Всем привет, друзья.

Спешу сообщить хорошую новость - наконец-то вышла в свет третья часть моего руководства по оптимизации движка DataLife Engine.
Я знаю, что многие очень ждали этого продолжения, поэтому извиняюсь, что ожидание слишком затянулось.

Но я постарался оправдать ожидания "полезностями", описанными в новом посте.

И в посте вы узнаете про такие вещи:

  • Редирект с несуществующих страниц пагинации на правильные и существующие
  • Редирект со ссылок с лишними символами или неправильным окончанием на верные адреса
  • Редирект с разделов или категорий, которых больше не сущестувет, на главную страницу
  • Редирект для публикаций, у которых отсутствует ID, на главную страницу
  • Редирект для удаленных или несуществующих новостей на главную
  • Запрещаем индексацию разделов сайта при помощи мета-тега robots
  • Добавляем тег rel=”canonical” для страниц просмотра полной новости

Как обычно: все максимально понятно и подробно, с примерами реализации.

ЛИНК: http://alaev.info/post/3294

Желаю вам приятного прочтения и успехов в оптимизации и продвижении ваших сайтов

Не забудьте про предыдущие части руководства и помните, руководства постоянно обновляются и дополняются, так что не спешите говорить, что читали предыдущие части, скорее всего с вашего прочтения там много изменилось/добавилось/улучшилось.

И последнее: я очень хочу, чтобы помимо прочтения вы оставили свои отзывы и пожелания. В данный момент зависит только от вас, будет ли следующая, четвертая часть. Только вы сможете мне "подкинуть" новые идеи, задать интересные вопросы, на которые я постараюсь ответить в очередной части руководства.