Почему не стоит работать с родственниками, личный опыт как меня кинул родственник

(Ответов: 27, Просмотров: 4599)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Гуру Аватар для skryptman
    • Регистрация: 08.06.2010
    • Сообщений: 1,576
    • Репутация: 69
    Вдохновившись своим прошлым постом про ошибки которые я совершил при работе в сапе и тот отклик который получил пост. Я решил описать еще одну неприятную историю того как меня круто кинул родственник на весьма крупную сумму. Кстати кинул он меня при продаже нашего с ним совместного интернет проекта. Думаю не стоит повторять что с друзьями или родственниками не стоит никогда делать какие-нибудь бизнес дела. Будет мне уроком на будущее, блин. Ссылка на пост
    • 1

    Спасибо сказали:

    bober(26.12.2011),
  2. Гуру Аватар для Movut
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 511
    • Репутация: 290
    • Webmoney BL: ?
    Веду успешно совместный интернет-бизнес со своим родным братом уже более 3 лет. Никаких проблем никогда не было. Всю прибыль делим поровну, как и затраты. Да и в реальной жизни есть масса примеров успешного семейного бизнеса. Тут всё дело, как и при работе с друзьями - в сложившихся отношениях. Просто бизнес показывает истинную их сущность.
    • 0
  3. Новичок Аватар для webkekc
    • Регистрация: 24.12.2011
    • Сообщений: 23
    • Репутация: 4
    Тем не менее, хоть и можно найти примеры успешного ведения домашнего бизнеса или бизнеса с родственниками и друзьями, тоже не рекомендовал-бы. Ну или как в самом крайнем случае. Так как возникают большие риски потерять в лице партнера верного друга, либо хорошее отношение с родственниками.

    Понятно, деньги вскрывают многие проблемы самого человека, поэтому нужно быть готовым к этому. И лучше, при начале бизнеса, очень чётко составить план совместной работы и дележа прибыли a-la договор (пусть и "на салфетке"), так и шаги "развода" - кто что получает в результате прекращения/продажи бизнеса.
    • 0
  4. Гуру Аватар для Limon4eg
    • Регистрация: 12.04.2011
    • Сообщений: 720
    • Репутация: 209
    В статье написано, что Вы не хотели продавать сайт. Можно было провести оценку продаваемого проекта и отдать брату половину, ну и оставить сайт себе.
    Родственникам плохо оказывать услуги, будь то созбдание сайта или изготовление мебели ну и т.д.. Даже если он вовремя и как положено все оплатит (обычно получается с огромной скидкой), так потом не оберешься доделок: то там поправить то там переделать. Другой заказчик не будет так доставать.

    Совместный бизнес если вести вместе, то надо четко ограничить обязанности и доход каждого.
    • 0
  5. Студент Аватар для dante01
    • Регистрация: 18.09.2008
    • Сообщений: 30
    • Репутация: 36
    Не в родственниках дело, а в людях. Люди бывают разные, хорошие и плохие.
    • 2

    Спасибо сказали:

    HaXaL(26.12.2011), Swatlp102rus(07.01.2012),
  6. Студент Аватар для SeowilD
    • Регистрация: 24.12.2011
    • Сообщений: 75
    • Репутация: 36
    Кто бы что не говорил, но с родственниками можно иметь дело, но не совсеми), это уже больше от вас зависит, если вы так плохо знали свою родню, это ваша ошибка и скажите ему еще спасибо что это было всего лишь в интернете, из личного опыта, если была бы ситуация в оффлайне, серьезная ситуация вы могли бы пострадать намного больше...
    • 0
  7. Гуру Аватар для skryptman
    • Регистрация: 08.06.2010
    • Сообщений: 1,576
    • Репутация: 69
    Movut Вам очень повезло с братом наверное.
    webkekc Согласен, это был мой первый совместный бизнес, поэтому и допустил массу ошибок.
    dante01 Согласен.
    • 0
  8. Опытный
    • Регистрация: 19.07.2011
    • Сообщений: 336
    • Репутация: 29
    • Webmoney BL: ?
    Все от каждого конкретного человека зависит, ИМХО.
    Есть и чужие люди - золото, и родственники - г...но полное, бывает и наоборот :)
    Но из родственников лично я бы взял в свое дело лишь самых близких, на дальних тоже неоднократно обжигался.
    • 0
  9. Дипломник
    • Регистрация: 13.12.2010
    • Сообщений: 111
    • Репутация: 11
    Согласен с автором темы, что с лучшими друзьями лучше совместное дело не заводить, иначе, скорее всего, потеряешь друга и наживешь врага... собственного опыта не было.. Но на различных примерах вижу, что друзья после совместной работы и хороших результатов начинают вести себя странно, будто чувствуют, что они весьма в чем-то преуспели.. ИМХО
    • 0
  10. Опытный Аватар для awmaster08
    • Регистрация: 22.02.2008
    • Сообщений: 443
    • Репутация: 55
    • Webmoney BL: ?
    Это смотря какой друг/родственник. Не надо всех равнять. Был совместны бизнес с другом в студенчестве, с ним проблем не было.
    Последний раз редактировалось awmaster08; 26.12.2011 в 10:06.
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Неудачный опыт работы с сапой жадины блоггера, личный опыт
Дайджест блогосферы 10 22.12.2011 18:02
Как Блогун кинул меня на 16 000 руб.!
Дайджест блогосферы 12 06.08.2011 03:53
Как Блогун кинул меня на 16 000 руб.!
Блоги 0 13.05.2011 13:10
Перепродажа трафика. Личный опыт
Дайджест блогосферы 5 09.07.2010 02:01

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры