Реклама TrustLink -обман?

(Ответов: 27, Просмотров: 3322)
Страница 3 из 3 Первая 123
  1. Дипломник Аватар для Victim
    • Регистрация: 10.02.2010
    • Сообщений: 165
    • Репутация: 43
    Цитата Сообщение от pingvin Посмотреть сообщение
    Кстати говоря, про сотни тысяч страниц. У меня на сайте действительно много страниц (под 100К), но системы же сканируют только страницы не выше третьего уровня. Так вот в сапе найдено больше 5000 страниц для продажи ссылок, трастлинк, почему-то нашел только 2000+ страниц.
    Странно. Для этих целей все "продаватели ссылок" на главной устраивают карту сайта, с сотнями ссылок. Так же можно создать штук 10 карт сайта, в каждой по 2000к ссылок на внутряки. Вот и получится несколько десятков тысяч страниц не ниже 3ур.
    Но все же, роботы систем, при таких объемах серьезно ошибаются в подсчетах...
    CheckTrust.Ru - проверенный сервис для проверки ТРАСТа и заСПАМленности сайтов.
    • 0
  2. Banned
    • Регистрация: 06.09.2011
    • Сообщений: 468
    • Репутация: 133
    • Webmoney BL: ?
    Я то же завел тему про обман трастлинком , правда речь идет о продаже ссылок в сапе. Подключайтесь.
    • 0
  3. Опытный Аватар для fortresseo
    • Регистрация: 08.06.2011
    • Сообщений: 399
    • Репутация: 47
    k0missar, проблема в том, что в Сапе ссылки раскупаются очень медленно.
    «Искусство создания и продвижения сайтов» www.fortress-design.com.
    • 0
  4. Дипломник Аватар для Victim
    • Регистрация: 10.02.2010
    • Сообщений: 165
    • Репутация: 43
    Цитата Сообщение от k0missar Посмотреть сообщение
    Я то же завел тему про обман трастлинком , правда речь идет о продаже ссылок в сапе. Подключайтесь.
    К сожалению, я не смогу вас поддержать в том обсуждении, ибо мне там просто нечего сказать. Но тема занятная.
    CheckTrust.Ru - проверенный сервис для проверки ТРАСТа и заСПАМленности сайтов.
    • -1
  5. Banned
    • Регистрация: 06.09.2011
    • Сообщений: 468
    • Репутация: 133
    • Webmoney BL: ?
    fortresseo, да но если бы кто то из наших форумчанов выявил бы это то..
    1. Многие пренципиально не покупают сапо ссылки, а так за тебя это сделает траст линк
    2. В сапе выкупаются медленно, а так еще медленней будет
    3. Сам факт обмана. Ведь в чем проблемма тогда сказать что так и так и ни извиваться как змея когда тебе в лоб на серче (у саппорта ихнего) спрашивают торгуете или нет? и они начинают там сочинять.
    Просто хотелось бы видеть все дело в скринах или видео и на этом форуме, т.к. для меня это единственный сео форум а серч... только там был зареган и все.
    Я б и сам попробовал, но закупкой ссылок не занимаюсь, а там я так понял нужно еще покупать не кислыми объемами. А так предоставил бы свой сайт. Правда он есть и там и там, но интересно было бы по какой цене пришли бы эти ссылки.
    • 0
  6. Гуру Аватар для pingvin
    • Регистрация: 23.12.2007
    • Сообщений: 576
    • Репутация: 108
    Цитата Сообщение от k0missar Посмотреть сообщение
    3. Сам факт обмана. Ведь в чем проблемма тогда сказать что так и так и ни извиваться как змея когда тебе в лоб на серче (у саппорта ихнего) спрашивают торгуете или нет? и они начинают там сочинять.
    Позорище, а не биржа. Всегда пытаются, что то утаить, обмануть вебмастера.
    • 0
  7. Banned
    • Регистрация: 01.11.2011
    • Сообщений: 826
    • Репутация: 57
    pingvin,
    Это бизнес, тут по другому нельзя.
    • 0
  8. Banned
    • Регистрация: 06.09.2011
    • Сообщений: 468
    • Репутация: 133
    • Webmoney BL: ?
    fortresseo, да и еще о раскупаемости. Вот еще одна тема с серча о ценообразовании в трастлинке. Прочитайте обязательно первый пост, а воследних посмотрите доходы вебмастеров и если сравнить с рекламщиками обалдеете. на сайте с тиц 60 выкуплено 1600 и за это 65 рублей в день. Там приведен это пример, а мы можем продолжить арфиметикой 65р*30дней=1950р/месяц делим на колличество ссылок 1600 и получаем примерно 1,2р ссылка/месяц. Думается мне, что если на нормальном сайте поставить ссылку в 1,2р с тиц 60 в сапе то выкуп будет не хуже чем в трастлинке. Вторая проблемма это демпинг цен на ссылке. Благодаря этой идее на мой взгляд возрос доход сеопульта и упал у адекватных вебмастеров, т.к. у них по нормальным ценам уже смысла покупать нет.
    Ну и теперь подведу итог на своем примере для сравнения.
    Сапе сайт с тиц 20 продано 533 ссылки/47р.день за месяц 1410р, средняя цена ссылки выходит 2,64р.
    Тот же сайт в трастлинке продано 783ссылки/31р.день за месяц 930р, средняя цена ссылки выходит 1,18, т.е.
    дешевле больше чем в два раза, причем у меня стоимость в сапе немного не дотягивает до средних. По причинам округления цен. т.е. рассчитывают так что человек по стандарту набирает 5р, а мне значит нужно вложиться в эту сумму с комиссией, ну как то так. Вот вам ответ почему ссылки в трасте выкупаются быстрее. Причем зачастую все на это пиняют, и они грамотно раскрутили этот момент. Но придложи по ставить по сверх заниженным ссылам в сапе сразу станут крутить носом мол дешево отдавать не охото.
    Вот я думаю что всеже уйду с этой биржи.
    ----------------------------------------------------------
    Вот добавлю вот в этих сообщениях на серче юзер с ником fortresseo это ты? если да то процетирую твое сообщение:
    Сайт тИЦ 30, ПР 2. В Индексе 650 страниц. Много внутренних с ПР 2.

    После удаления сайта из ТЛ, 20 сентября добавил в Сапу.
    Сначала поставил цены в 3 раза выше средних по системе. Потом снизил до двух, сейчас — в 1,5 раза выше средних по системе.
    Результат: куплено 6 ссылок на сумму 54,29 руб или 1,8 руб/день.
    Два дня назад добавил тот же сайт в ТЛ.
    Результат: 147 ссылок в статусе ОК. Доход — 9,53 руб/день. Идет покупка ссылок.
    Смотря на такие темпы Сапа не сильно радует своей раскупаемостью и доходом тоже.


    Я так понял ты встал там на защиту трастлинка, т.к. там выкуп больше и денег больше. Но давай снова вернемся к математике.
    1,8р/д * 30 дней = 54 рубля/месяц / на 6 проданных ссылок и получаем в среднем 9р/ссылка
    трастлинк
    9,53р/д * 30 = 285,9 р/месяц / на 147 проданных ссылок и получаем среднюю цену на ссылку 1,94 рубля.
    Вопрос. А ты не пробовал в сапе в место цены в 9р поставить 1,94? может то же выкуп не хилый пойдет.
    п.с. прочитал дальше ту тему и увидел что эти расчеты там для тебя привели уже. Но ладно это для нашего форма как один из оргументов мифа о супер бирже трастлинк
    Последний раз редактировалось k0missar; 14.11.2011 в 13:48.
    • 3

    Спасибо сказали:

    fortresseo(14.11.2011), pingvin(14.11.2011), vovasit91(15.11.2011),
Страница 3 из 3 Первая 123

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
SMM'щик - мануал по SMM (реклама в соц. сетях), реклама Вконтакте, Facebook, Twitter, Одноклассники
Прочее 20 18.09.2012 20:17
SMM'щик - мануал по SMM (реклама в соц. сетях), реклама Вконтакте, Facebook, Twitter, Одноклассники
Социальные сети 2 11.05.2011 01:28
UpSale - поисковое продвижение, контекстная реклама, медийная реклама в интернете
Реклама партнерских программ 2 05.03.2011 13:51
Обман и конверт
PPC и контекстная реклама 64 28.11.2009 05:55
ОБман партнерок
Вопросы от новичков 3 23.11.2009 09:57

Интересные темы

контекстная реклама в контакте

Если вы хотите получать максимальную прибыль от использования контекстной рекламы в контакте, читайте эту тему.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры