этих требований можно получить скидки да и ещё от самых хороших исполнителей.
    Соскучился по былой движухе...
    • 1
  3. Новичок Аватар для webproektov
    • Регистрация: 13.01.2010
    • Сообщений: 24
    • Репутация: 10
    Цитата Сообщение от seokiller Посмотреть сообщение
    Не думаю, что из-за этих требований можно получить скидки да и ещё от самых хороших исполнителей.
    Речь идет не о скидках, а о том, что имея репутацию надежного заказчика, можно нанимать хороших исполнителей за меньшие деньги.

    Логика здесь такая.Создавая заявку на бирже заказчик имеет возможность самостоятельно определить цену. Кроме стоимости работ любой адекватный исполнитель смотрит и на персону, для которой эту работу нужно сделать. Чем больше ценной для исполнителя информации в профиле заказчика, тем выше уровень доверия и уважение к нему, тем лояльней исполнитель отнесется к низкой цене за работу.

    Понятно что за копейки работать никто не будет. Но у каждого из нас есть "вилка цены" за которую мы готовы делать ту или иную работу. Привлекательный работодатель вполне может рассчитывать на нижний порог цены.
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 07.01.2010
    • Сообщений: 710
    • Репутация: -18
    Цитата Сообщение от webproektov Посмотреть сообщение
    Речь идет не о скидках, а о том, что имея репутацию надежного заказчика
    Чтобы её иметь, надо сначала что-то заказать за большие деньги.
    • 0
  5. Новичок Аватар для webproektov
    • Регистрация: 13.01.2010
    • Сообщений: 24
    • Репутация: 10
    Цитата Сообщение от ********* Pavel Посмотреть сообщение
    Чтобы её иметь, надо сначала что-то заказать за большие деньги.
    Да ну? Разве в оффлайне репутация работодателя зависит только от размера зарплат сотрудников? А как на счет адекватности руководства, соцгарантий и прочих факторов? Аналогично и в онлайне. Или вы так не считаете?
    • 0
  6. Banned
    • Регистрация: 07.01.2010
    • Сообщений: 710
    • Репутация: -18
    Цитата Сообщение от webproektov Посмотреть сообщение
    Да ну? Разве в оффлайне репутация работодателя зависит только от размера зарплат сотрудников? А как на счет адекватности руководства, соцгарантий и прочих факторов? Аналогично и в онлайне. Или вы так не считаете?
    Наверно я не так выразился. Чтобы иметь репутацию хорошего заказчика, нужно сначала сделать несколько заказов, при этом вовремя оплачивать работу и составлять грамотное задание.
    • 0
  7. Новичок Аватар для webproektov
    • Регистрация: 13.01.2010
    • Сообщений: 24
    • Репутация: 10
    Цитата Сообщение от ********* Pavel Посмотреть сообщение
    Наверно я не так выразился. Чтобы иметь репутацию хорошего заказчика, нужно сначала сделать несколько заказов, при этом вовремя оплачивать работу и составлять грамотное задание.
    Павел, вы все верно говорите. Но я писал несколько о другом - о том, что даже имея 0 реализованных проектов можно "дать сигнал" фрилансеру, что вы профессиональный заказчик.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Попинайте первый дор на профиле
Партнерские программы 2 20.04.2011 18:50
Первый ордер!!!=)))
Партнерские программы 43 13.02.2011 20:34
Заказчика нужно мотивировать
Дайджест блогосферы 0 02.02.2010 20:18
Первый улов :)
Оффтоп и свободные темы 20 30.11.2009 15:25
ON-LINE Семинар «Покупка ссылок на бирже SAPE.»
Реклама партнерских программ 0 12.11.2009 17:02

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры