Стандартные шаблоны - говно!

(Ответов: 6, Просмотров: 1183)
  1. Banned
    • Регистрация: 31.08.2011
    • Сообщений: 231
    • Репутация: 12
    • Webmoney BL: ?
    Здравствуйте.
    Никогда раньше не писал статей подобного типа, всё у меня всегда было по доброму и т.д. Вот решил попробовать изменить формат. Буду очень благодарен конструктивной критике.
    Статья тут

    Спасибо и приятного чтения.
    • 2

    Спасибо сказали:

    AntoXa(08.08.2012), kasdesperado(08.08.2012), OKyJIucT(08.08.2012),
  2. Sunshine reggae Аватар для OKyJIucT
    • Регистрация: 02.09.2011
    • Сообщений: 3,240
    • Репутация: 1830
    • Webmoney BL: ?
    Статья ни о чем. С таким же успехом можно писать "личные блоги говно", все клепают их десятками, у большинства унылый дизайн, у большинства унылый WordPress, у всех шаблонное мышление.

    Большинство пишут ни о чем, лишь бы о чем то написать. Действительно рейтинговые блоги, которые посещают и комментируют, содержат реально уникальную информацию, а не сплошную воду и рерайты чужих статей.

    На этом беру на себя смелость сделать вывод, что не дизайн красит блог, а его содержимое:) Небольшая аналогия - я больше чем уверен, что многие опытные игроки (компьютерные игры) будут плеваться на Crysis, пусть там даже в свое время была революционная графика, но до сих пор играют в старых добрых Heroes III, у которых и графики как таковой нет.

    Вы уж простите, но я не нашел ровным счетом никаких отличий у вашего шаблона, и тех, которые вы называете "говном".
    • 10

    Спасибо сказали:

    ADvi(08.08.2012), aragiary(08.08.2012), InFakes(08.08.2012), kasdesperado(08.08.2012), MacLeo(08.08.2012), Orcstation(08.08.2012), ParavoZ(08.08.2012), Rj.DiNex(08.08.2012), seofan(08.08.2012), Valenok(08.08.2012),
  3. Banned
    • Регистрация: 03.06.2011
    • Сообщений: 596
    • Репутация: 243
    • Webmoney BL: ?
    Для меня самое главное в дизайне, что бы ничто не отвлекало от самого контента и его было "удобно" читать, а все остальное уже второстепенно. Так, что паблик тема или нет, мне все равно, думаю для большинства так же.
    • 3

    Спасибо сказали:

    InFakes(08.08.2012), OKyJIucT(08.08.2012), Valenok(08.08.2012),
  4. познавший реальность Аватар для kasdesperado
    • Регистрация: 14.07.2012
    • Сообщений: 371
    • Репутация: 103
    Valenok
    И что Вы так разошлись :) Конечно стандартный шаблон не совсем хорошо, но у меня много знакомых с большим опытом. И они не брезгуют стандартными шаблонами, конечно это не эксклюзив, но в целях экономии времени, чтобы себя не мучить художественными изысками - это самое то. Тем более, сам шаблон на текстовый контент не влияет.

    OKyJIucT,

    Цитата Сообщение от OKyJIucT Посмотреть сообщение
    Небольшая аналогия - я больше чем уверен, что многие опытные игроки (компьютерные игры) будут плеваться на Crysis, пусть там даже в свое время была революционная графика, но до сих пор играют в старых добрых Heroes III, у которых и графики как таковой нет.
    Я Вам даже больше скажу :) Вы пытаетесь сравнить несравнимое, хотя бы по жанру :) Я очень люблю Героев 3, по моему мнению 4-ые были просто ужасными, 5-е более менее (хотелось чего нового и более менее понравилось). 6-ых Героев пока что не играл, потому как времени нет, постоянно занят, но хочется верить, что они мне приглянутся. Кризис произвел на меня тоже очень хорошее впечатление, особенно когда на острове в туннелях корабля пришельцев теряется ориентация в пространстве (на несколько секунд не понимаешь, где верх, а где низ), довольно классическая, но не менее привлекательная концовка. Я бы не стал так противопоставлять эти игры, но как консерватор, если бы вопрос встал крайне остро по выбору, я бы выбрал Героев 3, ничего не могу с собой поделать (помню как по диалапу играли :) , классика). Прошу прощения за небольшой офтоп, уж больно сравнение игр задело :)
    Последний раз редактировалось kasdesperado; 08.08.2012 в 02:42. Причина: очепятка была, борюсь с грамотностью
    • 0

    Спасибо сказали:

    OKyJIucT(08.08.2012),
  5. Sunshine reggae Аватар для OKyJIucT
    • Регистрация: 02.09.2011
    • Сообщений: 3,240
    • Репутация: 1830
    • Webmoney BL: ?
    kasdesperado, согласен, жанры разные, но я старался подобрать игры таким образом, чтобы графика и интерес игры лежали в разных чашах весов:)
    Может играли в Zero Tolerance на Sega или Contra на Dandy - любая из них на мой взгляд куда интересней:) Но это мое субъективное мнение, хотя именно из-за повального увлечения разработчиками графической составляющей сюжет очень сильно пострадал:) Но попадаются и достойные игры и сегодня.

    И еще по дизайну пару слов - разумеется, опытный веб мастер займется дизайном основательно, в то время как начинающий воспользуется пабликом, и будет очень рад:) Не стал бы я так категорично судить тех, кто использует общедоступные решения.
    • 0
  6. Banned
    • Регистрация: 31.08.2011
    • Сообщений: 231
    • Репутация: 12
    • Webmoney BL: ?
    Всем спасибо за критику, будем улучшать статью :)
    • 1

    Спасибо сказали:

    OKyJIucT(08.08.2012),
  7. Опытный Аватар для vetlik
    • Регистрация: 12.06.2011
    • Сообщений: 357
    • Репутация: 26
    • Webmoney BL: ?
    Шаблон как таковой плох для коммерческого сайта, если он не соответствует тематике сайта, фирменному стилю компании и прочее.
    ИМХО: для успешного бизнеса не существует шаблонных решений, поскольку компании нужно запоминаться в глазах клиентов, и сайт должен быть изначально по функционалу и дизайну быть более удобным, нежели у конкурентов.

    PS: С точки зрения блога и его посетителей красивый дизайн и удобство чтения информации располагает к тому, что пользователь возвращался на сайт.

    ---------- Сообщение добавлено 11:04 ---------- Предыдущее 11:02 ----------

    На самом деле проблема шаблонов кроется не сколько в их использовании, а сколько в том, что ошибки верстки, невалидность, неправильная структура являются существенным минусом и для поисковых систем.
    Но это уже камень в огород WP и прочих блогоCMS на базе которых фрилансеры и студенты делают "бизнес-сайты"
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Шаблоны DLE 9.2 -> DLE 9.3
Софт, скрипты, сервисы 2 15.08.2011 16:00
Шаблоны DLE 9.2 -> DLE 9.3
Вопросы от новичков 0 15.08.2011 15:42
Фрихост под говно-блог (ГБ)
Блоги 4 24.12.2009 02:06
Акция Драгов - Говно, а Организаторы беспределят
Оффтоп и свободные темы 24 05.09.2009 19:35

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры