Ставим кнопки от социальных сетей

(Ответов: 8, Просмотров: 1216)
  1. Дипломник
    • Регистрация: 21.01.2011
    • Сообщений: 227
    • Репутация: 42
    Самые популярные поисковые системы Рунета теперь ранжируют и по показателям этих соц. кнопок. Чем больше пользователей рекомендуют своим друзьям вашу статью, тем больше преимуществ вы получаете в результатах поиска. Ведь по сути, это человеческий фактор и именно посетители решают и оценивают вашу статью, а ПС делает выводы исходя из всех данных с вашего сайта. Такие кнопки не единственное, что является успехом в раскрутке проекта, напомню, что они являются лишь одним из факторов.

    В статье описаны все популярные кнопки от Google +1, Facebook, Vk.com, twitter, Одноклассники и mail.ru c советами по размещению кнопок для активного использования вашими пользователями. Знаю, такие темы уже есть, но я попытался собрать как можно больше кнопок в одной статье.

    Читать статью: Как добавить кнопки соц.сетей
    • -2
  2. Гуру Аватар для MacLeo
    • Регистрация: 01.06.2010
    • Сообщений: 1,617
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 586
    Azam, вряд ли это кого то заинтересует. Все знают от этом, да и проще поставить api от яндекса, намного удобней.
    • 0
  3. Работаем с Shop-Script Аватар для Павел Joofaq
    • Регистрация: 13.05.2011
    • Сообщений: 914
    • Репутация: 277
    • Webmoney BL: ?
    То что API намного удобней - это я согласен с Вами. Но зато если установить эти кнопки, можно увидеть количество людей, которым понравилась Ваша статья.
    • 0
  4. Студент Аватар для get.sql
    • Регистрация: 29.05.2011
    • Сообщений: 55
    • Репутация: 25
    В обще скажу за всех юзеров сразу, они не любят громоздкие кнопки для каждой соц сети (Опрос давно проводил на своем форуме, когда эти фитчи стали популярными). Вот такие в виде иконок идут на расхват:
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	3.png  Просмотров:	6  Размер:	2.0 Кб  ID:	1593

    ПС - это так, совет просто.
    Последний раз редактировалось get.sql; 02.07.2011 в 10:07.
    • 0
  5. Опытный Аватар для TBicTep
    • Регистрация: 08.06.2011
    • Сообщений: 342
    • Репутация: 64
    Цитата Сообщение от Павел Joofaq Посмотреть сообщение
    То что API намного удобней - это я согласен с Вами. Но зато если установить эти кнопки, можно увидеть количество людей, которым понравилась Ваша статья.
    В метрике есть статистика кнопки «Поделиться» где все это можно посмотреть.
    • 0
  6. Дипломник Аватар для Upgoing
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 105
    • Репутация: 37
    Поддерживаю. я вот на своем блоге, поставил коды вручную. А на другой засунул апи от яндекса - довольно удобно. Теперь вот подумываю, чтобы свои коды поудалять. У Яшки как-то лучше получилось.
    • 0
  7. Дипломник Аватар для Webliberty
    • Регистрация: 14.04.2011
    • Сообщений: 141
    • Записей в дневнике: 13
    • Репутация: 29
    У яндекса уж больно мелкие кнопочки, поэтому я у share42 скрипт взял, да и кнопочек намного больше, сейчас вроде 37. Жать только нет гугл+1 кнопки, да и автор скрипта писал у себя в блоге, что пока не нашел решения как их туда вставить.

    А как считаете, есть вообще смысл от этих кнопок? Мне кажется никто на них не щелкает...
    • 0
  8. Опытный Аватар для doctordick
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 302
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 60
    Цитата Сообщение от Webliberty Посмотреть сообщение
    А как считаете, есть вообще смысл от этих кнопок? Мне кажется никто на них не щелкает...
    Смотря какой тематики трафик, на развлекаловке Вконтакте хорошо Лайкают, потом у меня по популярности Фейсбук идет, все остальные кнопки - крохи, либо ничего
    • 0
  9. Дипломник Аватар для Webliberty
    • Регистрация: 14.04.2011
    • Сообщений: 141
    • Записей в дневнике: 13
    • Репутация: 29
    Да на развлекательных сайтах наверное самое то, все хотят поделиться прикольной какой нибудь штуковиной, а вот например на блогах seo вряд ли кто ими пользуется (кроме самого автора :) ). Больше популярны твиттер ну и +1 гула теперь тоже наверно будет набирать обороты
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Топ 10 социальных сетей в мире
Дайджест блогосферы 1 23.02.2012 02:53
Официальные кнопки и виджеты социальных сетей
Дайджест блогосферы 6 04.10.2011 03:29
Кнопки социальных сетей - обзор популярных
Дайджест блогосферы 0 23.05.2011 18:52
Устанавливаем кнопки социальных сетей на сайт
Конкурс от Sape 8 10.05.2011 18:52
Скрипты социальных сетей
Софт, скрипты, сервисы 7 19.04.2010 12:45

Интересные темы

виджет социальных сетей

Для чего нужны виджеты социальных сетей и как правильно их использовать на своих сайтов.

виджеты социальных сетей для сайта

Какое значение для раскрутки сайтов имеют виджеты социальных сетей, как правильно использовать.

скрипты соц сетей

Отзывы про готовые скрипты соц сетей, которые можно бесплатно скачать в интернете.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры